Перейти к содержанию

Citroen C4


SkiFF1566848160

Рекомендуемые сообщения

Итак наткнулся я недавно на это чудо:

Citroen C4 - и чисто из любопытства хотел посмотреть поменяли ли наконец французы свою древнюю четырехступенчатую коробку. И понял что всё так же запущено как и с нашей матрешкой. Но удивило меня что появилось кое что с индексом "е-HDi". Вот это то и есть самое интересное.

Дизельно-полугибридная версия С4 с роботизированной шестиступенчатой коробкой.

Расход на 100км - 4,4 литра в смешанном цикле.

 

Итак к особененностям:

- двигатель HDi, один из наиболее экономичных дизельных двигателей на рынке;

- система «Стоп & Старт» с реверсивным генератором;

- система e-rocket launcher, позволяющей мгновенно (в течение 0,4 с) запускать двигатель после остановки;

- система электронного управления реверсивным генератором, обеспечивающей рекуперацию энергии, когда машина замедляется;

- 6-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач.

 

кто что думает об этом чуде?

 

88cde364afa50153-large.jpg

Citroen_C4_e-HDI_Exclusive_5669_5.jpg

2011-Citroen-C4-e-Hdi-Front-Side-View.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владел предыдущим с4, правда, бензиновым 1.6, 109 л.с., 2 года и 9 мес, набегал 81500

впечатления от машинки остались положительные

для меня самым большим недостатком старого была громкая задняя подвеска (был 5 дв. хетч)

 

для себя дизель не рассматриваю вообще

цена изначально дороже + обслуга дороже - это съедает экономию на топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого тоже был с4 трехдверный ав предыдущем кузове, осталось хорошее впечатление, а вот AL4 это действительно слабое место у них, а проблема задней подвески решалась заменой сайлентблоков. А вот дизель в России это большоя кучка проблем на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитав стоимость ТО и изначальную разницу в комплектациях бензинки и дизеля могу сказать что если брать машину на 3 года оказываешься в прибыли. Но по практике скажу что просто приятнее заправлять автомобиль раз с полторы недели при пробеге от 120км/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...