Перейти к содержанию

Магнитола не читает диски


Рекомендуемые сообщения

При пробеге на 38000 магнитола перестала читать диски

 

Какие диски не читает?

Если не читает все, то прямая дорога к ОД. Случай гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читает,у ОД был сказали что возможно из-за самозаписанных дисков

 

А после чего они такой вывод сделали? У них магнитола прочитала диск?

У какого ОД был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читает,у ОД был сказали что возможно из-за самозаписанных дисков

 

бред полнейший!

совершенно нет разницы записан диск на домашнем резаке, или отштампован на пиратском заводике.

скорее всего линзе кирдык.

стоит настаивать на заменемагнитолы по гарантии.

в инструкции же не сказано "пользуйтесь компактными дисками, одобренными представителями мазда, для всовывания в магнитолу автомобиля мазда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полнейший!

совершенно нет разницы записан диск на домашнем резаке, или отштампован на пиратском заводике.

скорее всего линзе кирдык.

стоит настаивать на заменемагнитолы по гарантии.

в инструкции же не сказано "пользуйтесь компактными дисками, одобренными представителями мазда, для всовывания в магнитолу автомобиля мазда"

У меня такая же проблема. Только муз. Центр диски сразу не читал. Так как я живу далеко, то обратился к ОД только на 1 ТО. Там сказали тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... значит надо на зиму мп3 плеер на аух посадить, чтобы по морозу чейнджер не угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... значит надо на зиму мп3 плеер на аух посадить, чтобы по морозу чейнджер не угробить.

Морозы тут не причём. У меня 2 диска проглотил, назад не возвращает, пытается прочитать первый диск, жужжит, а толку нет. ОД говорят, что если диск не лицензионный, то все расходы по ремонту за мой счёт. Мол, в инструкции написано, что диски должны быть только лицензионные. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД говорят, что если диск не лицензионный, то все расходы по ремонту за мой счёт. Мол, в инструкции написано, что диски должны быть только лицензионные

Какой бред ! нет слов, за уши за парту школьную инженера по гарантии, пусть объяснит ,как связаны отказы ченжера отдавать диск с тем, что он записан не музыкальной студией? просто КВН !!!!!! куда катится мир...21 век, одни неучи вокруг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы тут не причём. У меня 2 диска проглотил, назад не возвращает, пытается прочитать первый диск, жужжит, а толку нет. ОД говорят, что если диск не лицензионный, то все расходы по ремонту за мой счёт. Мол, в инструкции написано, что диски должны быть только лицензионные. Вот так...

Я как специалист по компьютерной техники могу сказать, что от использования г...ных дисков может выйти из строя CD. Так как у них неправильная центровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole65,читать он их просто не будет, это да, но отдавать-то должен !

у меня диск Инженера не читается, покрутил его ченжер, тишина. нажал кнопочку- и он его выплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред ! нет слов, за уши за парту школьную инженера по гарантии, пусть объяснит ,как связаны отказы ченжера отдавать диск с тем, что он записан не музыкальной студией? просто КВН !!!!!!

Для меня это тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОгласен, для привода в принципе безразлично, диск это покупной, cd-r или cd-rw. Я вот думаю, может просто на считываемую головку пыль попала и попробовать запихнуть в магнитоллу чистящий диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня тоже диски не играют и не мафон не отдаёт их и новых не подгружает говорит что фул. А ещё у меня с кнопками на руле которые управляют музыкой и компом какая то билиберда нажимаю громкость увеличить а он как будто сет нажимает а когда хочу уменьшить он увеличивает. Вот такая засада машина не гарантийная и по моим подозрениям в мафоне 2 диска раскарячились а с кнопками наверно чёто с подрулевым шлейфом. Пока езжу радио слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня тоже диски не играют и не мафон не отдаёт их и новых не подгружает говорит что фул. А ещё у меня с кнопками на руле которые управляют музыкой и компом какая то билиберда нажимаю громкость увеличить а он как будто сет нажимает а когда хочу уменьшить он увеличивает. Вот такая засада машина не гарантийная и по моим подозрениям в мафоне 2 диска раскарячились а с кнопками наверно чёто с подрулевым шлейфом. Пока езжу радио слушаю.

МОжет и застряли, но как можно это самому-то починить? Отгоняйте в сервис, пускай смотрят, может у вас еще просто контакты загрязнились между мордочкой и самим блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски у меня отдает и листает,ОД снял магнитолу якобы на проверку сказали поездить пока так недели 2,пока выяснят менять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как специалист по компьютерной техники могу сказать, что от использования г...ных дисков может выйти из строя CD. Так как у них неправильная центровка.

Вопрос к специалисту. Почему он диски принимает, но при чтении висит на первом диски, и на второй не переключается? При этом, отдавать их не хочет. Зато проглатывает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sirius,

ну так разорись и купи один лицензионный диск, или возьми на время визита к ОД у знакомого меломана... делов-то )))

 

ole65, использование дисков с неправильным распределением массы может повлечь выход из строя вращающего механизма, но никак не линзы.

помню у руссобита попадались такие диски. при использовании надо было даже специально скорость привода занижать.

один у меня в приводе разлетелся на куски, но на девайсе это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге на 38000 магнитола перестала читать диски

У знакомой на трешке перестали тоже читаться. Что-то ей почистили там все стало гуд.

Хотя было иногда весело смотреть как она запихивала диск, а машинка ей его обратно выплевывала. На что девушка в очереной раз злобно затолка его выключалал питание у системы и через 5 минут врубала. И вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius,

ну так разорись и купи один лицензионный диск, или возьми на время визита к ОД у знакомого меломана... делов-то )))

Читай выше. Диски-то не возвращает! Лицензионные у меня есть, только засовывать их нет смысла. Два диска уже проглочены - год назад... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...