Перейти к содержанию

New KIA Optima/Magentis


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

cermet, ну как не найти? ты был на московском автосалоне 08 ?

концепт казамаи видел ?

 

0__Mazda_Kazamai_still8_jpg300__520_301.jpg

 

Кризис все планы мазде попортил, не видать нам сх5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

на кия.ру написано, что сейчас мажентис отдают от 689 900 р.

если новый будет в эти же деньги, тогда будет бомба.

а если будет дороже... от 729 900 ма6ка совсем нью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elan, дружище!

ты о чем?

отдавать за корею больше, чем за японца?

ну уж нет...

дудки!

какой бы красивой снаружи она не была, всё равно она КОРЕЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michx,

отдавать за корею больше, чем за японца?
наоборот..

там двигло 2.4 174 лс

сколько ма6ка с 2.5 стоит ? 1 100 ?

так что киа демократичней.. не то,что нундай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cermet, ну как не найти? ты был на московском автосалоне 08 ?

концепт казамаи видел ?

 

неее...не был :( я из питера ... щас еще порою поищу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно она КОРЕЯ!!!

Эта корея проживет по дольше многих японцев.. проверенно .... у нас в Баку самые популярные Toyota,Hyundai,Nissan,Kia,Subaru,Mitsubishi,Mazda это если не из Топовых брендов брать)

и то Тойот больше всего только из-за LC100,LC200 и LCPrado )))

 

Kumho кстати тоже Корея ) не могу ни про какую их резу сказать что она плохая )))) могу сказать лишь что она СУПЕР за такие деньги )

Страна изготовителя не может однозначно говорить о Качестве... ) в США надпись Made in China никого не пугает... потому-что там завозят товар только проведя контроль качества.. а у нас такая жопа... что люди просто не знают что лучше и что покупать везде сто процентов нае#ут ))) Поэтом мы изначально делаем вывод по стране изготовителя и готовы купить ту же вещь просто с надписью Made in Italy нежели China в два раза дороже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - ничего, но надо руками пощупать и ногами понажимать прежде чем делать выводы. КИА, кстати, по отзывам не особо продвинутая в плане внутренностей, так что можно и наш таз завернуть в красивую упаковку, всё равно надежности это ему не прибавит, зато разлетаться будет как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-skiff-, Мазда 2 года подряд была самым надежным авто в европе...)) так что это далеко не "ТАЗ" просто сравнивать надо с одноклассниками которые в одной ценовой категории. А То тут один лихач сравнивает Сааб и Мазду... еще бы сравнил Трактор Вольво и Белорусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elan, када они в салонах то будут? у меня тут недалеко совсем Киа-Восток находится... хочу записаться погонять посмотреть..) все ведь возможно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elan, када они в салонах то будут? у меня тут недалеко совсем Киа-Восток находится... хочу записаться погонять посмотреть..) все ведь возможно.)

 

elan, Олег, запиши меня тоже на тест драйв :D Сегодня ты разруливаешь по крутым тачкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! :lol:

Поверьте, держу на пульсе, поскольку очень жду появления этого аппарата :)

В конце года обещают привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ToMeek

 

Таз=жигуль/лада.

 

Сааб и мазда, кстати, одной группы, так что сравнение вполне уместное, при этом по стоимости разница будет в 100-120 т.р. но это того стоило бы... если б не гемор с з/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет в 100-120 т.р.

не поверю...) Топовая комплектация Сааба не может быть дороже на 3-4 тысячи долларов чем Ма6ка Люкшури )

по поводу "таз" не думал что и тут уместно сравнения ЛАды))) Еслиб завернули бы хотя бы в приятную упоковку "еслиб смогли" то ВАЗики Тазики были б на много популярней... да и я НЕ отказался бы от дешевой красивой машины...! а запчасти можно всегда заменить ))) если бояться сервисов лучше ездить на трамвае ))) так-как машин которые не ломаются нет... а ломаються они все одинаково.. просто кто-то ездит безумно кто-то по лучше...)

