Перейти к содержанию

Дергание при переключении акпп в R


Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда.Правда случается не всегда.Как правило происходит с утра,на холодную,очень заметно когда машина стоит на пригорке.Хотел на ТО поехать там узнать,так что если кто отпишит,тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заметно когда машина стоит на пригорке

На пригорке перед переводом в P ставлю на N, затем фиксирую машину ручником,отпускаю тормоз и уже потом в P. перед троганьем с пригорка перевожу в D,R,N, а потом снимаю с ручника. машина фиксируется ручником,а не валом в акпп на который на пригорке идет нагрузка,что вредно для коробки Советую делать так :) к алгоритму привыкаешь и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе я тоже на ручник ставлю.Тоесть приехал в режиме D(держа ногу на тормозе) поставил ручник потом P.Вообще такая ситуация на ровном месте тоже бывает.Если например передом паркуюсь,то с утра завожу и что бы выехать включаю R она включается с точком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю R она включается с точком

Мож уровень и состояние масла проверить? думаю ничего в этой ситуации серьезного нет в любом случае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень проверял, в норме. надо бы считать может ошибки какие есть. а то иногда такой толчок что думаешь коробка отвалится щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мож уровень и состояние масла проверить? думаю ничего в этой ситуации серьезного нет в любом случае ;)

 

А подскажите , где щуп на АКПП ? Я че то все облазил , так и не нашел его )) Машина 11-го года . Может перестали вообще щупы делать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruk, читал что на рестайлинговых щупа нет.

 

Screamer, из-за подушки ошибки не долно было быть. пока думаю прошить мозги. если не поможет гляну подушку если целая, что жидкость поменяю. хотя подушка на толчки может повлиять.а вот на плавность переключения передач !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе я тоже на ручник ставлю.Тоесть приехал в режиме D(держа ногу на тормозе) поставил ручник потом P.Вообще такая ситуация на ровном месте тоже бывает.Если например передом паркуюсь,то с утра завожу и что бы выехать включаю R она включается с точком.

 

Тоже самое! Один в один! НА другом форуме спрашивал - сказали не парься! Но когда на первое ТО поеду все-равно спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь по коробке(. в общем сменил жидкость +фильтр. фильтр был не такой уж и грязный, хотя жидкость черная была.на магните были естественные выроботки.крупных частичек никаких не было.сменили жидкость, а толку нет.так же пинается коробка.сегодня еще раз считаю ошибку. но похоже надо искать коробку. дергается при переключении назад потому что подушка нижняя порванная. в общем следите чтбоы жижа в акпп всегда была близкой к розовому цвету. фильтр при замене можно ставить неоригинал. http://www.zapchasti-rashodniki.ru/katalog...=3&prazd=85

 

 

п.с. у кого удары при переключении в R снимите защиту и посотрите при свете на подушку,а для наглядности посадите кого нибудь чтобы переключил а вы смотрите что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем паника была напрастная. то что было вчера, сегодня нету. дело в том, что вчера когда сменили жидкость, я выехал из сто и все было классно пока температура АТФ не поднялась до рабочей. и толи мне показалось толи так и было, но на высоких оборотах при скорости 80 км пробуксовывала. остановился померил уровень Атф и метка на горячую была выше макс уровня. сегодня сделал 2 замера уровень ровно на максимуме. завтра сделаю еще пару тестов если что немного выкачаю чтобы метка была по середине. считали ошибку которая была 0841 ее нет.пробуксовок нет. для уверенности попросил двоих прокатится вердикт нет. так что радуемся и меняем во время жидкость.

п.с. в сто куда я попал по совету на дроме, использовали АТФ фирми ZIC стоило 300 р литр.

а еще есть атф 5 у ликви моли, тоже универсальное. для сравнения вот http://www.skzic.ru/oil/atf/vehicle/ и http://www.akira-oil.com/products/cars/spe...quide/mazda/mv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
надо посмотреть подушку коробки, может просевшая или потрескалась.

 

 

поменял подушку, больше не дерагется при переключении в R. вообще не чувствуется как пеерключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...