Перейти к содержанию

мой отзыв о мазда6


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем,хочу оставить свой отзыв и поделиться опытом владения.Машинку приобрел чуть более года назад ,американец 2.3,с коробкой автомат.В Росии я первый владелец,живу в Калининграде,поэтому с парома в Литве мазда,пройдя растаможку,попала ко мне в руки.В первый же день заехал в сервис,машина оказалась в очень хорошем состе,заменил акм,задние колодки и странно???запаял обломанные пластмассовые трубочки саленойдов(электрик нашол ошибку в системе,сняли верхнюю крышку шланчики оказались просто оторваны)за работу взял копейки :rolleyes: .Первые впечатления,скажу раньше ездил на бмв 520,93г.додж стратус 2003,галант 2002.Честно признаюсь не знаю на сколько отличается японка,но на америкосе тупорылый 4-х ступенчатый автомат,2-я передача полное г..но,если нет скорости 50км.ч на 2-й машина не реагирует на педаль газа,как будто включил 5,еле тянет(особенно с пасажирами),нажимаеш больше не едет а потом бах кикдаун с1-й 6000 оборотов,ревет,круто ну а нахрена,я с детьми еду,нет чего то среднего,уверенного ускорения и тяги.Есть типтроник,я к нему не привык,в кикдауне вроде ничего работа коробки,но так нельзя ездить всегда.Автомат вообще настроен на экономию топлива,едем тихо передача высшая,хочеш другого спорт режима нет,дергай типтроник :angry: а это не всегда удобно,я пару раз с непривычки,в спокойном режиме выхожу на мост в повороте,сзади фура догоняет,давлю газ размеренно,коробка думает,экономит,медленно разгоняет со 2-Й(она растянута аж до 100км.ч) фура уже дышит в зад,жму до кика,ладошки потеют.Подвеска в целом мне понравилась,на 17 катках дорогу держит очень хорошо,ямки отрабатывает,на скорости сильно не раскачивается(по сравнению с галантом,там как на качелях),в повороты входит по заданному курсу.Одна проблема рулевая слабовата,за год проехал около 80000км.,поменял рулевые наконечники,пыльники почемуто рвались часто,ну и рулевая рейка подстукивала,на сервисе сказали это норма мол у них не переживайте,правую тягу надо поменять,но мне кажется этим не обойдется.но я тот еще эксплуататор,тихо слишком не ездил,бывало опаздывал,на кочках притормаживал,но газ не сбрасывал :P .С запчастями проблем нет,цены не пугают,вообще в обслуге все спокойно.Движок масла не ел,от замены до замены без долива,нет ремня грм,вот это класс(на стратусе у друга порвало),вообще движок охотно раскручивается,если автомат не тупит.Еще подбор литья отдельная тема,не знал что вылет такой специфический,если ошибешся немного катки будут торчать и задевать за арки,може это я такой лошарик,но при подборе зимнего литья это сразу не заметил.По салону скажу,если бы не сверчки,то торпеда хороша,мягкая,красивая эргономика,шумоизоляция не понравилась,сделал дополнительную,музыки бозе не было,штатку выкинул,воткнул вайб британский,кстати салон легко разбирается и собирается(шумоизоляцию делал с другом он спец),торпеду не трогал,страшно :D.В целом мазда6 мне понравилась,берегите рулевую,америкосов с 4-х ступенчатым автоматом не берите-говно коробка.Всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...