Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

Время прошло, я несколько страниц прокрутил, что то не нашел, какую статистику я просил? Что конкретно эта статистика показвает?   Лично я по этой статистике вижу, что такой мегафейл Самсунга очень мало повлиял на продажи Самсунг, я удивлен! Причем обрати внимание, что из 3 с лишних процентов market share, Apple получил только примерно половину!

ну Вы спорили с Кузьмичем вроде бы, относительно Яблока, он тебе говорил, что российский потребитель и так предпочитал огрызки, ты говорил Гнусмасы, и вот статистика, что начался отток от Гнусмаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

OFF. Тут девчонка на работе спрашивала, какой телефон купить в районе 25 круб. Посоветовал ей Honor 8. Купила, телефон супер! Она оооооочень довольна  Мне кажется, что следующий телефон я тоже среди таких же буду искать...

а вот это правильный подход.

У жены по ходу Сонька накрылась, не пережив мою Люмию  :D

Я решил на Мейзу остановиться, очень не плохой аппарата за свой 8000 рублей, модель М3s

Думаю скоро китайцы таки обгонят и Гнусмас и Огрызок, если уже не обогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики это хорошо, а вот надежность и устойчивость системы это совсем другое. Тут китайцам до яблока как до луны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики это хорошо, а вот надежность и устойчивость системы это совсем другое. Тут китайцам до яблока как до луны

 

Не знаю, уже почти месяц пользует, хвалит. Ни глюка, ни проблемы, выглядит на нем все очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы спорили с Кузьмичем вроде бы, относительно Яблока, он тебе говорил, что российский потребитель и так предпочитал огрызки, ты говорил Гнусмасы, и вот статистика, что начался отток от Гнусмаса.

Кстати. Статистика после выхода 7ки против старенького с7... Что то не густо для аппле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики это хорошо, а вот надежность и устойчивость системы это совсем другое. Тут китайцам до яблока как до луны

Спорить не буду, но вот уже несколько статей прочёл, где пишут, что андроид уже становится более стабильным чем ось, хотя бы потому, что с яблоко перестало уделять внимание старым моделям , а андроид наоборот усилил эту поддержку. И теперь обновление андроида улучшает работу старого телефона, а обновление оси, усложняет работу старых моделей. На своё планшете это почувствовал. После обновляясь до 9 планшет стал тупить. На андроиде нет такого. А так как китайцы все на андроиде, думаю они начнут хорошо со временем работать. Хотя и сейчас особых проблем в их работе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что надо делать с телефоном что бы он начал тупить ?

я не говорю про устаревание процессора и тд., а вот чисто, купил флагман, и что надо сделать, что бы он затупил?

могу сказать так, 6S тупит и лагает, не больше и не меньше андроида самсунга S7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так s7 дешевле на 35%, чем 7ка, конечно их продают немало

 

Причем тут это. Мы смотрим динамику. Телефон у Эппл новый вышел, у Самсунг типа фейл, а у Айфонов +1.8% по рынку... Чего то как то не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спорить не буду, но вот уже несколько статей прочёл, где пишут, что андроид уже становится более стабильным чем ось, хотя бы потому, что с яблоко перестало уделять внимание старым моделям , а андроид наоборот усилил эту поддержку. И теперь обновление андроида улучшает работу старого телефона, а обновление оси, усложняет работу старых моделей. На своё планшете это почувствовал. После обновляясь до 9 планшет стал тупить. На андроиде нет такого. А так как китайцы все на андроиде, думаю они начнут хорошо со временем работать. Хотя и сейчас особых проблем в их работе нет. 

 

 

Вот, кстати, с поддержкой у Андроид-зависимых все плохо на мой взгляд, тут Эппл, если он конечно спецом не затормаживает старые телефоны, выигрывает.

 

Понимаешь, чистый андроид выходит на гугловских телефонах только. Причем система гола получается. Остальные производители поверх Андроида наворачивают что то еще свое. В итоге получается, что Гугл выпускает новую систему, но реальные обладатели телефона обновлений не получают, т.к. сначала новый Андроид должен допилить производитель телефона. А вот тут, внимание, самая жопа и начинается. Производители делать этого НЕ спешат, от слова СОВСЕМ. Время поддержки вообще ограничивается 2-мя года у Самсунга, например. Сейчас 7-ая версия вышла, а у меня 5-ая на телефоне и обновиться нету возможности никакой!

Ну ладно там версии операционки друг от друга почти не отличаются. Редко когда система что то меняет радикально (но бывает). Но вот проблема в том, что производитель не особо заботится исправлять дыри в системе!

