Перейти к содержанию

Участковый просит денег за справку для страховой


liquidus

Рекомендуемые сообщения

дык справка формы №3 это и есть подтверждение того, что постановление о возбуждении или отказе в возбуждении УД существует. И её выдаёт тот, кто это постановление постановляет. Позвонил следователю, которому объяснительную сдавал - тот сказал за справкой только к участкому, даже если я в ОВД приду - меня всё равно в опорный пункт пошлют к учасковому пошлют и дальше дежурной части не пустят.

 

Короче шляпа, ненавижу вымогателей, одно дело намекнуть на благодарность, а другое дело требовать денег в открытую да ещё и сумму в четыре раза превосходящую среднерыночную.

Двоякая блин ситуация, с одной стороны справка нужна как можно быстрее, а с другой у мента явно ЧСВ чрезмено завышено, хочется на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только остается ждать если не хочешь давать денег и не заявлять я так понял ждать тебе нет времени могу дать совет как бывший сотрудник все зависит от его самого и судить по нему не надо что все плохие и куда то заявлять не стоит потом отношение будут напреженными не только с ним а со всем отделом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего участкового месяц донимал...) мне еще начальник его по своей душевной доброте его мобильник дал ...

 

так я ему звонил и постоянно спрашивал где моя справка.... он ее делал, потом там выяснялся какой то косяк.. я ему ручкой исправлял и он снова делал...а ч то хотите - дел на участковых спихнули уйма...вся бумажная переписка с населением...

от алкашей, престорелых, оружия и помятых машин до рейдов с фмс по ловле бомжей и нелегалов!...

 

а печать лежит в местном увд .... у нас например он должен напечатать , а потом еще 5 остановок на тролейбусе , что бы поставить печать и обратно )...

 

насчет денег я ему предлогал .... говорю - если нужно для ускорения процесса - вы только скажите! и мы сразу с собственной безопастностью разрулим этот вопрос и выпишем вам премию... он фыркал и писал очередную лажу ).... ошибался фамилиями, маркой, деталями ).... кстатти машину кроме страховщиков по факту никто не осматривал ... всем было по барабану!

а в страховую я отнес все документы кроме справки - мне там сказали принесешь справку - дадим направление... так месяц и ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в д/ч нормальные адекватные люди, отнеслись с пониманием, всё объяснили, и в ходе беседы пожаловались что не ужинали ещё. И следователь нормальный мужик, лишних вопросов не задавал, всё быстро оформил. Но они не требовали ничего, просто делали свою работу, в результате были вознаграждены няшкой к ужину.

 

А этот жадный какой-то... не нравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, хорошие очень редко встречались.

Вот я свою историю про справку расскажу.

Прихожу значит в отделение, меня как увидели, решили наверное сразу постебаться. Во первых говорят, подождите в коридоре. Сижу жду, жду..(дверь в каб. открыта, они там в стрелялки играют на компе!!!) Подошла, вежливо спрашиваю, можно? Мне опять отвечают, подождите, вы что, не видите, мы работаем. Ну спорить не стала, жду. Спустя мин. 45 приглашают в каб. Ну рассказывайте. Рассказала как, что. Спрашивают, а машина-то какая? Я говорю мазда6. Они стразу...ну...с тебя 6000 т. р. завтра приходи за справкой. Я говорю,вы что с ума сошли, у меня нет таких денег. Ну тогда ждите, может когда нибудь вы и получите свою справку. Ушла от туда с полным ощущением дерьма, плохого настроения и злости. В итоге, я оформилась без справки. По договору можно было 2 детали без справки.

 

зы. Не может у меня быть к ним хорошего отношения. ИМХО :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, хорошие очень редко встречались.

Вот я свою историю про справку расскажу.

Прихожу значит в отделение, меня как увидели, решили наверное сразу постебаться. Во первых говорят, подождите в коридоре. Сижу жду, жду..(дверь в каб. открыта, они там в стрелялки играют на компе!!!) Подошла, вежливо спрашиваю, можно? Мне опять отвечают, подождите, вы что, не видите, мы работаем. Ну спорить не стала, жду. Спустя мин. 45 приглашают в каб. Ну рассказывайте. Рассказала как, что. Спрашивают, а машина-то какая? Я говорю мазда6. Они стразу...ну...с тебя 6000 т. р. завтра приходи за справкой. Я говорю,вы что с ума сошли, у меня нет таких денег. Ну тогда ждите, может когда нибудь вы и получите свою справку. Ушла от туда с полным ощущением дерьма, плохого настроения и злости. В итоге, я оформилась без справки. По договору можно было 2 детали без справки.

