Перейти к содержанию

реконструкция МКАД


injener 747

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Программа полной реконструкции МКАД, разрабатываемая московскими властями, предусматривает в перспективе строительство автодорог такой же протяженности, что сама МКАД - около 100 километров, сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"В общей сложности, мы предполагаем, что будет построено в перспективе по протяженности такое количество километров, сколько сегодня есть в МКАД, около 100 километров. Это в основном дороги, которые являются дублерами МКАДа и обеспечивают подъезды к жилым массивам, к торговым центрам, либо делают некие объездные пути для того, чтобы разгрузить сам МКАД", - сказал столичный градоначальник в программе "Вести-Москва. Неделя в городе" телекана "Россия 1".

 

Он подчеркнул, что МКАД сегодня себя исчерпала. "В первую очередь, за счет того, что зажата со всех сторон новыми стройками, торговыми центрами, жильем. И, по сути, превратилась во внутригородскую дорогу, это первое. Второе - развязки, которые существуют сегодня на МКАДе, не удовлетворяют совершенно тем потребностям, которые есть, той интенсивности дорожного движения, которое есть. И третье - это огромное количество фур, грузовиков, которые идут по МКАДу, они насчитывают около 50% всего грузового потока", - пояснил Собянин.

 

Мэр выразил надежду, что по двум участкам уже в этом году будут выполнены не только предпроектные, но и основные проектные работы и даже начато строительство. Это, в частности, касается района Крокус Сити.

 

http://www.rian.ru/moscow/20110410/362907454.html

 

 

От себя добавлю это всё! следует остановить МКАД хотябы на одну полосу он встанет полностью, впринципе МКАД едет всегда, встают развязки, ну не как это не связанно с торговыми центрами, к примеру к Крокус Сити всегда можно подъехать без проблем и даже на автомобильном автосалоне движение автомобилей по мкаду было.

Для меня это будет проблема если начнётся реконструкция МАКАДа, понится когда его ремонтировали первый раз это помоему был 92-93-94 год, когда ставили бетонку посередине расширяли и освещали, в том время были пробки, а что сейчас будет, это будет жопа, к примеру Маруси придётся из дома выходить в 5 утра что бы к 10 утра добратся до работы и остальным так же, из за Мкада станет всё Москва, все магистрали, единственный для себя выход вижу надо пересаживатся на мотоцикл. на машине нельзя будет ездить, пробки будут и днём и ночью.

Ваше мнение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя выход вижу надо пересаживатся на мотоцикл. на машине нельзя будет ездить

 

на машине и сейчас нельзя ездить, по крайней мере я это ездой бы не назвал! Жалко отдавать 6-7 часов в сутки на дорогу до работы и домой!

мотоцикл сезонный транспорт.

выход нашел в электричках и метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать как в некоторых странах европы, четные номера могут въезжать в москву по четным дням, нечетные - по нечетным...

машин в 2 раза меньше станет... тогда можно ремонтировать не мешая автомобилистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать как в некоторых странах европы, четные номера могут въезжать в москву по четным дням, нечетные - по нечетным...

Надо просто закрыть движение грузового транспорта в дневное время по МКАДу, пускай по бетонки катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и ты теперь на звенигородки будешь часов 5 стоять.

да я уже привык... часом больше,часом меньше...)

по Звенигородке в пятницу допустим летом... пробка от Баррикадной до 65км Новой Риги... ) с рабочем Мкадом)

так-что мне пофиг... главное чтоб сделали хотя бы лет на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже привык... часом больше,часом меньше...)

по Звенигородке в пятницу допустим летом... пробка от Баррикадной до 65км Новой Риги... ) с рабочем Мкадом)

так-что мне пофиг... главное чтоб сделали хотя бы лет на 7

Во, я сам от таково охреневал. :lol: а теперь ещё и садовое встанет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, я сам от таково охреневал. :lol: а теперь ещё и садовое встанет. :lol:

поэтому особо ничего не изменится единственное что будет очевидно что спальные районы по которым сейчас движение в среднем 35-40км/ч станет 10-20км/ч :( вот как раз +1 час к нашему времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому особо ничего не изменится единственное что будет очевидно что спальные районы по которым сейчас движение в среднем 35-40км/ч станет 10-20км/ч :( вот как раз +1 час к нашему времени ;)

я помню в 92 году МКАД стоили и в том время когда машин мало было люди стояли часами а теперь вообще всё мёртво встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню в 92 году МКАД

 

Чего ты там помнишь? :lol:

Пацстол ещё на счётах гонял!