Часто малограмотные яблоколюди приводят график сравнения сколько у эппла последняя версия ОС стоит на новых телефонах, и сколько у Гугла и при этом жопозаключают, что у Эппл такое суперобновление, что люди ринулись на него. Так вот с Андроид было бы все примерно также, просто не сомневаюсь! Но проблема в том, что производители просто не пропихивают ОС на телефоны. До сих пор куча телефонов с Андроид 2.3!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, кстати, с поддержкой у Андроид-зависимых все плохо на мой взгляд, тут Эппл, если он конечно спецом не затормаживает старые телефоны, выигрывает.

 

Понимаешь, чистый андроид выходит на гугловских телефонах только. Причем система гола получается. Остальные производители поверх Андроида наворачивают что то еще свое. В итоге получается, что Гугл выпускает новую систему, но реальные обладатели телефона обновлений не получают, т.к. сначала новый Андроид должен допилить производитель телефона. А вот тут, внимание, самая жопа и начинается. Производители делать этого НЕ спешат, от слова СОВСЕМ. Время поддержки вообще ограничивается 2-мя года у Самсунга, например. Сейчас 7-ая версия вышла, а у меня 5-ая на телефоне и обновиться нету возможности никакой!

Ну ладно там версии операционки друг от друга почти не отличаются. Редко когда система что то меняет радикально (но бывает). Но вот проблема в том, что производитель не особо заботится исправлять дыри в системе!

Часто малограмотные яблоколюди приводят график сравнения сколько у эппла последняя версия ОС стоит на новых телефонах, и сколько у Гугла и при этом жопозаключают, что у Эппл такое суперобновление, что люди ринулись на него. Так вот с Андроид было бы все примерно также, просто не сомневаюсь! Но проблема в том, что производители просто не пропихивают ОС на телефоны. До сих пор куча телефонов с Андроид 2.3!!!

 

С этим согласен, но в том то и дело, что  сам Гугл обновление делает, а вот производители телефонов не спешат.

Но тут гугл то как раз не виноват.

Вопрос то был про китайцев, у них сейчас вполне себе нормальная ось стоит, и не глючит и все работает плавно.

Смотрю у друзей на Мейзу, на телефоне за 8 тысяч рублей ,все работает не хуже чем на сони за 28, а какие-то фишеки на сони вообще отсутствуют.

поэтому китайцы помимо качества самих аппаратов, давно уже подтянули и программное обеспечение.

И переводы уже не косорукие ,а вполне себе приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен, но в том то и дело, что  сам Гугл обновление делает, а вот производители телефонов не спешат.

Но тут гугл то как раз не виноват.

Вопрос то был про китайцев, у них сейчас вполне себе нормальная ось стоит, и не глючит и все работает плавно.

Смотрю у друзей на Мейзу, на телефоне за 8 тысяч рублей ,все работает не хуже чем на сони за 28, а какие-то фишеки на сони вообще отсутствуют.

поэтому китайцы помимо качества самих аппаратов, давно уже подтянули и программное обеспечение.

И переводы уже не косорукие ,а вполне себе приличные.

Как это Гугл не виноват?! Он породил систему, придумал ее модель функционирования, обновления и т.д. Или они думал, что "железячные" компании типа Самсунга вдруг создадут мощные софтверные департаменты, чтобы по мановению руки Гугл выпускать апдейты? У Самсунга логика проста: он продает телефон, на фиг ему эти геморои с системой?! Вот как Гугл мог так продумать свой бизнес, что даже пропатчить дыру в системе не может?!

Производители телефонов и так стали до фига делать, чтобы Андроид летал: написание драверов для телефона, всякие оптимизации, доп.навороты, оболочки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это Гугл не виноват?! Он породил систему, придумал ее модель функционирования, обновления и т.д. Или они думал, что "железячные" компании типа Самсунга вдруг создадут мощные софтверные департаменты, чтобы по мановению руки Гугл выпускать апдейты? У Самсунга логика проста: он продает телефон, на фиг ему эти геморои с системой?! Вот как Гугл мог так продумать свой бизнес, что даже пропатчить дыру в системе не может?!

Производители телефонов и так стали до фига делать, чтобы Андроид летал: написание драверов для телефона, всякие оптимизации, доп.навороты, оболочки и т.д.

 

ну может ты и прав.

С виндой такой проблемы нет.

Выходит новая винда, она сразу ко всем прилетает, не важно кто производитель телефона.

Но там есть проблема с самой виндой  :D  Вышла семерка, говно полное, потом собрались и сделали нормальную восьмерку, а потом опять говно полное десятка.

Я сейчас про мобильную версию, а не компьютерную.

Я сначала обрадовался выходу 10, но уже через неделю откатился обратно на 8.

Как вот так можно работать, не пойму.

Зачем выпускать глючное говнище в массы?

