Перейти к содержанию

Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»


MD

Рекомендуемые сообщения

Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»

 

Президент ассоциации кабельного телевидения России (АКТ) Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал «Дождь» из-за опроса про блокаду Ленинграда, сообщает РИА «Новости».

«Меня в последнее время задел вопрос по телеканалу «Дождь», который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде. У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования», — сказал Припачкин на «круглом столе», посвященном проблемам развития телевидения.

По его словам, телеканалы «должны думать не только об экономической, но и воспитательной составляющей медиа».

На сайте телеканала «Дождь» ранее был проведен опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Данный опрос вызвал возмущение не только интернет-пользователей, но и депутатов Госдумы.

В частности, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала данный опрос «попыткой реабилитации нацизма».

 

 

Все теже и оне же. Единственный независимый и открытый канал пытаются закрыть, называя нацистами. 

Всем, кто смотрел канал Дождь очевидно, что ничего общего с тем, в чем обвиняют телеканал нет.  

 

Причина простая - типа сделали опрос о том, насколько была целесообразной такая защита Ленинграда, ценой стольких жизней. Собственно опрос вызвал негодование.  

 

Первые мысли, которые посетили.  Люди, которые недовольны опросами такого рода , являются моралистами с устаревшими канонами. Что такого в историческом опросе?  Ну понятно, что некоторым это может быть неприятно, но что такого? Историю можно обсуждать и даже нужно. Давать оценки целесообразности тех или иных действий. Это же ни к чему не обязывает.  Да вобщем то и героизм защитников никто и не ставил под сомнение. 

 

По факту складывается впечатление, что это опять только причина. И опять сообщают о миллионах негодующих (хотя откуда они? они , эти миллионы, которые могли бы негодовать, телеканал Дождь в основном и не смотрят).  Директор кабельной сети верещит, что изза канала дождь будут отключаться абоненты и им это невыгодно. И прочий бред типа Яровой... По факту пытаются задушить единственный источник реального отражения положения дел во время и после Олимпиады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

но что такого?

да ничего. Ну подумаешь зашли бы в город, расстреляли и сожгли бы 2,5 млн и дальше пошли бы. Тот, кто этот опрос "замутил", не просто историю не знает, у него просто мозга нет.  

 

ЗЫ. Если чо, то имхо канал пока на закрытие не наработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ничего. Ну подумаешь зашли бы в город, расстреляли и сожгли бы 2,5 млн и дальше пошли бы. Тот, кто этот опрос "замутил", не просто историю не знает, у него просто мозга нет.  

 

ЗЫ. Если чо, то имхо канал пока на закрытие не наработал.

 

 

Да собственно никто и не спрашивает сейчас о том, что было бы. Могло быть по-разному. Могли и не сжечь, могло больше народу выжить. 

Тут правых не будет.  

 

А опрос как отражает знания истории? Ты о чем? ))) Речь исключительно о целесообразности. Люди сами себя жрали, а ты говоришь...  Получается , что даже в концлагере было более "выживаемо".    

Предлагалось как раз обсудить, были ли другие варианты. Что не так-то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь исключительно о целесообразности.

 

А, опрос для дебилов был, ну извини тогда. Веселый контингент у дождя этого.    :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь исключительно о целесообразности.

А, опрос для дебилов был, ну извини тогда. Веселый контингент у дождя этого. :facepalm:

Вот опросы, которые отражают искусственную точку зрения действительно для дебилов. Этим занимаются центральные СМИ. Я общаюсь с одним известным журналистом, точнее журналисткой. Так вот в личных беседах признается что на центральных каналах уже совсем кроме профанации не осталось ничего. Также общаюсь с парой человек с дождя, они просто восторгаются внутренней политикой канала.

 

И кто тут дебил? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, опрос для дебилов был, ну извини тогда. Веселый контингент у дождя этого.    :facepalm:

 

ЗЫ. Если чо, то имхо канал пока на закрытие не наработал.

 

Действительно, веселый контингент :facepalm:

Или ты как в СССР - Писателя Имярек не читал, но книгу осуждаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос даже не в том, а как тем, кто прошел это, кто в живых еще остался, как родным погибшим...какой удар по их чувствам...

Как раз про тех кто ел своих близких, чтобы не умереть, от безысходности, как им слышать об этом опросе...брррр, мурашки по коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты иногда просто чудовищные вещи пишешь. Даже канал признал косяк и извинился и уволил виновных.

 

Вот как о вкусах спорят только долбоящеры так и про историю в сослагательном наклонении лучше не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опросы, которые отражают искусственную точку зрения действительно для дебилов.

вот жаль все-таки прикрыли эту тему... Интересно было бы посмотреть, сколько ответило бы "нужно было сдать город".. Показательная картина была бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, веселый контингент Или ты как в СССР - Писателя Имярек не читал, но книгу осуждаю?!

 

У тебя дурацкая привычка дергать фразы из всех сообщений и потом странные вопросы задавать не в тему, тебе не говорили об этом?

 

Я про то, что этот опрос не повод прикрывать канал, но указать на недоразвитость нужно было по-любому. Люди в некоторых вопросах реально берега путают. Но в данном случае интересно другое - такой демарш случаен или специально было сделано? Не осознавать последствия они же не могли.. Или осознавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты иногда просто чудовищные вещи пишешь. Даже канал признал косяк и извинился и уволил виновных.

