Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня мазда с двигателем 1,8. Как я понял, на ней стоит цепь ГРМ.

В связи с этим несколько вопросов:

1. При каком пробеге нужно менять цепь ? (Слышал что каждые 80 тыс. км. Так ли это?)

2. Что еще меняется вместе с цепью?

3. Во сколько обходится замена цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1976, цепь вообще менять не нужно ))))

только если она гремит (растянулась) и сбились метки .

 

такое от 150 000 пробега случается и больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1976, цепь вообще менять не нужно ))))

только если она гремит (растянулась) и сбились метки .

 

такое от 150 000 пробега случается и больше )

 

 

Ну слава богу, а то меня слова про 80 000 км пробега тоже как-то напрягли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1976, расслабься :lol:

Важное достоинство Mazda 6 — отсутствие ремня ГРМ, который заменен более практичной и долговечной цепью . Диагностика Мазда 6 , предусматривающая проверку цепи ГРМ, рекомендуется по наступлению 200 тысяч км. Каждые 120-130 тысяч не лишней будет ручная регулировка клапанов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, а то меня слова про 80 000 км пробега тоже как-то напрягли

Меня в Рольфе, когда менял маторчак омывтеля, так же пытались развести на замену (обратите внимание) ремня ГРМ. :P :D :lol: :P А вот на Носке на восьмидести тысячах его придется менять и (опять же обратите внимание) вместе с понпой.

Расслабьтесь, уважемый. Ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Рольфе, когда менял маторчак омывтеля, так же пытались развести на замену (обратите внимание) ремня ГРМ.

Ну что же Рольф верен себе ( часом не лахта ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было согласиться и поменять ремень ГРМ :lol: Причём официально с бумажкой. А потом с этой бумажкой в представительство :) Окупилось бы раз 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было согласиться и поменять ремень ГРМ Причём официально с бумажкой. А потом с этой бумажкой в представительство Окупилось бы раз 5

так они бы цепь поменяли. и сказали какой ремень. слава богу гарантии моей через15 дней пирдец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное достоинство Mazda 6

По-моему это достоинство почти всех современных авто. Даже больше скажу у меня у Санта Фе 2001 года выпуска вместо ремня цепь стояла.....загремела в 2007-м какой пробег не скажу - машина американка, а у них всё скручено... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они бы цепь поменяли. и сказали какой ремень. слава богу гарантии моей через15 дней пирдец.

прежде чем соглашаться потребовать официальный чек на оплату - и требовать там запись о замене ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tracer, Мища года идут а ты не изменился. у кого то 10000 . а ты опять за свое. пора воспринимать все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Рольф верен себе ( часом не лахта ? )

Он самый, сцуко.

Надо было согласиться и поменять ремень ГРМ Причём официально с бумажкой. А потом с этой бумажкой в представительство Окупилось бы раз 5
Знаешь, когда я в голос заржал, было уже сложно пойти на попятную. Тем более, в заказе 100% было бы указано цепь. А потом мне бы пришлось утверждать, что я требовал поменять ремень ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый, сцуко.

Ну вот, наконец то РОЛЬФ ЛАХТА отличился !

 

Это надо нэсти-зуму показать ...а то у неё лахта - просто лучший сервис на планете земля :lol:

 

РОЛЬФ ШАТЛАТАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕДИКИ ОНИ, ПЕДИКИ. :lol: :lol: :lol: :lol:

японцы тоже :lol:

 

особенно тот, кто коробку придумал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно тот, кто коробку придумал laugh.gif

не коробку, а синхронизаторы 2й передачи ))))))))))

 

которые, даже будучи новыми, переключают так же как и старые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, когда я в голос заржал, было уже сложно пойти на попятную. Тем более, в заказе 100% было бы указано цепь. А потом мне бы пришлось утверждать, что я требовал поменять ремень ГРМ.

Всё равно был бы повод поржать ещё... Вы мне ещё и цепь менять собираетесь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо нэсти-зуму показать ...а то у неё лахта - просто лучший сервис на планете земля

Зато они мне маторчак омывателя сменили за семьсот рублев. При этом машину помыли и пропылесосили. Так что я на них не в обиде. Нормательные ребята. Юморные. Сразу вспоминается анекдот про подкачку с ароматом клубники. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Купил машину 2007 1,8 с 140тык (? возможно смотан) пробега. На холодную иногда постукивает, по ощущениям как бы цепь. Предыдущий хозяин, судя по всему, при замене лил 4л канистру Mobil 3000 и не парился по поводу уровня, и пофиг что в этом движке должно быть 4,8л. Мог ли низкий уровень масла убить цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ли низкий уровень масла убить цепь?

нет.

не нужно играть в шерлока холмса и пытаться проанализировать логику поступков прошлого владельца. нужно взять (сделать) автомобильный стетоскоп и выяснить источник звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день форумчане!!! Подскажите пожалуйста! У меня 6ка GH 2.0л 147л.с. на холодную всё норм. На горячую тоже,но если после поездки машина постояла минут 20 30ть заводишь и секунды 2е 3и слышен треск как будто цепь по башмакам. Я слышал лечится заменой натяжителя цепи.?!? Пробег 132000. Может это обгонная муфта на распред валу?? Кто сталкивался??? С уважением дорогие форумчане✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...