массовые косяки это уже конечно мы не виноваты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по просьбе elan'а отчет о KIA GE (2010)

продал я наконецто ма6шку, долго-долго-долго продавал, в итоге продал, конечно за меньшие деньги, но зато всю начиночку припас на черный день :D . Сооответствено встал вопрос, на чем ездить дальше! Мазду больше я не хотел ни за какие ковришки, да и вообще ипонцев испугался после зум-зум))), но ехал за хондой, какк вдруг слева увидел огромный стенд киа-моторс, ну и завернул туда, зашел в шоу-рум и всё! ВОТ ОНА!! Белая сияющая огромная машина, глаза загорелись, по спине пробежала дрожь во рту сухость, я аккуратно открыл дверь)))..... внутри: ничего лишнего, все локонично и просто, всё на своих местах (кроме личинки замка зажигания)))))) :D smart key. Далее подбежало куча народу манагеры милинькие дамочки с кофэ и тд итп. обернулся вокруг а из поситителей никого вокруг, тока я с другом (дело было 8 мая в 6 вечера), всех отшил и принципиально пошел к тому манагеру который тихонечко сидел в самом углу зала, за своим рабочим местом и шарился вконтакте :D (спалился :lol: ), взял визитку, прайс на машину, спросил что есть в наличие (цвета компл и тд), ну думаю, ладно, поеду я за хондочкой своей, уже выходя из зала, он догоняет и говорит, а не хотите ли прокатиться?? Я гворю, каэшн, давай, дороги пусты, одно удовольствие, сели, пристегнулись , поехали! Достался мне черного увета маджик в базовой версии с акпп с пробегом в 14 тыщ км, никаких новоротов. НУ поехали, сразу выключил музыку и на гребенку, начал слушать рейку :lol: :D :lol: ахахахах, манагер с таким недоумением на меня посмарел, в его глазах был тока один вопрос :что ты му*ило делаешь? :D :D я не стал дожидаться пока он спросит меня ответил сам что была машина со стучащей рейкой)))) всё послушал, везде тишина ниче не скрипит, ниче не стучит, теперь и на трассу можно!!!! Тапку в пол - разочарование.... почти ничего не произошло, на мазде подумал я было бы уже 80))))), еще раз, кик даун поехали!!!! Едет ровно тихо, чувствуется масса (1600кг), шумка штатная -РАЙ, там реально лучше чем в стоковой новой мазде, резина не гудит вапще, акпп хоть и самая обчныя 4ст+ тип троник но дело делает хорошо ни рывков ни толчков, переключается там где нужно!!! еще бы 5 передачу и ваще шоколад был бы. Рулевое управление, пожалуй самое долгое к чему я привыкал, вместо эура там гур, который при скорости похоже не тяжелеет и по началу приходилось ловить машину, что доставляло неоторые неудобства, тока привык к машине а мы уже в воротах дилера, а вылезать так не хочется..... ну что же , поехали в хонду!....

Приезжаю в фла*т-авто (не реклама :) ), иду к своему манагеру, бежит уже с птс и говорит всё, побежали в кассу, давайте оформлять, я говорю, стопэ))))) давай еще раз тест-драйв, в его глазах паника, того и гляди уйдут проценты с машины)))), садимся в сивик 4д, и едем на мкад кататься, пуляет здорова, акпп5ст, весу меньше, по размерам меньше, но и места савсем в ней нету (уже совсем не так себя почувствовал после киа), на гребенке прочувствывал какие то стуки в районе снизу у педалей!!! задумался)))) неужели тоже рейка..., управляемость конечно получше, да и рулевое адекватней, но по приезду в салон, не знаю почему пошел в кассу, забрал предоплату и уехал домой!

Праздники, все едят, пьют веселятся, а я как хрен знает кто с каменным лицом ушел в себя!!!!

13 мая утро, кореша ко мне пиехали и говорят зря ты забрал за хонду аванс, хорошая машина, и тд, поддался влиянию, звоню в фл-авто говорю стоит еще? они-да, еду говорю!!!

День, едем, снова киа-моторс, тут меня переклинивает, я кричу заруливай на стоянку я иду покупать маджика)))), кореша в шоке, я врываюсь в шоу-рум бегу к тому манагеру говорю давай что есть в наличие, он гооворит белый черный серебристый, после белого не стал слушать, говорю его! комплектация топ+ допы говорит, уже чуть ли

не за грудки его, цифра.....он- 869900, считаю бабосы, 806500 за сивик+осаго итого 813000, рву домой, беру нз, лечу в салон, касса, кофе, осаго, коврики.....оппа и приятный бонус мульт-лок в подарок и защиту в подарок, поехали.

