Перейти к содержанию

Проверка тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

Как можно проверить тормозную систему, качество жидкости? В последнее время машка стала резче тормозить, при таком же усилии на педаль. Хорошо, что не медленнее. Знакомые водители сказали, что и тормозную жидкость надо периодически менять. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить тормозную систему, качество жидкости? В последнее время машка стала резче тормозить, при таком же усилии на педаль. Хорошо, что не медленнее. Знакомые водители сказали, что и тормозную жидкость надо периодически менять. Кто что думает по этому поводу?

Заводом изготовителем рекомендовано замена тормозной жидкости через каждые 30000км, для мазды3 -40000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green, ну на тормаза грех жаловаться .меняй по регламенту тормозную жидкость .и колодки соответственно. и все будет гуд. не забывай что тормозной диск тоже расходник. удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводом изготовителем рекомендовано замена тормозной жидкости через каждые 30000км, для мазды3 -40000км.

Большое спасибо! А то я уже начал сильно напрягаться! :) Правильно говорят - надо читать инструкции! :) Впредь буду внимательней! Оно, ТО 30000 как раз не за горами, так что скоро поеду. И снова буду наслаждаться ездой по городу и ветром в окно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в салон и проверь тормозную жидкость, это обычная процедура, которую как и кучу других следует время от времени проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...