Блин, даже я не помню старого МКАДа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты там помнишь? laugh.gif

Пацстол ещё на счётах гонял!

Блин, даже я не помню старого МКАДа!!!

Ты видать по нему не ездила вот и не помнишь, а я очень хорошо помню, мы кокрас на дачу по МКАду гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видать по нему не ездила вот и не помнишь, а я очень хорошо помню, мы кокрас на дачу по МКАду гоняли.

 

Ну и мы как-то гоняли, у нас дача с 89 года! :)

Но МКАДа не помню, по крайней мере те картинки, что в интернете мне не говорят ни о чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать как в некоторых странах европы, четные номера могут въезжать в москву по четным дням, нечетные - по нечетным...

В России это не прокатит. Жесткий контроль организовать сложно, а если наш народ не контролировать жесточайшим образом, то он будет делать так как ему вздумается. Понятие "Сознательность" у 80% населения отсутствует напрочь.

Так, что:

машин в 2 раза меньше станет...

это не про здесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню в 92 году МКАД стоили и в том время когда машин мало было люди стояли часами а теперь вообще всё мёртво встанет.

мкад ковырять вроде не собираются,дублеры хотят строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкад ковырять вроде не собираются,дублеры хотят строить

 

А дублёры строить начнут, стопудово нарушает естественное медленное течение жизни на МКАДе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 100 километров,

В общем нас ждут огромные пробки, причем не только в Москве, но и в М.О. Тому пример развязка на НовойРиге, строится уже не первый год, постоянные пробки, а если сейчас начнут это по всему МКАДу. :blink:

 

мкад ковырять вроде не собираются,дублеры хотят строить

Чтобы что то построить надо материал подвести, а значит сужать дорогу для въезда, размещения техники и материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дублёры строить начнут, стопудово нарушает естественное медленное течение жизни на МКАДе :unsure:

как?

 

:

 

 

Чтобы что то построить надо материал подвести, а значит сужать дорогу для въезда, размещения техники и материалов.

на мкаде будет склад материалов и стоянка техники?про сужение тоже не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать как в некоторых странах европы, четные номера могут въезжать в москву по четным дням, нечетные - по нечетным...

машин в 2 раза меньше станет... тогда можно ремонтировать не мешая автомобилистам...

 

 

ага...а регион 150,50,90...21,41 и прочии замкадыши вообще не будет въезжать в москву ни по четным, ни по нечетным! :D

сразу пробок будет меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

МКАД «встанет» на четыре года

Столичные власти планируют в ближайшем будущем приступить к масштабной реконструкции МКАД. В общей сложности, модернизация важнейшей для столицы дороги растянется до 2020 года, но основные работы будут проведены все же за 3-4 года, передает радиостанция «Вести ФМ».

 

Однако водителям нужно готовиться к большим проблемам – масштабный ремонт приведет к тому, что МКАД будет на долгое время фактически парализована. Уже до конца этого года работы начнутся на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе, затем настанет черед пересечения с Варшавским шоссе и с Каширкой. Объем работ планируется достаточно большой: будут построены новые эстакады, повороты, будет уложен новый асфальт. Кроме того, власти хотят отказаться от съездов по типу «клевер». «Отказаться от этого уже давно пора. У них есть целый ряд недостатков. Идет создание зоны заторной по основной дороге, в силу того, что появляются так называемые зоны переплетения в районе пересечения. То есть там накладываются потоки, которые съезжают со МКАДа на съезд, и с другой стороны, со второго съезда, выезжают на МКАД. Это источник аварийности, там идет замедление движения, и вот это как раз точка образования заторов», - уверен президент Ассоциации дорожных проектных организаций Олег Скворцов.

 

Конечно, модернизация дорог – это хорошо. Но эксперты уже сейчас предупреждают, что пока идет строительство новых съездов, движение по дорогам будет ограничено. А это значит, что Ленинградка, Варшавка и Каширка просто-напросто встанут. И надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКАД «встанет» на четыре года

Об этом говорили пол года назад,я и говорил, только все посмеялись, не кто не понимает,ч то даже если одна полоса встаёт то начинается пробень. да и транзит очень большой через мкад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...