Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня вот такая проблемка. При повороте руля вправо примерно на полоборота раздается хруст (звук похожий на хруст уплотнителя). Стука нет, руль не бьет, на неисправность рулевой рейки не похоже. Раньше такого не замечал. Что это может быть на самом деле и стоит ли заморачиваться на эту тему?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У меня вот такая проблемка. При повороте руля вправо примерно на полоборота раздается хруст (звук похожий на хруст уплотнителя). Стука нет, руль не бьет, на неисправность рулевой рейки не похоже. Раньше такого не замечал. Что это может быть на самом деле и стоит ли заморачиваться на эту тему?

Всем спасибо.

 

Мож туда попало чаго? А хруст постоянный или единождый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте руля вправо примерно на полоборота раздается хруст

Это когда на месте стоишь хрустит? или когда трогаешься и руль поворачиваешь хрустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хруст не зависит от того стоишь или едешь. Хрустит только когда руль поворачиваешь вправо (хруст происходит когда руль находится перпендикулярно первоначальному положению) За полный оборот руля до упора вправо примерно два хруста происходит если так корректно сказать) Самое интересное что когда руль крутишь быстро хруста практически нет.

Вроде ничего не попадало. Пробег всего 2 тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хруст не зависит от того стоишь или едешь. Хрустит только когда руль поворачиваешь вправо (хруст происходит когда руль находится перпендикулярно первоначальному положению) За полный оборот руля до упора вправо примерно два хруста происходит если так корректно сказать) Самое интересное что когда руль крутишь быстро хруста практически нет.

Вроде ничего не попадало. Пробег всего 2 тысячи км.

 

Страненько <_< Единственное что приходит на ум, так это то, что может быть блокиратор руля не до конца прячется :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам не пойму в чем дело. Если это блокиратор то что можно предпринять в этом случае? Кстати если начать двигать рулевую колонку на себя от себя и вправо влево, то тоже раздается подобный хруст (он немного другой, но всё же очень похож). Так вот там на рулевой колонке есть резиновый уплотнитель - он и издает как раз такой звук. Если логически размышлять, что возможно в руле такой хруст получается благодаря такому же уплотнителю, если он конечно там есть. Я точно не знаю. Всё это мои предположения. Вообщем может это и мелочь, а может и нет) Поэтому есть два варианта - либо музыку погромче и забить временно на этот трабл и когда будет ТО, то об этом заявить диллеру, либо терзать диллера сейчас. Всё зависит от того что за фигня на самом деле)

Большое спасибо кстати за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо кстати за поддержку.

 

Всегда пожалуйста! Тут кстати кнопочка "спасибо" есть ;)

 

Просто есть два варианта - либо музыку погромче и забить временно на этот трабл и когда будет ТО

 

Ну если это просто звук, то наверно можно и до ТО подождать, а если это ещё и небольшое сопротивление рулю дает, то лучше быстрее понять что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исправился)))

Спасибо нажал)))

Нет руль ведет себя вполне адекватно, никаких изменений или отклонений от нормы я не заметил по крайней мере.

Просто хруст и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исправился)))

Спасибо нажал)))

Нет руль ведет себя вполне адекватно, никаких изменений или отклонений от нормы я не заметил по крайней мере.

Просто хруст и всё.

 

Ну тады наверно мона и до ТО подождать, а глядишь может и само пройдет, притрется так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот там на рулевой колонке есть резиновый уплотнитель - он и издает как раз такой звук.

Ну это уже радует, что это не с рулевой проблемы, а с обшивкой. :) да подожди поедешь на Т.О. заодно и посмотрят, может когда сигналку ставили пластик на рулевой колонкене правильно поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redliner338, у тебя установлен "Гарант"?

При покупке я заказал такой блокиратор на вал.

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&v..._blok_lyuks_149

Так вот, муфту закрепили слишком низко, так, что при повороте руля на 180 градусов, салазки муфты (см. по ссылке фото 3) касались и тёрлись о черную пластиковую защитную пластину, в верхней её части, а именно о полукруглый выступ - отметил его стрелкой, вызывая такой же неприятный хруст.

32c29554fa17.jpg

Вылечилось просто. Ослабили крепление муфты, приподняли её вверх по валу на пару миллиметров и закрепили снова. Всё, хруст исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гарант у меня не установлен да и сигналка штатная. Другой я не ставил.

А вот силиконом стоит попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ну что прошоол скрип резиновый?? и как избавился? а то тут тоже не взначай поварачивал на право и такая же проблема , спрашивал у знакомого говорит надо вал маслецом смазать, типо пройдт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...