Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня принципиально новый дефект. На этом форуме про подобное не слышал. Вчера на трассе отломалась педаль газа. На скорости при обгоне. Да - нажал. Да - надо было сделать манёвр. Усилие было не самое большое, главное - не резко. Это даже не кик-Даун. Просто со 120 ускорялся до 140 - всё..... И такой облом. Остановился - достал жалкую пластмассу... Приехал к ОД - без проблем - случай гарантийный, но раньше такого не встречали. Ждать педаль до 4 недель. Пока езжу так - на 3- сантиметровом огрызке.....Порылся в инете - нашёл подобный случай и нового Лансера и у Нив наших. Не знаю, что тут обсуждать, знаю одно - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ КОСЯК производителя. Думаю данная запчать - made in Chine. Мне это уже не важно - буду беречь её впредь. Только как быть с педалью тормоза - осторожнее тормозить, для этого быстро не разгоняться...только за фига для этого нужна тачка под миллион??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился - достал жалкую пластмассу...

Да уж!!! Вот только про "пластмасску" не понял. Педаль разве может быть пластмассовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо. (ТАПКА в ПОЛ ?)

Несовсем - это сброс газа и резкое нажатие, тогда с малых оборотов быстрее ускоряется, обычно кик-даун юзают на АТ, когда надо быстро обогнать.

 

Пластмассовая педаль это жесть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке

сегодня же посмотрю конструкцию педали .....

слава богу, что хоть дтп не произошло....

 

Я только что посмотрел. Да действительно пластик, и для сравнения посмотрел в Камри, тот-же пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на трассе отломалась педаль газа

Да, неприятный момент, даже очень. Надеюсь, это случай не распространённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Камри, тот-же пластик.

во многих тачках щас педаль акселератора пластиковая - экономят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от этого полегчает то на пссатах тоже педаль газа отваливаеться :D блин прикалывался над ними два месяца назад, чувствую сейчас ответка будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится лет 10 назад у меня на Нексии педаль сцепления на ходу отвалилась, когда добрался до дилера там никто не мог понять как такое могло произойти, ведь педаль то металлическая! :D

Так что всякое бывает,тем более с пластиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу понять, как может педаль отвалится? то ли она откровенно абсолютно некачественна, то ли вы надавили уж не знаю с какой силой. Я не слышал ни разу, что можно сломать педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...