Перейти к содержанию

А вот и мы!)) Мой первый серьезный отзыв в этом клубе)))


Рекомендуемые сообщения

Итак, добрый день, уважаемые одноклубники!

Вот я и добрался до компа, собрался с мыслями и решил описать свои впечатления после покупки машины.

А вот, собственно и сама виновница – м6 2,0 АТ Supreme в пятом пакете, цвет – Blue Reflex.

 

e6f4c9788887.jpg

 

c5e08e6c6d05.jpg

 

fdaa51e6b737.jpg

 

Мое первое знакомство с машиной состоялось в Крокусе на ММАС-2012. Понравилась, не скажу, что прям очень уж сильно, но где-то в глубине души проскочила маленькая искорка. Подумал - поживем-увидим и отправился обратно на свой стенд…

Далее, когда машина появилась в салонах у ОД, решил съездить-посмотреть. Изначально рассматривал только Суприм, т.к. менять Спорт на комплектацию попроще уже не хотелось – к хорошему привыкаешь быстро))) Съездил, изучил, облазил всю машину – понравилось! Понравилось все – и качество пластика, и дизайн интерьера/экстерьера, и сама комплектация. На мой взгляд, сейчас не возьмешь машину с бюджетом в 1,5 ляма качественнее, стильнее и укомплектованнее. Уехал думать, т.к. предыдущей машке должен был стукнуть только год… Подумал – искатаю, и скорее всего возьму новую.

Финальным звонком стал отказ датчика температуры наружного воздуха и загоревшаяся «масленка». При визите к ОД встретил знакомого продавца, разговорились, посчитали и… на всякий случай забронировали. Решение получилось с толь быстрым, т.к. узнал, что январская сборка 2013 года – последняя из японских, в феврале производство останавливают, а, начиная с марта, пойдет сборка а/м во Владивостоке. Поработав в Тойоте и насмотревшись на наши Камрюхи – не воодушевило. Решено – заказываем и ждем!

С т.з. впечатлений от а/м мне наверно проще всего описать – была машина второго поколения, да и вообще я маздовод со стажем – первым а/м была Мазда3, потом - Мазда6 и сейчас снова Мазда6. Шагом в сторону не считаю – новая на порядок лучше предыдущей!

Итак, приступим!)))

По сравнению с предыдущей машиной нравится плавность хода – машина на 19-м радиусе едет мягче, чем на 18-м. При том, что сейчас стоит лето, а на прошлой стояла липучка. Кузов стал на порядок жестче, что очень хорошо чувствуется в поворотах, новая м6 по управляемости приблизилась к той Мазде3, которую я так в свое время любил!!! Исчезло завинчивание кузова в резких поворатах, когда складывается ощущение, что зад машины сейчас завернется в узел. Шумоизоляция стала лучше – потолок, двери, про пол сказать ничего не могу – даже с установленными задними подкрылками слышно и резину, и мелкие камешки, коих сейчас на дорогах куча.

Посадка/выход стали менее удобными засчет сильнее заваленных стоек. Мне по барабану, смотрю как корячится мама – неприятно…

Мотор зарычал благороднее, ощущение как будто под капотом, как минимум 3,5л – поставили новую систему выхлопа 4-2-1. Коробка очень расторопно переключает передачи, практически нет тупняка, свойственного автомату. Прошлую пришлось чиповать, в первую очередь из-за этого. По ощущениям разгон как у 2,5 в предыдущем кузове. По крайней мере 100% могу сказать, что едет лучше и набирает быстрее, чем м6 II с тем же мотором после чиповки. Кто хочет сравнить – можем проверить как-нибудь на Воробьях.

Приятно удивил расход топлива - ест, в среднем, меньше на 3 литра по сравнению с предыдущей:

 

c87b0bf9b892.jpg

 

Музыка Bose играет на порядок лучше, чем на предыдущем поколении, но мне все еще не хватает давления – скорее всего буду ставить саб.

Про салон молчу – все качественно, очень нравится сочетание кожи и алюминия. Очень приятные нюансы в виде камеры заднего вида, системы бесключевого доступа, USB-выхода, Bluetooth. Со временем подключу и штатную навигацию – жду блок. Не совсем понятно зачем одновременно делать сенсорный дисплей и джойстик управления им же)))

Очень нравится внимание к мелочам – ставишь крутилку света на «автомат», заводишь машину и… ничего не происходит!))) ДХО загораются только при переключении рычага КПП из паркинга. Нравится бесключевой доступ – не нужно нажимать даже на кнопки на дверях – закрыл, отошел на метр – сама встает в режим охраны… Таких мелочей в машине много, она словно соткана из них. Эти – только первые, что пришли в голову.

