Перейти к содержанию

Шипы vs Липучка или первая печалька


marlya

Рекомендуемые сообщения

у моего друга был случай, когда он при скорости 40 км/ч не смог оттормозиться на Крымском мосту (

 

я уже писал не раз, что я сползал в районе садовнической улице метров 15 со скоростью 5 км/час..... медленное неминуемое дтп.... все попробывал.... даже заднююю включил погазовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerЫй, я могу разных случаев понаписать...смысл?

я зимой в голлолед на потензе заходил в затяжной поворот под сотню, под мигающие лампочки и скрежет абс....а люди на зиме уходят под откос!

все дело случая как бы...и прокладки между рулем и сидением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело случая как бы...и прокладки между рулем и сидением

 

 

 

машина.... я пытался на парковке на липучке снести ауди а3... хрен вам!!! идет как по шпалам, только трещит вся..... потом вытащил предохранители из абс, есп, и прочей шняги... и на меньшей скорости уже летел боком :lol:

 

авео - машина одна из самых бюджетных.... и электроника на корейской дэо калос! а именно так она называется во всем мире .... слабовата...

 

ну незря же машины стоят по разному ...блин....

 

конечно GM ради бабла сменила шильдик на капоте.... но этим все и ограничилось )

 

все дело случая как бы...и прокладки между рулем и сидением

ты супер водитель))))

 

 

аккуратней будь только ..... а то у меня коллега на работе пол месяца рассказывал как он в юз поднимается на мкад... и какая у него альфа супер- пупер....

 

а потом на прямой при перестановке улетел...и намотал свою красавицу на столб....

машина в хлам , у самого легкий испуг.... качественная пассивная безопасность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========

раньше были пики дтп

 

первый год - водитель ничего не умеет...

 

и 3 года - водитель научился ездить, пропал первый испуг и начал шалить....а опыта нет .....

 

и лет 10 .... всю жизнь ездил...все знаю...могу хоть с закрытыми глазами... бамц...не могу..

 

Шипы гамно! Липучка гамно! Пора переходить на гусеницы

 

 

лучше фотку из кино такси прилепи - красивее смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японский бог)))

Вы опять звереете)

 

Есть 3 очевидных факта:

 

Зимняя резиня не тормозит по воде.

Липучка лучше на чистом асфальте

Шипы лучше на льду и плотном снеге.

 

Предлагаю закрыть тему к чертовой бабушке.

marlya молодец что своим опытом напомнил нам что пришла зима и надо сбавить скорость до 60-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резиня не тормозит по воде.

 

 

да все она тормозит...

 

другое дело - сейчас используют хлорид кальция , вроде как....

он скользкий... (( а еще от него собаки дохнут... а люди повыше, поэтому вроде как безопасно....

и кое где он запрещен...

 

но есть у него один большой плюс - он дорогой !!! а значит есть возможность что то спиз-ь .... поэтому наши чиновники выбирают его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже сцуки, надоели!!!

Каждому своё!!!

Но я с липучки вернулся на шипы, но я и езжу иногда в такие жопы что без них не как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто упрямо не хотите признавать очевидные вещи... на тестах в журналах условия полностью идентичные, и липучка показывает лучшие результаты стабильно на асфальте (сухой, мокрый)

вы упрямо продолжаете спорить не понятно о чем.

Один водитель в тесте на одной машине и разных резинах- это ещё можно послушать.

Два разных авто, два разных водителя и такие выводы-бред. Водитель второго авто мог отвлечься буквально на секунду и этой секунды оказалось более чем достаточно, чтобы въехать. У него могут быть новые тормозные колодки и он был на обкатке. У него может вообще тормозная система не в порядке. Бред, бред и ещё раз редчайший бред.

 

Я недавно видела аварию, точно такую же только перед пешеходным переходом. Копейка оттормаживалась, т.к. шли люди и ей в зад въехала бомба Х5 - отсюда вывод:

тормоза у бомбы хуже чем у копейки, обзор тоже, раз водила копейки видел пешеходов, а бомбы нет.

Ах да, наверное у копейки были липучка, а у бомбы шипы :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, наверное у копейки были липучка, а у бомбы шипы

о !! пришла тяжелая артиллерия ! )))

липучка +1 )))

 

 

хто еще што видел ?? :)

 

 

а может еще в осаго внести пунктик, какаярезина, и за это коэфицент внести ?? :)

 

а то чего это все платят одинаково, атормозят по разному )...........

 

а помните раньше был обязательный значок - шипованная резина!!! что бы сзади едущий держал дистанцию на своей липучке...и не въехал вам в зад! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может еще в осаго внести пунктик, какаярезина, и за это коэфицент внести ??

 

а то чего это все платят одинаково, атормозят по разному )...........

однозначно надо!!! :D чегой то я переплачиваю за других на шипах? :D

а помните раньше был обязательный значок - шипованная резина!!! что бы сзади едущий держал дистанцию на своей липучке...и не въехал вам в зад! )

раньше была шипованная и летняя (всесезонка) и вообще нужен значок липучка (аля бабл гам) чтобы шиповоды держали дистанцию на асфальте (в 90% случаев) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то устал я уже от этих споров. А вы еще забавляетесь?

Каждый выбирает то, что ему больше нравится, лучше лично для него. Зачем навязывать свое мнение? Очень глупый спор.

Лично я приветствую выбор каждого, главное, чтобы на дороге этот выбор был безопасен для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него могут быть новые тормозные колодки и он был на обкатке

Не аргумент, для притирки колодок достаточно один раз агрессивно оттормозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я приветствую выбор каждого, главное, чтобы на дороге этот выбор был безопасен для всех

золотые слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы еще забавляетесь?

относись проще )

 

меня почти каждое сообщение забавляет..... ))))

 

а людям с неврозом и болезнями сердца такие мега флудо болталки лучше не читать...))

 

вряд ли кто из пишущих здесь , прочитав что то побежит менять свою резину! все уже купленно и поставленно )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...