Перейти к содержанию

Во дворе помяли машку...


Гость DSeed

Рекомендуемые сообщения

Выхожу утром чтобы поехать на работу, а задний бампер торчит и расколота левая фара, на бампере следы краски проказника...

Машина застрахована, какие теперь предпринимать действия, ибо в первый раз, опыта в этом вопросе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу утром чтобы поехать на работу, а задний бампер торчит и расколота левая фара, на бампере следы краски проказника...

Машина застрахована, какие теперь предпринимать действия, ибо в первый раз, опыта в этом вопросе нет.

 

у меня почти так и было, но почти. Ехал вечером и сбил собаку) уже вторую)) на этот раз была меленькая, но все равно хоть и отлетела и даже не пискнула, противотуманка разбита, рамка ПТФ тоже, и средня решетка бампера сломана. На следующий день, решил сделать все по каске, забрал машину со стоянки, поставил во двор и позвонил в 112, сказал ниче знать не хочу, вышел и увидел что ктото, на мой взгляд с ноги ударил и сломал, приехали из районного ОВД на Соболе менты (ДПС не приехало, т.к. нет вторго лица, а ущерб получается совершен третьими лицами, посмотрели с умным видом, спросили как машина ну и т.д. Затем сказали ехать за ними в районное ОВД. Приехал, написал заявление о возбуждении уголовного дела, и заявление на имя начальника с просьбой выдать справку для страховой. Затем пришел какой то молодой с лычками, пошли говорит описывать будем повреждения, сходили с ним, он на бумаге написал все повреждения (сказал а че ты бампер не проломил сам, а тут у тебя только трещина, так бы новый бампер выплатили)))) потом пошел к дознавателю, он долго писал с моих слов как все было, что "типа" приехал вечером, поставил машину вышел с утра и такая вот не приятная вещь произошла. Тут вот что главное. Когда они будут писать сами, НЕ ВЫ, потом вкратце скажет что написал, будет такая строчка ущерб для меня незначительный в страховой мне сказали что если даже и будет так написано то все равно выплатят но лучше бы чтобы было написано ущерб для меня значительный и сумма на ваше усмотрение. я это проглядел. потом мне дали там же Талон-извещение и с этим куском туалетной бумаги а поехал в страховую. На следующий день мне позвонил наш участковый сказал чтобы я подвез ему в опорный пункт копию каско, если нет то он сам сделает. Потом такой говорит что страховая попросит с тебя Справку об ущербе и постановление об отказе либо о возбуждении уголовного дела, что печати ставятся и росписи и он отдает это в канцелярию и что эти документы идут по почте месяц!!! /Но оговорился, можно типа ускорить этот процесс, ясно на что он намекал))) я под дурака говорю давайте ускорим. И сказал чтобы я съездил в любой автосервис чтобы мне сделали примерную калькуляцию на работу и запчасти. объехал честно 2 "черных" сервиса. Там мне сказали что откуда мы знаем сколько твоя туманка стоит, я сказал так я вам сам скажу сколько стоит, в итоге пришли к мнению что они не смогут этого мне сделать. Позвонил в кларус говорю надо сделать калькуляцию для милиции и страховой. Они: это будет стоить 1600 р, я сразу положил трубку, Позвонил в Мейджер 47 км МКАД, говорю надо сделать для милиции. Там мне сказали подъезжайте! Приехал, менеджер походил потрогал все, пуль-грязь рукой стёр, набил на компе сколько что стоит, написал Письмо с повреждениями, поставил печать Мейджера и свою роспись, этого было достаточно. Отвез снова участковому. Думаю Вам можно тут сказать что вы сами сможете этот процесс ускорить, съездив в свою страховую и попросив у них запрос в милицию для получения этих документов. (в запросе из страховой для милиции черным по белому написано: Просим Вас выдать такому то такому то Справку об аварии/ущербе и постановление о возбуждении/отказе о возбуждении уголовного дела!. (это я потом уже узнал когда дал добро что бы участковый побыстрее сделал эти документы. Через два дня для меня были эти документы готовы, встретился с участковым он мне отдал эти документы я ему нехотя положим штуку сказал что больше не дам))) он повертел мордой и мы разошлись!!! Вот так! В общем, читайте внимательно что пишут менты, за что расписываетесь и если будут говорить можно ускорить, говорите что вам в страховой сказали что вы без проблем сможете по запросу из страховой компании получить все нужные вам документы! Вот теперь ждй когда позвонят из страховой и дадут направление на СТОА!!! Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геморроя конечно много, но зато с минимальными затратами, если конечно есть знакомые в гаи, пусть сделают вам справку, у которой второе транспортное лицо будет конфигурировать как Неустановленное транспортное средство. Но думаю все равно придется благодарить, а аппетиты у гаишников на порядок больше чем у милиции местного ОВД, не раз в этом убеждался. Такую справку, помоему 126 форма, на месте можно договориться от 3 штук! ибо вы экономите время и нервы, в ущерб вашим деньгам! ))) решайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что когда сажусь в машину, жопу не вижу, и я поехал на работу, во время движения, слышал звук дребижжания пластмассы, все увидел на работе, когда приезжал КПП и показывал багажник...Т.Е. уехал с места дтп.