Почему 5-й пакет, а не 6й? Все просто – в 6-м пакете абсолютно ненужные мне опции в виде контроля мертвых зон (мне штатных зеркал вполне достаточно), системы контроля смены полосы движения (при нашей разметке толку – ноль), старт-стоп (считаю абсолютно бесполезной функцией, посмотрим как приживется), торможение в городе (вроде не страдаю. Ну прижму кого-нибудь в пробке бампером слегка и чего?), зато в 5-м пакете есть люк – визуально просторнее, сидеть светлее и приятнее.

Почему Blue Reflex? Все просто – методом исключения.

Черный нравится, но трешка была черная, гемора не оберешься. По той же причине отпал и Шторм Блю. В белом машина категорически не понравилась – как холодильник (да простят меня владельцы белых – у самого была))). Красный – не мужской, на мой взгляд. Серый – не понравился никак. Понравился Алюминий – но его не было 13-го года, только 12-й… Потому и Рефлекс…

Что успел сделать:

- ксенон в ПТФ

 

63e893448404.jpg

 

- насадки на выхлопные трубы

 

cd54f91cd92e.jpg

 

- диски OZ Racing Italia 150

 

c5e08e6c6d05.jpg

 

- задний спойлер (оригинал)

 

8f3d14bcea41.jpg

 

29668f8ecf84.jpg

 

e4a52bd8fcfb.jpg

 

d75a415f41b4.jpg

 

5f3531fa11a3.jpg

 

- оригинальные накладки на пороги

 

4a465d836f19.jpg

 

fbf53f001205.jpg

 

- козырек на заднее стекло и серые катафоты со светодиодами

 

0_f5aec_60582e6f_L.jpg

 

0_f5aed_3f1c42a7_L.jpg

 

0_f5b00_66deec9e_L.jpg

 

В планах шумоизоляция пола, сабвуфер и хочу все-таки подсветку 65млн цветов под днище в такт музыке)))

Машина хорошая, нравится. Пока на дороге ты в центре внимания – все изучают, смотрят, кто-то задает вопросы. Все пропускают, может быть только пока! :D

Если еще думаете – езжайте на тест-драйв и определяйтесь! Я свою брал опять без теста – знал, что плохой она не могла получиться по определению! :)

Вот как-то так!)))

Вопросы, пожелания, предложения? Задавайте, всегда на связи, а иначе зачем мы все здесь?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ
такое реально сейчас найти? скидки есть?

Да, когда свою забирал - 2 машины было))) скидку пробьем, есичо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry M, Диииимммм, а дашь покататсо? :lol:

могу прокатить! ;)

не люблю просто, когда на моей машине за рулем кто-то кроме меня едет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу прокатить! ;)

не люблю просто, когда на моей машине за рулем кто-то кроме меня едет!)))

 

Та я шучу)) я уже обкатался на новой, меня отделы тест-драйва дилеров Мазды знают в лицо :lol:

Меня М6 III задевает расходом и качеством мелочей, но и много косяков, хочеться конечно обновится ver. 2.0, но думаю наверно через годик и 2.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я шучу)) я уже обкатался на новой, меня отделы тест-драйва дилеров Мазды знают в лицо :lol:

Меня М6 III задевает расходом и качеством мелочей, но и много косяков, хочеться конечно обновится ver. 2.0, но думаю наверно через годик и 2.5л.

сейчас ехал - климат толи глюканул, толи я не понял что-то))) сам на обдув лобового переключался постоянно))) но это мелочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот)

 

А что за насадки?Допом брал?

я хз, в южном порту вчера купил) там же и приварили))) труб много, контакты могу скинуть) штатные убогие просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, в южном порту вчера купил) там же и приварили))) труб много, контакты могу скинуть) штатные убогие просто)))

 

Да не приварю сам)Я просто подумал откуда такие крутяцкие насадки,малоли маздо ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,может мне не видно,но вопрос такой,брызговиков чего нет??? :blink:

нет, брызговики как доп идут)

ни на одной не было, на эту тоже решил не ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, брызговики как доп идут)ни на одной не было, на эту тоже решил не ставить)

пороги пескоструиться будут!!!или на твой век хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороги пескоструиться будут!!!или на твой век хватит?

должно, по идее)))

пороги чем-то типа антигравия облиты сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В белом машина категорически не понравилась – как холодильник (да простят меня владельцы белых – у самого была)))

:D :D :D

Поржал, спасибо!

 

ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим на Ма6ку святой водичкой полил???

да) и водичкой, и шампанским, все гуд, короче)

 

:D :D :D

Поржал, спасибо!

не, ну а что?))) страя в белом была - другие не нравились категорически))) а эта совсем не смотрится как-то в белом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...