Перейти к содержанию

Кнопка открытия багажника


Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю бывает не могу открыть багажник не от кнопки на багажнике не от кнопки на ключах. Хотя ручник поднят с охраны снята. Кто знает логику работы кнопки на багажнике и на ключах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последнюю неделю бывает не могу открыть багажник не от кнопки на багажнике не от кнопки на ключах. Хотя ручник поднят с охраны снята. Кто знает логику работы кнопки на багажнике и на ключах?

Знакомая проблема. Скорее всего кнопка на крышке потрескалась от зимней соли и замок замкнуло. У меня на предыдущей машине было подобное, багажник открывался сам если не закрыт центральный замок, а потом вообще перестал открываться с кнопки багажника, открывал только с брелка. Поменяли кнопку по гарантии и все вернулось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывал только с брелка

Так у меня не откуда не открывается. Самопроизвольно тоже не открывается. Как лотерея. Поехал в гипермаркет загрузил полный багажник жрачкой приехал домой не могу открыть!! И плясал вокруг машины с бубном, ручник включаю выключаю, завожу глушу, дверь открою закрою сигналку включаю выключаю. Через 15 минут открылся, а что помогло так и не понял. Какие условия должны быть соблюдены чтобы кнопка работала? Видимо ручник должен быть затянут, а что еще? Иначе любой проходящий мимо нажав на кнопку мог бы открыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плясал вокруг машины с бубном,

Представил эту картину.:lol:

Самопроизвольно тоже не открывается.

Так это первый симптомы были, потом тоже перестал открываться.

Сгоняй к ОД пусть смотрят, 99,9% что всего дело в кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие условия должны быть соблюдены чтобы кнопка работала? Видимо ручник должен быть затянут, а что еще? Иначе любой проходящий мимо нажав на кнопку мог бы открыть его.

Ручник по идее не причем, какие могут быть условия...У меня автомат, условие-должен быть включен паркинг. Если ставишь на охрану, то багажник не откроется нажатием на кнопку на самом багажнике, только если удерживать(!) кнопку на брелке. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй к ОД пусть смотрят, 99,9% что всего дело в кнопке.

Так надо чтобы они проверили неработоспособность. А по закону бутерброда может случится, что все будет работать :angry: Да и кнопка выглядит живой без повреждений. Может все-таки сигнал на разрешение открытия не приходит например с ручника или еще с чего-то (замок зажигания, дверь, центральный замок)? Вот я и хотел узнать что из чего складывается условие разрешения открытия чтобы проверить наличие напряжения от них (ручник например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник по идее не причем, какие могут быть условия...У меня автомат, условие-должен быть включен паркинг. Если ставишь на охрану, то багажник не откроется нажатием на кнопку на самом багажнике, только если удерживать(!) кнопку на брелке. У меня так.

На АТ паркинг, на МТ ручник.

 

Так надо чтобы они проверили неработоспособность. А по закону бутерброда может случится, что все будет работать

У меня так и было, я в Мажор 47 приехал, а багажник взял и открылся, проработал 3 дня и опять не открылся, а в Кларусе даже смотреть не стали, все признали и заказали, как выяснилось о болячке знали.

 

ps Может для начала попробовать клемму скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь на охрану, то багажник не откроется нажатием на кнопку на самом багажнике, только если удерживать(!) кнопку на брелке.

Сигналка не Маздовская и я сильно сомневаюсь что установщики дополнительной сигналки специально подсоединяли кнопку багажника чтобы она не работала при активации охраны. Они просто берут сигналы с замка зажигания и с дверей, ну и на стартер или бензонасос разрывают провод чтобы не заводилась при включеной охране.

А про удерживать кнопку брелка - спасибо, как то забыл что ее еще и удерживать надо, а сколько примерно по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про удерживать кнопку брелка - спасибо, как то забыл что ее еще и удерживать надо, а сколько примерно по времени?

5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Кларусе даже смотреть не стали, все признали и заказали, как выяснилось о болячке знали.

Давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps Может для начала попробовать клемму скинуть

А потом еще и стеклоподъемники обучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж а может купить эту кнопку в екзисте и самому поменять? По идее не должна быть дорогой. У меня в этом году гарантия по времени заканчивается (3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она продается только в сборе со стоп сигналом, цена составляет 11 462,63р.

вот номер GS1F51580E

Спасибо. Дорогая кпнопочка :(

 

 

1 751,64р.

GS1D568DXA

Чето не понял а куда старое сообщение делось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не понял а куда старое сообщение делось?

Просто мне ОД меняли её вместе со стоп сигналом и уверяли что они продаются только вместе, но посмотрев сейчас каталог откопал вот этот номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне ОД меняли её вместе со стоп сигналом и уверяли что они продаются только вместе, но посмотрев сейчас каталог откопал вот этот номерок.

Цена то чья? Экзист или другой магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка не Маздовская и я сильно сомневаюсь что установщики дополнительной сигналки специально подсоединяли кнопку багажника чтобы она не работала при активации охраны. Они просто берут сигналы с замка зажигания и с дверей, ну и на стартер или бензонасос разрывают провод чтобы не заводилась при включеной охране.

Неважно какая сигналка, главное-центральный замок срабатывает и блокирует замок кнопку на багажнике, а с кнопки на брелке он открывается.

5 секунд.

По ощущениям от силы 3 секунды

 

Соответственно если с брелка будет открывать значит дело в кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. План действий если неисправность будет продолжаться

1.Попробую снять клемму после этого обучу стеклоподъемники

2.Позвоню в Кларус или заеду если по пути

3.Куплю в Экзисте и сам поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. План действий если неисправность будет продолжаться

1.Попробую снять клемму после этого обучу стеклоподъемники

2.Позвоню в Кларус или заеду если по пути

3.Куплю в Экзисте и сам поменяю

Удачи.

 

По ощущениям от силы 3 секунды

Может и 3. Лучше больше чем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 751,64р.

GS1D568DXA

Сереж удали ту тему... тогда...)))

спасибо за помощь... мне короче вот эту кнопку купить поменять и все будет нормально работать? а то достал этот багажник открыватся чуть ли не на каждом долгом светофоре ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж удали ту тему... тогда...)))

спасибо за помощь... мне короче вот эту кнопку купить поменять и все будет нормально работать? а то достал этот багажник открыватся чуть ли не на каждом долгом светофоре ))))

Ну да, у меня поменяли все заработало.

 

открыватся чуть ли не на каждом долгом светофоре ))))

Закрывай центральный замок и открываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывай центральный замок и открываться не будет.

я то свой всегда закрываю... но на ма6ке я не езжу)) вот прокатился... опупел)) открывается сцуко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...