Справку о дтп дали с описанием повреждений.

 

Вопрос: Мне гайцы сказали приехать на разбор административного материала, это ОБЯЗАТЕЛЬНО или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что когда сажусь в машину, жопу не вижу, и я поехал на работу, во время движения, слышал звук дребижжания пластмассы, все увидел на работе, когда приезжал КПП и показывал багажник...Т.Е. уехал с места дтп.

Справку о дтп дали с описанием повреждений.

 

Вопрос: Мне гайцы сказали приехать на разбор административного материала, это ОБЯЗАТЕЛЬНО или нет?

 

 

блин хз, ну думаю что стоит поехать! че то как то сложно у тебя! да ну и что что ты уехал с места дтп, я тоже уехал! Ибо мы в России живем, тут так можно)))) а справку форму тебе не дали? значит тебе за этой справкой надо! Можешь позвонить в страховую они тебе подскужут что тебе дальше делать, расскажи им как все было, только уверен не стоит говорить что ты увидел не сразу, просто вышел и такая вот херня! и потом уже будешь смотреть по обстоятельствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы дали справку 748, и еще поепень какую то.

В страховой сказали не партесь, приезжай пока с тем что дали, чтобы написать заявление о СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было милицию вызывать, а не ГАИ было бы проще. При обращении дают талон - уведомление, затем в течение 10 дней передают дело следователю и принимают решение о возбуждении уголовного дела. После обращения в страховую выдают копию постановления о возбуждении или отказе, а также заполняют форму №3. Через ОВД быстрее, проще и дешевле было бы. (сам сталкивался при краже колес).

 

Кстати а по страховому договору обязателен вызов аварийного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было милицию вызывать, а не ГАИ было бы проще. При обращении дают талон - уведомление, затем в течение 10 дней передают дело следователю и принимают решение о возбуждении уголовного дела. После обращения в страховую выдают копию постановления о возбуждении или отказе, а также заполняют форму №3. Через ОВД быстрее, проще и дешевле было бы. (сам сталкивался при краже колес).

ну я в принципе тоже самое описал в подробностях

 

Кстати а по страховому договору обязателен вызов аварийного комиссара?

я никого не вызывал, никакого комиссара, хотя помоему надо сразу в страховую звонить если что то случилось! Мне не до этого было, мне собака туманку проломила башкой!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSeed, принимай соболезнования.....

Теперь набегаешься.... Какая страховая то?

 

Я так чувствую, что надо делать отдельный раздел по страховым компаниям: что, как, и насколько быстро и гемморно...

 

У меня по ДТП (второй участник на месте, признал себя неправым, со всем согласился и т.д.) уже третий месяц пошел, а в сервис так одобрение и не поступило.... т.е. запчасти еще даже не заказаны... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в принципе тоже самое описал в подробностях

Согласен, просто я высказал свое мнение, т.к. сам проходил через это.

 

я никого не вызывал, никакого комиссара, хотя помоему надо сразу в страховую звонить если что то случилось! Мне не до этого было, мне собака туманку проломила башкой!!!))

Сообщить о СС в СК нужно в течение суток, но в некоторых компаниях по условиям договора требуется еще и вызвать Страх. ком. иначе могут отказать в выплате, ссылаясь на невыполнение договора со стороны страхователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мои три копейка опыта...)

поцарапал машину... зимой во дворе всякие уроды напарковались.. стал проезжать... колесо с льдинки соскочило... вот и притерся... оформлять времени не было... если бы было время, то проколол бы колеса этому засранцу, да монтировкой дверь разукрасил бы, раз так машину паркует, что ему ее явно не жалко..

 

летом стал оформлять... во двор вызвал гаишников... приехали , стали разводить на деньги...просили много...в итоге я им сказал , что сейчас все покажу, сел за руль, и аккуратно битым крылом въехал им в бок... штраф 200 рублей. немного мата и бесплатное оформление дтп .. )

 

по опыты - оформлять через ППС все сколы для страховой намного проблемнее...а еще если есть страховой комиссар, то он может забирать только бумаги из гибдд.. в увд у него нет доступа, и туда придется ездить самим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSeed, Я тебе очень сочувствую! Сама с февраля никак не разберусь со страховой... :angry:

 

Yura, Прикольно...молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, таких п.........в убивать надо!

Каких? никто ж не знает как все было...

 

Такую справку, помоему 126 форма, на месте можно договориться от 3 штук!

форма 748... нужна печать ОВД... я отдал на месте 1 т.р. за справку с печатью... потом выяснилось, что напрасно... справка в СК непонадобилась... :D

 

Вопрос: Мне гайцы сказали приехать на разбор административного материала, это ОБЯЗАТЕЛЬНО или нет?