Хотя к восьмерке претензий совершенно нет, все летает, работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставляет, когда тел не может скачать приложение с маркета, поскольку оно написано для последнего дроида, а тел обновить свой дроид не может, производитель забил на обновления, поскольку выпустил новую модель тел. Бинго, либо живи с кирпичом, либо покупай новый тел. Яблоки таким еще не страдают, даже на 4ки ставится любое приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставляет, когда тел не может скачать приложение с маркета, поскольку оно написано для последнего дроида, а тел обновить свой дроид не может, производитель забил на обновления, поскольку выпустил новую модель тел. Бинго, либо живи с кирпичом, либо покупай новый тел. Яблоки таким еще не страдают, даже на 4ки ставится любое приложение

 

Ты конечно же в легкую приведешь пару ценных примеров таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много опять влезу, а че оттого что айосы выходят каждый год и постоянно допиливаюстя от этого лучше стало ? самая лучшая это ios 6, всё что дальше гавно

я бы и так сидел на андроиде 2.3 и проблем не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставляет, когда тел не может скачать приложение с маркета, поскольку оно написано для последнего дроида, а тел обновить свой дроид не может, производитель забил на обновления, поскольку выпустил новую модель тел. Бинго, либо живи с кирпичом, либо покупай новый тел. Яблоки таким еще не страдают, даже на 4ки ставится любое приложение

Ставится ,согласен, и после этого 4 становится кирпичом.

По крайне мере планшет на 9 уже страшно тормозит.

НЕ представляю что будет, когда 10 прилетит.

по ходу он просто станет кирпичом. 

Особенно доставляет, когда тел не может скачать приложение с маркета, поскольку оно написано для последнего дроида,

у жены Сони Z1 еще, 3 года аппарату, еще не было ни одного приложения, чтобы она не смогла его скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого 4 становится кирпичом.

Так никто не просит иос обновлять. Приложения всё равно можно поставить.

 

у жены Сони Z1 еще, 3 года аппарату, еще не было ни одного приложения, чтобы она не смогла его скачать.

Если она не нашла таких, это не значит, что их не существует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все телефоны с большими экранами, поэтому ценность планшета довольно сомнительна, особенно если покупаешь устройство которое должно быть максимально компактным. Я например сначала хотел взять айпад мини, но потом все таки решил что за эти деньги лучше взять фаблет xiaomi redmi pro . Отличное железо и отличная батарейка, автономности легко хватает на 2 дня, не у каждого планшета такое есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не просит иос обновлять. Приложения всё равно можно поставить.

не просит, согласен, только он начинает надоедать очень часто. Иногда в течение дня по несколько раз.

И проще обновить, чем отказаться.

 

Не понятно вот другое, почему они не дают по желанию это делать.

Вышло обновление, сообщили о нем, и все, не мешайте работать.

А они нет, напоминают и напоминают. :)

Если она не нашла таких, это не значит, что их не существует)

ну тебе Андрюха выше написал, приведи хоть одно?

Я ж не говорю что их нет, просто для примера хоть одно приведи, сегодня же попробую его поставить.

 

Это из той же самой серии, как мне говорят, что на Винде нет приложений, на IOS есть, на Андроиде есть, а вот на Винде нет.

Только вот за три года ни одного такого не встретил. Все что нужно для работы или для общения ,все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все телефоны с большими экранами, поэтому ценность планшета довольно сомнительна,

Расскажи это детям, которые в дороге смотрят мультики. Расскажи им, что можно смотреть с телефона, скажем в машине или в самолете  :D

Осмелюсь только спросить, Вы телевизор тоже на фаблете смотрите? Или все-таки на телевизоре поинтереснее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи это детям, которые в дороге смотрят мультики

да и взрослому в поездках и дома легче на большом экране. тел удобно только в метро

 

 

Осмелюсь только спросить

осмелюсь подумать, а не бот ли это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел удобно только в метро

по мне, так смотреть фильмы на телефоне, это бред и издевательство над своим зрением, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просит, согласен, только он начинает надоедать очень часто. Иногда в течение дня по несколько раз.

У меня ничего не просит. Один раз пишет, что доступен новый иос , и всё. Потом только в настройках обновлений можно это найти. Иос 8.6. У родственников 9й, тоже не просит.

 

Про приложения, ты удивил, сейчас я не найду тебе, ведь избавился от дроида и забыл про этот геморрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приложения, ты удивил, сейчас я не найду тебе, ведь избавился от дроида и забыл про этот геморрой)

Да не обязательно сейчас.

У тебя ж наверняка остались знакомые, у которых есть дроид?

Или таких тоже не осталось? :)

 

Спроси у них, наверняка они подскажут тебе какое-то новое полезное приложение, которое вышло в 2016 году, именно под 7 дроид, и оно не встанет на Соньку.

Только подчеркиваю, полезное, а не какая-нибудь навороченная игрушка, которую телефон банально не потянет.

И под полезным, я не имею ввиду он лайн банк  какого-нибудь Совкомбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...