Перейти к содержанию

Продажа авто с номерами


rider

Рекомендуемые сообщения

Хочу продать авто не снимая с учета, т.е. с номерами. Какие бумаги для этого нужны? И как происходит весь процесс?

Идете в нотариус, и оформляете генеральную доверенность, только зачем тебе это? налог то будет приходить тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы не поняли. Сечас можно продавать авто без снятия с регистрации, в гаи выпускают новый техпаспорт где меняется только владелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря незнаю, только слышал что люди свои старые номера перекидывали на новое авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди свои старые номера перекидывали на новое авто!

У меня начальник уже на 3ю машину ставит одни и теже три Ольги! Значит можно! Но технологию не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с учета пишиться заявление и все. но держать год их не кто не будет. там есть определенные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде как ограничения региона.... то есть естественно москву можно продать москвичу....

если покупатель из другого региона - то фиг получится...

 

а вообще так заморочки больше, чем утилизация номера... поэтому гайци будут повсякому юлить и отмазываться, что бы облегчить себе работу.....

 

а что , номер такой красивый ??? что хочешь с ним продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения региона есть, номера обычные. Просто пошлина меньше как я понял принимаются только 2 заявления без осмотра авто. Да и мне меньше гемора если эти операции могут сделать новые владельцы и мне можно не ждать окончания или выдачи транзитов, т.е. сдал доки развернулся и ушел, а новый владелец пусть ждет выдачи документов.

 

Выдержка из статьи : Во-первых, документ значительно упрощает продажу машины. После вступления

приказа в силу, сторонам надо будет совершить лишь одно регистрационное

действие: внести изменения в данные о собственнике - записать нового

владельца в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. При этом

номера остаются за машиной, менять их не надо. В настоящее время приходится

сначала снять автомобиль с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номера. Стоит отметить, что новация будет работать только в том случае, если продавец и

покупатель проживают в одном регионе. Еще одно важное изменение, вносимое приказом, - изменение порядка осмотра

автомобиля. Как сообщает издание, после вступления приказа в силу, сотрудники

ГИБДД не будут сверять номер двигателя. В настоящее время у водителей

возникает масса проблем в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

(п. 24 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

 

Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортных средств

(введено Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

35.28. При проведении регистрационных действий, связанных с изменением собственника (владельца) транспортного средства в порядке, предусмотренном пунктом 6 Правил регистрации, новым собственником (владельцем) оформляется одно заявление на перерегистрацию транспортного средства. После принятия решения о регистрации в порядке, предусмотренном пунктом 35.8 настоящего Административного регламента, должностным лицом проводятся регистрационные действия по снятию с учета транспортного средства с прежнего собственника и регистрации за новым собственником в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом. По заявлению нового собственника присвоенные ранее государственные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством если предыдущий и настоящий собственник зарегистрированы (постоянно или временно) на территории одного субъекта Российской Федерации, а также при условии соответствия государственных регистрационных знаков требованиям государственных стандартов Российской Федерации и согласия собственника (владельца) транспортного средства на получение таких знаков.

 

Итог(как я понял): заявление нового владельца, китанция об уплате гос. пошлины, ПТС (жалетельно с копией), паспорт нового владельца, результат осмотра авто инспектором, ОСАГО, свидетельство о регистрации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, читать нет времени, очень много вы по написали, я покупал свой форд с номерами так как брал у знакомой!

Она оформила мне генеральную доверенность + мы оформили договор купли-продажи где я стал собственником транспортного средства, дальше я оформил страховку и поехал в гаи ставить машину на учет, там обычная процедура, только надо сходить к начальнику гаи (с номерами в руках) чтобы он разрешил оставить эти номера! Вот и все!

Я правда делал через знакомых, и начальник конечно же разрешил мне их оставить, но любая потертость, гнутый или отколотый кусок краски, царапины на цифрах, ждите отказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но любая потертость, гнутый или отколотый кусок краски, царапины на цифрах, ждите отказ!

поэтому в целях экономии нервов и главное времени -первым делом переделывать номера - услуга 2 т.р. вроде + пару чаиков сна в машине.

цены уточняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в целях экономии нервов и главное времени -первым делом переделывать номера - услуга 2 т.р. вроде + пару чаиков сна в машине.

цены уточняйте

Рядом с многими гаи уже переделывают, даже ехать никуда не надо и всего минут 15)))

Прямо у тебя на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царапины на цифрах, ждите отказ!

за два рубля делают офф дубликаты. около любого ГАИ.

 

Рядом с многими гаи уже переделывают, даже ехать никуда не надо и всего минут 15)))

Прямо у тебя на глазах!

 

Сообщение отредактировал Паня - Сегодня, 11:28

быстрее пишишь чем я думаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два рубля делают офф дубликаты. около любого ГАИ.

 

 

быстрее пишишь чем я думаю :lol:

Так сам только не давно с этим столкнулся, правда номера оставил те которые были, короче как всегда деньги все решают!!! Не очереди нет, не царапин не видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые наверно ООО ААА РРР :lol:

На маздовке ведь был))) да и потом рамки завозил))) х909хе)))

Рамки кстати поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...