Перейти к содержанию

Покупка зимней резины в Рольфе. Повод к размышлениям.


Bender001

Рекомендуемые сообщения

Вообще у меня машина покупалась в Рольфе. Проблем по обслуживанию машины и с сервисом не было. Но вот и первая ложка дегтя в бочку положительных впечатлений.

Купил в Рольфе комплект зимней резины с дисками и крепежку. То, что резину ( а она продавалась как отбалансированная) пришлось балансировать заново, не удивило, все равно собирался делать это. Но то, что ни одного колеса с более менее нормальной балансировкой не было, неприятно поразило. Зачем вообще продавать ее как отбалансированную? А кто поленится проверить балансировку?

Но хитом этой покупки стал крепеж. Взял с запасом 25, вместо необходимых 20 гаек.

Положившись на репутацию дилера и опыт предыдущих визитов проверять пакет с ним не стал. А зря!!! Гайки положили ЧЕТЫРЕХ видов. 10+10+4+1.

Причем одна гайка была под летнюю резину, закрытая и на штамповку не годилась совсем. Выяснилось это на шиномонтаже, где крепеж на Мазду кончился. Поставил на задние колеса одного вида, на передние другого.

Но осадок от такого сервиса остался. Если соберусь покупать еще у дилера покупать крепеж, то буду проверять каждую гайку. Хотя, что это за ОД, у которого нужно это делать? А как же фирменные требования к контролю качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый, прям как не в совке живет. Удивляетесь таким вещам. Чем дилер отличается от любого гаражного сервиса? Правильно, только ценами. И работают там точно такие же совки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, у нас надо проверять всё всех и вся. К сожалению.

Я на работе даже бухгалтеров наших проверяю, хотя я к бухгалтерии никакого отношения не имею и даже азам не училась. А иначе тебе зарплату не доплатят.

А у дилера я, девушка(!!!), вместо того, чтобы сидеть себе на диване перед телеком и журнал листать во время ТО, рассказываю ИМ Что надо делать с моей машиной, где проверить, что прочистить и куда еще посмотреть!?

А уж проверить гайки, это уже рефлекс должен быть, безусловный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...