Перейти к содержанию

Неприятный запах в салоне М6 new


Рекомендуемые сообщения

После дождя при включении печки или кондиционера появляется очень неприятный запах (пахнет какой-то тухлятиной). Думал может проблемы с фильтром салона но его заменили при ТО а запах все равно появляется. Есть у кого такие проблемы или мысли о источнике проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексК,

 

Такая тема уже есть

 

зы Многие меняют заправки и все ОК.

 

Тему смотрел. Но мне кажется там у людей другая проблема. Пахнет независимо от заправки а от влажности. Запах пожож на запах затхлой воды, а не сероводорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах пожож на запах затхлой воды, а не сероводорода

испаритель кондера воняет... точнее бактерии в нем... надо делать дезинфекцию системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, Бактерии повсюду ежедневно под ободком унитаза скапливается их столько я даже стесняюсь туда садиться :lol: Просто у всех поразному у когото вообще там никогда не заведется у когото на заводе япошки занесли, температура, влажность, питательность среды вобщем является повод заведения зловонючих бактерий может у него в гараже такая среда как раз! Вобщем тебе надо дилеру уши парить по этому поводу ;)

 

З.Ы. А запах идет со стороны капота я так понимаю, может в багажнике чего протухло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грызун в подкапотном сдох? Не, я не прикалываюсь. Я у себя на "Девятке", лет 10 назад мыша дохлого нашел.

Хотя... должен быть другой запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испаритель кондера воняет... точнее бактерии в нем... надо делать дезинфекцию системы...

 

Пробег 15 тык

 

kvaka, Бактерии повсюду ежедневно под ободком унитаза скапливается их столько я даже стесняюсь туда садиться :lol: Просто у всех поразному у когото вообще там никогда не заведется у когото на заводе япошки занесли, температура, влажность, питательность среды вобщем является повод заведения зловонючих бактерий может у него в гараже такая среда как раз! Вобщем тебе надо дилеру уши парить по этому поводу ;)

 

З.Ы. А запах идет со стороны капота я так понимаю, может в багажнике чего протухло?

Да запах из печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождя при включении печки или кондиционера появляется очень неприятный запах (пахнет какой-то тухлятиной). Думал может проблемы с фильтром салона но его заменили при ТО а запах все равно появляется. Есть у кого такие проблемы или мысли о источнике проблемы?

Надо полазать в отстойнике (место перед фильтром), возможно что-то туда попало и при намокании дает неприятный запах. Авозможно кто-то тебе бяку сделал и разбил яйцо в вентиляционную решетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15 тык

и чо? у меня щас 18, а воняет уже год...

если с дезинфекцией бороться влом, то главное кондер не выключать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, ты имеешь ввиду наши нынешние лихие кризисные годы?!

этож я так, как вариант борьбы со зловониями из испарителя... ;)

а так то мне пох... у меня работодатель оплачивает топливо... :) канешна есть лимит, но мне его хватает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставить неоригинальный... простой фильтр .... без угля..... машинке моей помогло.... я поставил DENSO ..номер DCF136P...... да и менять салонный фильтр по нашим условиям лучше каждые 7-10 тыс.... а угольный лучше менять 5-7 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
После дождя при включении печки или кондиционера появляется очень неприятный запах (пахнет какой-то тухлятиной). Думал может проблемы с фильтром салона но его заменили при ТО а запах все равно появляется. Есть у кого такие проблемы или мысли о источнике проблемы?

 

Думаю может помочь вот это (с форума Мазды 3)

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=45402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема (именно на мой вопрос ссылается Serega).

Воняло безбожно, особенно неловко было испытывать на себе взгляд девушки с пассажирского сиденья и сбивчиво излагать основные мысли этого форума в качестве оправдания...:)

Я тогда перестал заправляться на "своей" сети заправок и перешел на другую сеть и - о чудо! - запах исчез вообще.

Второе чудо произошло через полгода, когда я снова начал заправляться (правильно выстроенная скидочная политика сделала свое дело) на "той" сети заправок. И - о снова чудо! - никакого запаха не появилось.............

 

Отсюда вывод: что должно было провоняться, провонялось. что должно было отвалиться - отвалилось.... и все это - суета сует (когда не воняет, очень приятно это говорить:)), и нет ничего нового ибо вообще ничего нового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Аппачи!

Запах этот появляется при сгорании серы, содержащейся в бензине!

Поэтому - заправляйтесь на фирменных лукойловских заправках - их бензин не содержит в себе серы (совсем!) - технология отработана... ни у кого такого больше нет... пока... :)

Не сочтите за рекламу - просто личный опыт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах этот появляется при сгорании серы, содержащейся в бензине!

меняем заправку. и тему закрываем .все очивидно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема не о запахе выхлопа, а о запахе из системы кондиционирования

Irzhik17, я отвечал не на твой пост, а на сообщение Eugene... уж извини...

про кондер уже тоже писано-переписано... делайте дезинфекцию отстойника и будет вам щастье...

а из кондея сероводородом вонять не может по определению...

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irzhik17, я отвечал не на твой пост, а на сообщение Eugene... уж извини...

про кондер уже тоже писано-переписано... делайте дезинфекцию отстойника и будет вам щастье...

а из кондея сероводородом вонять не может по определению...

Удачи...

SADist

Я Eugene и адресовывал свое послание. Твой ответ ему абсолютно правильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...