одометр 7 км! открыл капот, все жидкости на максимуме (обрадывало), бак на нуле, до первой заправки до полного, 67литров, в гаи, там номера и ТО, к дядьке в страховую за каско оппа, 120км накатал, средний расход 12 литров (без пробок), повезло)))). Процесс руления описан выше, ибо всё точно так же как и на тестовом.

Комплектация, по сравнению с маздой: нету 2-х зонного климата, круиза и бредового cf-net :D :D :D всё остальное тоже самое, ДД работает адекватно, не так как в зум-зуме (по крайней мере я с ним мучился), ДСвета включает фары намного позже чем мазда, диодик из крыши горит красненьким)))), салон комбикожа+ аэектропривод водительского сидения, диски 17, размерность резины маздовская 215\50, мне досталась гуд ер игл нкт5 (еще кумхо и ханкук бывает ставят), тут тоже огронмый +, не надо зиму покупать, с зум-зума осталась. ну вот собсно и всё

На сегодняшний момент пробег 1530км, нареканий нет к машине никаких, пока что.... всё нравится!

почему не купил хонду??? сам до сих пор не могу сказать, просто преклинило и всё!!! но и ни чуточку не жалею о сделаном выборе.

гарантия 5 лет или 150 тыщ, плюс год на шины гарантия.

что не понравилось:

не так быстро разгоняется (обкатал, привык, вроде поехали)

реле поворотников бесит, щелкает как на жигулях)))) (почти привык)

маленькие подстаканники спереди (большая кола из макдака не встает(((((

расход бенза больше на литра полтора, заметно, привык)))

из плюсов:

подогрев стекла в районе дворников

клиренс

неугоняемость

кнопка вместо ключа-весчь!!!

капот держится в открытом состоянии сам, ножки-держалки :D, как в мазде ужо нету)))

места очень многа))

самый большой + 2010 г.в.

ну собсно всё. Надеюсь хоть кто то дочитает до конца)))

Если есть вопросы.... отвечу.

п.с. следующий маджик будет хорош во всем, я полюбому тестить поеду....мало ли как повернется судьба))))

ВСем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть кто то дочитает до конца)))

дочитал до конца, молодца, держи краба! молодец что поменял машинку!

не кого не слушай для каждого хороша та машина которая ему нравется, если уже так легла душа к манджентису то значит твоё, я ужасно не переношу тех людей которые при покупки авто выискивают какие то минусы, плюсы. они есть в каждой машине где то больше где то меньше, а трепание нервов себе и менеджерам салонов. ещё раз молодца рад за тебя удачи на дорогах.

 

Новая бомба от Питера Шрайера прорыв для Киа, особенно с новым движком

2.0 турбо 274 силы .

дядя! доцент кажись это американец на фото? а если это америкос то он в РФ не появится и новый манджентис будет отличатся от этого на фото, так что сильной бомбы не жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon..

Мазду больше я не хотел ни за какие ковришки, да и вообще ипонцев испугался после зум-зум))), но ехал за хондой сивик 4д

 

чо то машку опустили..

сивик..достойная замена как и мадж..

мадж, да не угоняема...потому что нах не нужна ни кому..

сивик..

эт вообще пиз....

материалы отделки маджа, оставляют желать лучшего..

шикарная сборка..

от этого и гарантия такая..

вообщем..

на вкус и цвет, товарищей нет..

видимо, почувствует разницу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon, Спасибо за отчёт! Весело ты хонду в нокаут отправил :D

Молодец, ждем тебя на маздовке :D

Комплектация "престиж"? чем она от "спорт" отличается? там 10000 разницы всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то машку опустили..

сивик..достойная замена как и мадж..

мадж, да не угоняема...потому что нах не нужна ни кому..

сивик..

эт вообще пиз....

материалы отделки маджа, оставляют желать лучшего..

шикарная сборка..

от этого и гарантия такая..

вообщем..

на вкус и цвет, товарищей нет..

видимо, почувствует разницу laugh.gif

сам то ездил кроме мазды на чем, чтоб с такой увереностью утверждать??? :lol: :lol:

Комплектация "престиж"? чем она от "спорт" отличается? там 10000 разницы всего)

спорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...