 

зы. Не может у меня быть к ним хорошего отношения. ИМХО

Не надо судить о бо всех ментах по нескольким личностям да фигсним сотням в семье не без урода как говорится, ко мне лично когда обращались все делал в 10 дневный срок не задерживал сам денег не просил но давали и нас таких много было в ОВД потом нас поперли от туда так как совесть у нас была и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я тоже отблагодарила бы. Но не могу я, когда со мной вот так ни за что, разговаривают. Вроде как я им ничего не должна.... И это не первая ситуация нехорошая, связанная с ментами. Просто сейчас вспоминать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в край оборзевшие типы, порой складывается впечатление, что большинство работающих в милиции узаконенные бандюки. Творят что хотят и получают за это зарплату из бюджета этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а печать лежит в местном увд .... у нас например он должен напечатать , а потом еще 5 остановок на тролейбусе , что бы поставить печать и обратно )...

Всё точно говоришь. У меня на оформление уходило ровно 5 раб дней.Сам брал у участкового постановление и ездил ставить печать, потом привозил ему обратно.

Денег не давал принципиально! Он попросил лишь пачку бумаги ему привезти А4, у них канцтоваров не хватает, и печатать не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не правильно это все... пишешь же заявление в местное увд следователю.. там его рассматривают и дают по нему письменный ответ...отвозишь его в страховую ....

так несколько лет назад и было ... не понимаю, нафига сейчас эту работу свалили на участкового ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам брал у участкового постановление и ездил ставить печать, потом привозил ему обратно.

так в страховую что везти нужно? постановление или справку о том, что такое постановление есть или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу - пишешь заявление о порче в увд и по телефону информируешь страховую.

 

презжаешь в страховую - пишешь заявление -в 6 дневный срок!!!

указываешь что обратился в увд.

 

они дают тебе запрос в увд ... и с этой бумажкой уже к участовому . на основании ее он делает вам справку.

даже 3 бумажки - справку, постановление о закрытие дела и еще какая то хрень .

в страховую возвращаешь все 3 документа

 

кстатти кроме запроса у страховщиков нужно спросить примерную калькуляцию ремонта - это для ментов, отдельная бумажка...

 

а так везде говоришь что ущерб для тебя значительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так.

1. позвонить в страховую, зафиксировать страховой случай.

2. топать в ОВД по месту страхового случая, писать заявление и обяснительную, в замен получить талон-уведомление о том, что заявление принято.

3. Далее ехать к страховому эксперту (если машине нетранспортабельна - пригласить его к месту хранения авто) написать заявление в страховую, в обмен получить запрос в ОВД на получение справки №3 предъявителю, эксперт сделает фотграфии:

1) вид с переди, чтобы был виден гос.номер

2) общий план повреждений

3) повреждения крупным планом

4) пробег

4. Дождаться звонка от дожностного лица, которому поручено вести дело, либо позвонить по телефону, указанному в талоне и узнать фамилию, телефон, адрес, часы приёма этого лица.

5. Ехать к этому доблестному стражу закона и обменять запрос из страховой на справку формы №3.

6. отвезти справку формы №3 страховому эксперту, и договориться с ним о месте ремонта авто.

7. ну а далее как повезёт, если страховая не кинет - сделают всё без проблем в порядке общей очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так везде говоришь что ущерб для тебя значительный...

Да, отказы пошли у некоторых нечистых страховых из-за строк про незначительные повреждения.

Но я писал ,что незначительные,по просьбе участкового пока прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в опорный пункт, старшего учаскового, на моё счастье, на месте не оказалось, был учасковый в облась ведения которого входит мой дом, он выдал мне документы без лишних вопросов. От благодарности в виде 500р отказался, а бутылочку я с собой не прихватил, занесу позже.

 

На руки получил два документа: постановление и справку.

 

В постановлении есть такая фраза: "В милицию он обратился, что бы зафиксировать повреждения машины и с целью получения справки о повреждении для предоставления в страховую компанию, ущерб, нанесённый ему значительный, но так как машина застрахована, все работы по ремонту машины, будет проводить страховая компания." (орфография и пунктуация сохранены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в опорный пункт, старшего учаскового, на моё счастье, на месте не оказалось, был учасковый в облась ведения которого входит мой дом, он выдал мне документы без лишних вопросов. От благодарности в виде 500р отказался, а бутылочку я с собой не прихватил, занесу позже.

 

На руки получил два документа: постановление и справку.

 

В постановлении есть такая фраза: "В милицию он обратился, что бы зафиксировать повреждения машины и с целью получения справки о повреждении для предоставления в страховую компанию, ущерб, нанесённый ему значительный, но так как машина застрахована, все работы по ремонту машины, будет проводить страховая компания." (орфография и пунктуация сохранены)

Поздравляю :yahoo:

Видно "младший" участковый еще не набрался "опыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...