 

Вот как о вкусах спорят только долбоящеры так и про историю в сослагательном наклонении лучше не говорить.

 

Я не пойму, чего так возмущаться-то? Речь разве о подвиге людей? Его разве кто-нибудь ставил под сомнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про то, что этот опрос не повод прикрывать канал, но указать на недоразвитость нужно было по-любому. Люди в некоторых вопросах реально берега путают. Но в данном случае интересно другое - такой демарш случаен или специально было сделано? Не осознавать последствия они же не могли.. Или осознавали?

 

 

То, что это будет провокационной темой, конечно же они осознавали. Но какую тему на дожде ни возьми, считают провокационной. Потому как критика властей , по их пониманию - это терроризм и попытка развала страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, Саш, ну это не та тема для провокаций, разве нет? Понятно, что основная тема замутить " бурление говн", но тем не менее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, Саш, ну это не та тема для провокаций, разве нет? Понятно, что основная тема замутить " бурление говн", но тем не менее..

 

Я , если честно, не знаю как к этому относиться. Я лишь даю свою внутреннюю оценку. Свои ощущения высказываю. 

Но то, что история жуткая это конечно да. Даже малейшее осознание того, что люди страдали зря, могли бы не страдать, ужасно бьет по этим людям. Но , что тоже надо отметить, мы их-то самих не слышали.  Тех, кто действительно был там.  Возможно, что они бы не были настолько однозначны в настоящий момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книг полно от очевидцев ..

 

В книгах о таком не напишут, а если бы кто и написал, то книге была бы уготована невеселая участь, как и ее автору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, чего так возмущаться-то? Речь разве о подвиге людей? Его разве кто-нибудь ставил под сомнение?

 

А ты не читал статью про технологию как сделать канибализм преемлимым явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я , если честно, не знаю как к этому относиться. Я лишь даю свою внутреннюю оценку. Свои ощущения высказываю. 

Но то, что история жуткая это конечно да. Даже малейшее осознание того, что люди страдали зря, могли бы не страдать, ужасно бьет по этим людям. Но , что тоже надо отметить, мы их-то самих не слышали.  Тех, кто действительно был там.  Возможно, что они бы не были настолько однозначны в настоящий момент. 

 

 

На эту тему интересно высказал свои ощущения Кох в фейсбуке, но копировать сюда почему-то не получается (разбираться в тонкостях движка влом, а букв много) - там две заметки, сначала про сдавшего Москву молодца Кутузова, а потом ещё жёстче, но возразить ему нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не читал статью про технологию как сделать канибализм преемлимым явлением?

Читал и считаю это полным дерьмом. Я понимаю о чем ты. Но я убежден, что люди способны сами разобраться без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и считаю это полным дерьмом. Я понимаю о чем ты. Но я убежден, что люди способны сами разобраться без посторонней помощи.

Да лан, Сань, это просто патамушта Аура эту статью тебе подсунул.

Ведь на примере гомосячины - тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему интересно высказал свои ощущения Кох в фейсбуке, но копировать сюда почему-то не получается (разбираться в тонкостях движка влом, а букв много) - там две заметки, сначала про сдавшего Москву молодца Кутузова, а потом ещё жёстче, но возразить ему нечего.

Я на него подписан и всегда читаю с большим удовольствием. Он кстати многих демагогов раздражает тем, что рубит правду-матку, не копипастами а простыми словами. Приятно почитать. Причем ни у кого язык не поворачивается назвать его необразованным идиотом. Доставляет)

Да лан, Сань, это просто патамушта Аура эту статью тебе подсунул.

Ведь на примере гомосячины - тру.

Я в смысле ганибализма. Идея не проканает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу ничего предосудительного в опросе. Что в нем такого? Никогда не читали Фатерлянд? Кстати легально и книга и кино продаются, а там "если бы победили немцы", действие аж в 1964 году происходит. Это отступление.

 

По опросу, ну задали, только парадокс в том, что у Гитлервцев не было цели захватить, была цель сгноить Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, воооооот. Ты уже говоришь о Канибализме как о чем-то приемлемом))

 

Если бы эта тема не была настолько ужасной, в плане первопричины, то я бы даже пошутил на эту тему. Но это не значит, что я это приемлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Познер


«Я вообще большой поклонник “Дождя”, и поэтому я очень огорчен вот этим, я бы сказал, проявлением непрофессионализма. Есть вещи, которые нельзя делать не потому, что они запрещены законом и не потому, что это плохой вкус, их нельзя делать по моральным соображениям. Прежде всего, есть люди, которые живы, которые прошли блокаду. Им много лет, кому-то за 70, за 80, но они есть. Они помнят это как подвиг, они помнят это как колоссальный подвиг людей. И ставить вопрос, а может быть, надо было лучше ждать — это такой… Я даже не знаю, как это передать. Это абсолютно, на мой взгляд, недопустимый и бесчеловечный, пожалуй, вопрос. Этого делать нельзя».  


 


Вобщем я согласен с вот такой постановкой вопроса, как его преподносит Познер. Пока рано для таких опросов и рассуждений. Чисто из моральных соображений.  Но и закрывать канал изза этого тоже полнейший бред и безумие. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...