Перейти к содержанию

интернет-шоппинг


...курляша...

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю. До адреса посредника понятно. Он чем должен отправлять?

Ну мне посредник отправляет Приорити, это не экспресс-служба. Приорити привозит в Россию, сдает на таможню, а дальше уже ко мне едет Почтой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Ну мне посредник отправляет Приорити, это не экспресс-служба. Приорити привозит в Россию, сдает на таможню, а дальше уже ко мне едет Почтой России.

 

Да, это что касается штатов. Тут ок. А как из Европы надо узнать. Приорити кстати не всегда выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приорити кстати не всегда выгодно. 

Ну из того, что мне предлагает посредник, лучше всего Приорити и ЕМС, ЕМС  дороже и обещает вроде бы быстрее, но по факту - практически одинаково. Вот щас они там замутили какую-то свою доставку, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wirta, расскажи про посредника, пожалуйста, я так и не разобралась с ним. Вот ты выбрала товар в магазине, а дальше что?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с РБК...

МЭРТ согласовал с правительством размер планки для беспошлинного ввоза МПО - 150$.

Давай и-бей, до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как из Европы надо узнать.

так же. Немецкий ДЧЛ передавал все на таможню, и здравствуй почта России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижать стоимость и отправлять.

Хрен получится такой бизнес. Инет магазы уже итак всё без посредников колбасят. Только вот таможенники тоже не кретины последние ;) Кстати говоря, теперь брокер МПО пишет гарантийное письмо от своего имени что сумма не превышает беспошлинный лимит, поэтому теперь сами декларанты от вас доки левые не примут и запросят доп. документы, а это как минимум выписка со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же. Немецкий ДЧЛ передавал все на таможню, и здравствуй почта России

 

Но они же возили и своей службой доставки. Не пойму , как отличить то? У UPS и DHL тут вот машины ездили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижать стоимость и отправлять

 

Занижать стоимость и отправлять.

Проблема в том, что таможня сверяет товар со среднерыночными ценами и дергает покупателей к себе в гости для сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хрен получится такой бизнес. Инет магазы уже итак всё без посредников колбасят. Только вот таможенники тоже не кретины последние ;) Кстати говоря, теперь брокер МПО пишет гарантийное письмо от своего имени что сумма не превышает беспошлинный лимит, поэтому теперь сами декларанты от вас доки левые не примут и запросят доп. документы, а это как минимум выписка со счета.

 

 

Ну речь то не о том, что делают интернет-магазины. Сейчас получается тему отнимают у них.  Придется платить пошлины. А напрямую взять у посредника в Европе можно в виде частной посылки. И декларироваться будет как частная посылка до 150 евро б.у.

 

 

Занижать стоимость и отправлять.

Проблема в том, что таможня сверяет товар со среднерыночными ценами и дергает покупателей к себе в гости для сверки.

 

 

Меня ниразу не дергали.  К тому же откуда они узнают, что отправлено в пакете? Ну б.у. штаны и чо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как частная посылка до 150 евро б.у.

с б.у. строго всё, если пришлешь в коробочке без следов эксплуатации - откорректируют по ИТС+%, а ты иди в суд и доказывай обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но они же возили и своей службой доставки. Не пойму , как отличить то? У UPS и DHL тут вот машины ездили. 

Как я понял теперь они не могут возить. А так разница была в цене. Можно выбрать ДЧЛ до дома, но ценник там не интересный тогда получается.

 

СО штатами было интереснее - заказывал шмотки стоимостью более 200 $ и доставка до квартиры ДЧЛ бесплатно (всего 4 дня)

Оплачивалось отдельно только оформление декларации 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с б.у. строго всё, если пришлешь в коробочке без следов эксплуатации - откорректируют по ИТС+%, а ты иди в суд и доказывай обратное

 

 

Вот сколько таскаю, нафиг никому не нужно было мои коробки открывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка сейчас в создании компании, которая контробасом будет ввозить чужие посылки сюда. Желательно с возмещением НДС. Цены такой услуге не будет =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня ниразу не дергали.  К тому же откуда они узнают, что отправлено в пакете? Ну б.у. штаны и чо? 

Меня 1 раз, но мне этого счастья хватило. Ездил предъявлял выписку с карты, что ценник указанный в декларации и реально оплаченный совпадает. Уходит в среднем на это 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сколько таскаю, нафиг никому не нужно было мои коробки открывать. 

 

Это было до того как ВВП распорядился "навести порядок в интернет торговле" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка сейчас в создании компании, которая контробасом будет ввозить чужие посылки сюда. Желательно с возмещением НДС. Цены такой услуге не будет =) 

 

Можно подумать таких мало )) Но походу на деле все завернется под зеленые коридоры для руководства ФТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас с асоса едет 10 купальников одного цвета

вот таможня обосыца

 

кстате уже присылал асос письмо с просьбой заполнить договор и присканировать копию паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня 1 раз, но мне этого счастья хватило. Ездил предъявлял выписку с карты, что ценник указанный в декларации и реально оплаченный совпадает. Уходит в среднем на это 1 день

 

 

Слух, ну вот можно же иметь тут российского посредника, которому ты платишь налом. Часть денег прям оттуда через отделение банка уходит на счет в Германию, например. У тебя бумага на руках о более низкой оплате.  Ну идешь в таможню, показываешь. Аргумент ?

 

Это было до того как ВВП распорядился "навести порядок в интернет торговле" 

 

 

Да он может сколько угодно распоряжаться, только еще ж людей столько надо, чтобы всем этим дерьмом заниматься. 

Хотя конечно я не удивлюсь, если посылки сейчас вообще не будут доходить и все по умолчанию зависать на таможне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно я не удивлюсь, если посылки сейчас вообще не будут доходить и все по умолчанию зависать на таможне. 

именно так и будет. Я себе уже прикидываю очереди. Хорошо что на моем посту только ЮПС сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...