Перейти к содержанию

повреждение боковины шины R18


Рекомендуемые сообщения

Вчера на парковке пытаясь пролезть между машиной загородившей проезд и бордюром повредил боковой наплыв на шине своей машки - шину зажало между бордюром и диском и надорвало кусок шины. С горяча почти заказал новый баллон, но потом решил съездить на шиномонтажжку проконсультироваться. Местный абориген сказал что это поврежден брейкер и что он для того там и задуман. Посоветовал прилепить кусок на место суперклеем. Машина отходила только тысячу км и менять колесо нет большого желания. В принципе понимаю что при определенных ситуациях опасность того что шина стрельнет существует. Езжу достаточно спокойно да и дороги у нас ттт достойного качества.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Есть резон срочно менять баллон?

Кстати где-то читал что литье из магниевого сплава подвержен коррозии и любые повреждения ЛКП диска надо срочно заделывать а типа если диск из аллюминия то это не обязательно т.к. аллюминий окисляется и создается защитная пленка на месте скола. Из чего диски на машке? Надо ли срочно заделывать царапину если она до металла?

Спасибо вем кто дочитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал что литье из магниевого сплава подвержен коррозии и любые повреждения ЛКП диска надо срочно заделывать а типа если диск из аллюминия то это не обязательно т.к. аллюминий окисляется и создается защитная пленка на месте скола. Из чего диски на машке? Надо ли срочно заделывать царапину если она до металла?

про магний - да - аццки корродирует в случае повреждения.

на ма6ке обычные легкосплавные колеса - люминь с чем-то там, царапины перед зимой лучше заделать, окисление оставит следы, но опасности не представляет.

 

если повредил только брейкер - завулканизируй его обратно , потом колесо назад поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5931987b102e.jpg

 

а чем можно закрасить диск? просто серебристую краску а сверху лак?

Для ЛКП кузова есть рем комплекты а для дисков не нашел нигде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, качество фото не ахти, но насколько я вижу абориген прав и ничего страшного нет. Мне аналогичный порез заделывали какойто смесью типа мастики, как заделаешь поставь это колесо назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во дворе ночью шину порезали ножом. На шиномонтаже мне из бескамерной покрышки сделали камерную. Так что можно ездить не боясь, что стрельнет. Вот и тебе советую - если так сильно переживаешь за это, поставь камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей боковой разрыв шины сантиметра 4. Поставили кордовую латку изнутри, и камеру на 16. Проехал на таком колесе уже 30 тыс км. поставив его назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не проблема. Не в любом (но во многих) шиномонтаже сделают тебе армированную заплатку. Стоит где-то тущу рублей. Новый балон - абсурд! Камера внуть - не гуд (хотя приемлемо). Сам такое проходио дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...