Перейти к содержанию

Можно ли подтянуть сцепление.


Рекомендуемые сообщения

Кто знает какое сцепление стоит на машках 1.8, я имею ввиду оно сомо поводится или его в ручную можно подвести, просто передачи плохо включаются, выжим не до конца идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление подтянуть можно, но оно и так регулируется в зависимость от износа. Возможно и идет недожим, его нужно отпустить немного, т.к. при натяжке оно "ведет", а при ослаблении "буксует". Може встать вопрос о синхронизаторах, но при небольшом пробеге их не убить, если конечно нет заводсткого брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление подтянуть можно, но оно и так регулируется в зависимость от износа. Возможно и идет недожим, его нужно отпустить немного, т.к. при натяжке оно "ведет", а при ослаблении "буксует". Може встать вопрос о синхронизаторах, но при небольшом пробеге их не убить, если конечно нет заводсткого брака

 

Вотя думаю что на КПП грешить нестоит. у меня стал вопрос именно о сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, я сам подтягивал тока на тазиках, с импортным не сталкивался, всех нюансов не знаю. Но скорее всего, чтобы туда добраться (справа от мотора, под блоком предохранителей в самом низу обычно) тебе придется много чего откручивать... Стоит ли этот геморрой тех 500 р. гаражного мастера - решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, я сам подтягивал тока на тазиках, с импортным не сталкивался, всех нюансов не знаю. Но скорее всего, чтобы туда добраться (справа от мотора, под блоком предохранителей в самом низу обычно) тебе придется много чего откручивать... Стоит ли этот геморрой тех 500 р. гаражного мастера - решать тебе.

 

а где это можно сделать за 500 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кседосе 6-ом оно гидравлическое, то есть никакого троса нет. Думаю и здесь тоже, хотя не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе может и такой вариант у тебя быть что сцепуха недоконца выжимается, и можно сгонять в какой нить гараж попросить подтянуть, но мне кажется все же как не печально это звучит придется заглянуть к ОД.

 

З.Ы. Ток не подумайте я не из ОД эт просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-нибудь гаражном сервисе, но даже если не за 500, то 1000 как максимум.

 

да я отов и 3000 тыс. руб . отдать самое главное что бы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...