обязательно... печать поставят на справку...

 

Гайцы дали справку 748, и еще поепень какую то.

какую еще? :blink:

 

В страховой сказали не партесь, приезжай пока с тем что дали, чтобы написать заявление о СС.

это пустое... без справки (если серьезные повреждения, т.е. больше 5% стоимости авто) дело не пойдет...

 

летом стал оформлять...

ничосе... вот это запар со временем у тебя... стукнулся зимой, а заболело летом... :lol:

немудрено, что менты тебя на бабосы разводить стали... они ж ведь тоже не пальцем деланные... за свою жизнь повидали последствий ДТП поболее твоего... и уж поверь, они умеют отличать свежие раны авто от полугодовалых...

в итоге я им сказал , что сейчас все покажу, сел за руль, и аккуратно битым крылом въехал им в бок...

:lol: :lol: :lol: никогда, низашто не поверю!!! ;)

 

Сама с февраля никак не разберусь со страховой...

уважаемые, страхуйтесь в СОГАЗЕ (не реклама :D )... я после СС ездил к ним 2 раза: первый - сразу после ДТП на оформление доков, второй (через 1 месяц) - за бабками... :) все мелкие вопросики решались с ними по тел. без запаров и динамы...

 

DSeed, а чо не позвонил-то? я тебе номер мобильника в ЛС скидывал... хотел помочь дельным советом... как говорится - неотходя от кассы... хотя, канешна, в тот момент ты уже уехал с места дтп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Yura @ 5.6.2009, 15:36)

в итоге я им сказал , что сейчас все покажу, сел за руль, и аккуратно битым крылом въехал им в бок...

 

никогда, низашто не поверю!!!

 

SADist, а вот это ты зря: лично также поступал - оч действенный метод отбить все желание у ментов вытряхивать бабки и оформить ДТП.

"Ну... так получилось :rolleyes: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(DSeed @ 5.6.2009, 12:11)

Гайцы дали справку 748, и еще поепень какую то.

 

какую еще?

 

эта "поепень" называется определение в отказе об возбуждении уголовки либо постановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вызывая милицию вы все усложняете- приходится официально открывать дело, потом кого-то мнимо искать, потом закрывать и т.д. Вообщем, для всех бесполезная возня, и, в первую очередь, для пострадавшего. Со страховкой все просто. Если у вас ОСАГО и нет виновника аварии- то вы попали на ремонт за ваш счет и наше вам сочуствие. Если у вас КАСКО, то едете в страховую и пишете заявление- "машина на парковке у дома разбита НЕИЗВЕСТНЫМ водителем. Прошу возместить ущерб..." Получите возмещение в размере стоимости новых запчастей за минусом амортизации, которая, кстати, очень нехилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедуин, страховая просит справку от гайцов, ибо сказать можно все что угодно.

А по поводу уг. дела, при приезде на разбор можно написать отказ от возбуждения уг. дела.

 

Фотка, как и обещал, они не страшные, но приятного мало :(

0c987bcda1a6.jpg

121952a8a00d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо что то не понял, либо вы господа тупите :) была 1 авария и 2 небольших повреждения. На счет аварии писал тут через поиск можно найти. А на счет повреждения кто то меня на стоянке около метро Тверская поцарапал левое крыло и задний бампер слева. Заметил только когда приехал домой. Через день с другом поехали к магазину перекресток на мичиру на стоянку) вышли такие пошли в магазин) купили воды и поесть.. подходим к машине и друг такой: ОБАНА Диман тебя задели.. поцарапали.. пожрали)) сели в машину набираем 112.. говорим хотим вызвать гаи.. произошло дтп.. сказали адрес фио машину. Через 25 мин приехали гайцы посмотрели че да как. Сказали оформлять по обычному или как нужно, я говорю как нужно.. 500р передал с правами.. через 10 мин ставлю пару своих загагуленок и получаю справку (номер формы не помню) УЖЕ с печатью для страховой, через час уже в страховую отдаю эту справку. Через 2 недели получаю деньги) Заполировал и все нормально, а денег дали на покраску двух деталей.. Так что все довольно просто и быстро) максимум 1 день потратить и 500р+еда пока дыпсников ждешь) Так что если какие то царапины, че то разбито.. езжайте на стоянки перед большими ТЦ заходите посмотреть кино) и потом при выходе делайте офигевшее лицо) типо кто то разбил) удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедуин не в теме. Идти надо только в милицию. 7 раз за 2 года проделывал эту процедуру, и с каждым разом все быстрее и быстрее)) За 2 дня все справки участковый делал и совершенно бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все довольно просто и быстро)

+1

Однажды поступил аналогично, только поставил ма6ку на стоянку около работы (чтоб время не терять пока гайцов ждешь)...

 

DmitriyAlex, а как это у тебя вместо кизуны под авой за 200км\ч??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...