Перейти к содержанию

Страховой случай?


Рекомендуемые сообщения

На выходных брат парканулся по звуку, парктроником превосходно выступило дерево. В итоге надо менять крышку багажника и бампер :). Интересует страховой ли случай, и как все грамотно оформить.

п.с. страховая УРАЛСИБ, страховка заканчивается 29-го июля.

Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных брат парканулся по звуку, парктроником превосходно выступило дерево. В итоге надо менять крышку багажника и бампер :). Интересует страховой ли случай, и как все грамотно оформить.

п.с. страховая УРАЛСИБ, страховка заканчивается 29-го июля.

Буду очень благодарен за советы.

страховой, только справка из гаи будет нужна. мне в свое время на парковке въехали в трешку так гаишник сам предложил написать , что якобы я разворачивался и въехал в угол магазина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховой, только справка из гаи будет нужна. мне в свое время на парковке въехали в трешку так гаишник сам предложил написать , что якобы я разворачивался и въехал в угол магазина :)

Да, пусть встает под любой столб удобный, упирается потихоньку, и вызывает копов, ДПСников доблестных, оформляют как ДТП, дают справку, обязательно с печатью синей, ну и в зависимости от требования страховой, может понадобится схема ДТП.

Но перед, этим обязательно надо прочитать договор страхования, на всякий случай, дабы исключить " приятные сюрпризы"

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше, сказать все по-честному и сказать, что помял не во дворе :) или соврать и подставиться под дерево?

Порядочность превыше всего, но у меня сестра( дабы стаж у не маленький) раньше постоянно цепляла свои тачки во дворах, на парковках, я вызываю, сам сажусь за руль, вроде бы как я управлял, имея генеральную доверенность. Всегда говорил честно как было.

Да у меня есть товарищ, он любит иногда по синьке поездить, долбанет свой шарабан где нить, на следующий день проспится и едет к удобному столбу, или дереву, вызывает и ждет ИДПС.

Делай как удобно, зря что ли деньги огромные за каску отваливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брат вписан в полис КАСКО? Если да, то проще без гаишников. По договору страхования два элемента в течение года без справок из компетентных органов, у меня так. Прочитай условия. А схема элементарна: обращаешся в отдел урегуливарония убытков у ОД, пишешь заявления и прочее, они проводят осмотр, а дальше разруливают все со страховой сами. Я так делал в РОЛЬФе Лахта (Питер) СК РГС, заняло примерно 1.5 месяца, долго ждали деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮС Импекс и Дженсер,

 

Дженсер никогда с маздой не работал, они в этом новички (кузовной ремонт у них появился в апреле, мае). Сейчас очередей почти нет, но на дифектовку назначат срок мининум через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал ЮСИ. У меня по кузовщине супротив них сильнейшее предубеждение. Основанное на личном негативном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...