Перейти к содержанию

Машина дёргается


Рекомендуемые сообщения

Машина дёргается когда топливо на исходе при резком нажатии на педаль газа

 

Поподробнее распиши, какая машина, двигатель, коробка, где заправляешься, когда началось, сколько лет машине, давно ли менял топливный фильтр и т.д.

 

Вариантов может быть много от плохого топлива до свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это нормально! особенно в поворотах с торможениями, остатки бензина болтаются по баку, в результате бензонасос засасывает бензин неперманентно :rolleyes: если не хочешь убить бензонасос, не катайся с пустым баком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина дёргается когда топливо на исходе при резком нажатии на педаль газа

Не пойму, зачем ставить эксперименты над машиной? Загорелась лампа мин. остатка - сразу на АЗС. Лично я даже раньше доливаю топливо, не дожидаясь пока загориться лампа. Чем меньше топлива в баке, тем больше вероятность, что там смесь из воды и бензина(особенно весной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M., Возможно это свечи,...проверь ;)

Свечи в норме недавно поставил оригинал, не поэтому!

 

Не пойму, зачем ставить эксперименты над машиной? Загорелась лампа мин. остатка - сразу на АЗС. Лично я даже раньше доливаю топливо, не дожидаясь пока загориться лампа. Чем меньше топлива в баке, тем больше вероятность, что там смесь из воды и бензина(особенно весной).

Почти согласен , убедил, но раньше такого небыло на красной лампе ездил и ничего, согласен что надо следить . Но бывает что нет возможности залить нормальное топливо(потому что заправляюсь на одной и той же заправке) и понимаю что когда нажимаю резко педаль газа машина приподымается чуть чуть и бензонасос хватает воздух, раньше же небыло так .

Mazda 6 1,8 МКПП (2006г.) 84000 пробег, фильтр топливный менял 15 тысяч назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это нормально! особенно в поворотах с торможениями, остатки бензина болтаются по баку, в результате бензонасос засасывает бензин неперманентно :rolleyes: если не хочешь убить бензонасос, не катайся с пустым баком)

Согласен , но у меня складывается впечатление что фильтр топливный с бензонасосом как будто приподнялись в баке, потому что по расходу топлива и километражу всё нормально, а заметил недавно когда с трассы приехал, бензин подходил к минимальной отметке, отдохнул(машина постояла) вечером сел и поехал на заправку тут загорелась лампочка, я конечно надавил как обычно и ощущение"как на коне поскакал" как будто его за хвост держали или душили (не знаю как наглядней ещё описать).

Вот теперь как бензин на исходе еду и "тошню" потихоньку пенсионерским стилем езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M., фильтр то ты менял,а в баке осадок болтается, за 84000 км!!!! эта взвесь оседает на фильтре и забивает его ,вот тебе и перебои в разгоне... на новых машинах такого нет, я на парах буквально доехал ( не было заправок по пути), ни единого дергания не было.Так что следи за уровнем, загорелась лампа, ищи заправку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M., фильтр то ты менял,а в баке осадок болтается, за 84000 км!!!! эта взвесь оседает на фильтре и забивает его ,вот тебе и перебои в разгоне... на новых машинах такого нет, я на парах буквально доехал ( не было заправок по пути), ни единого дергания не было.Так что следи за уровнем, загорелась лампа, ищи заправку B)

Я понял что туда лезть надо хотя бы сеточку поменять, но когда фильтр меняли в баке бензина практически небыло(так я прочитал на форуме, чтоб легче было работать) и вроде "каки" там небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что туда лезть надо хотя бы сеточку поменять, но когда фильтр меняли в баке бензина практически небыло(так я прочитал на форуме, чтоб легче было работать) и вроде "каки" там небыло?

Проверь у ОД давление бензонасоса, может в нем проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь у ОД давление бензонасоса, может в нем проблемы???

Когда в баке достаточно бензина динамика у неё далеко не слабая , поэтому если бы давление было слабое оно было бы всегда и она была бы черепахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в баке достаточно бензина динамика у неё далеко не слабая , поэтому если бы давление было слабое оно было бы всегда и она была бы черепахой.

Это понятно, я просто советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверьте свечи, короткие подергивания при езде могут говорить как раз о том, что какая-то из них умирают. Еще посмотрите топливный фильтр, возможно он уже забился, с нашим бензином это абсолютно неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно смотрите свечи, меняйте лучше все сразу, надежнее будет. Еще проверьте, не потрескались ли провода высоковольтные, что идут к свечам, такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...