Перейти к содержанию

Помогите найти


Lelika1566846964

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики!

Дорогие клубни, помогите найти б/у запчасть. Может кто знает вин код этой запчасти? Боюсь вообще не то купить. Вы уже знаете, что у меня беда с омывателем. Так вот мне нужен насос на бочок омывателя. Или как он там называется?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!

Дорогие клубни, помогите найти б/у запчасть. Может кто знает вин код этой запчасти? Боюсь вообще не то купить. Вы уже знаете, что у меня беда с омывателем. Так вот мне нужен насос на бочок омывателя. Или как он там называется?

Всем спасибо!

Лен, так что вскрытие показало? Доберусь до дома скину коды запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лучше б*у купить!

смысл тут новый покупать!

Так я вроде б/у и собираюсь купить.. :blink: А вин код мне нужен, что бы не купить че нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, беда с омывателем лобового или фар?

сделал запрос по ценам у разборок на то и другое.должны прислать ответы

 

контакты разборок мазда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, беда с омывателем лобового или фар?

И того и другого. Предохранители все целы (сам проверял), но моторчик ни один не работает, и кстати датчик уровня жидкости тоже не работает. Самое интересное, что сначала перестали работать омыватели фар, а через полгода перестал работать и основной насос,

Я склоняюсь к тому что все насосы в порядке, а проблема в реле которая отвечает за включение того или другого насоса.

Номер на схеме 51-816С

3G04311.gif

124895862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне нужен насос на бочок омывателя.

ты уверена?диагностика была какая-нибудь?

пока самые дешевые:

Zoom-Zoom Parts

Москва, ЮЗАО, Севастопольский проспект, д. 9, к. 1

(965) 313-16-72 zzparts@mail.ru

моторчик омывателя лоб.стекла 500р (новый в экзисте от 871р) в наличии б.у. оригинал моторчик омывателя фар 1999р в наличии б.у. оригинал

 

Avto-Mazda-Sale

Москва, САО, ул. Лобненская, д. 21

(925) 509-29-82 (916) 070-95-57 portxp@mail.ru# моторчик омывателя лоб.стекла 500р в наличии б.у. идеал

моторчик омывателя фар 1500р в наличии б.у. идеал

можно поискать цены на блок включающий их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa, от этого блока проводка идет только к моторчику омывателя фар вроде.он скорее контролирует зажигание,ближний,каждое 5-ое или двойное нажатие на рычаг омывателя.также отключает его при низком уровне для экономии воды для стекла.возможно неисправность датчика уровня не дает работать омывателю фар.но это так,фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого блока проводка идет только к моторчику

Murcielago, премия твоя в этом году, за лучший совет года :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa, от этого блока проводка идет только к моторчику омывателя фар вроде.он скорее контролирует зажигание,ближний,каждое 5-ое или двойное нажатие на рычаг омывателя.также отключает его при низком уровне для экономии воды для стекла.возможно неисправность датчика уровня не дает работать омывателю фар.но это так,фантазии

По поводу экономии несогласен. Так как когда в бочке остается очень мало воды и включается омыватель фар то вода льется только на фары, а на лобовое почти нет. Так что датчик это только информатор о том, что вода заканчивается. Так что надо снимать бочок и смотреть, может просто провод слетел или контакты окислились. Или хвостатые серые жители пожевать заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер на схеме 51-816С

Серег, с номером все понятно, но где оно стоит в машине? В салоне или под копотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, с номером все понятно, но где оно стоит в машине? В салоне или под копотом?

Это реле крепится прямо на бочок. В инструкции по снятию бочка есть фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды з/ч

G22C-67-482 Насос омывателя лобового стекла 500р на разборках

BP4K-51-811 Моторчик омывателя фар 1000-1500р на разборках

GS1D-51-81YA Unit, cont. -h/l cleaner-блок управления омывателя фар

 

По поводу экономии несогласен.

да не,это я нафантазировал.датчик уровня только лампочку зажигает

 

В инструкции по снятию бочка есть фотка.

первым делом и надо снимать и проверять.мож просто засорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...