Перейти к содержанию

Люди помогите - развалились шрузы


Рекомендуемые сообщения

Если кто сможет помочь

короче сьездил на сервис были жалобы на подозрительный хруст...

 

Там сказали что нужно менять внешние шрузы.... выкатили по 15 к за штуку....подумав немного полез в инет.

но вот в чем проблема - разные сайты с каталогом выдают разные номера

например на экзисте были такие

GD36-22-610A и GD38-22-510 насторожил там год, на другом предложили типа заменители H.D.K. MA44A44 (говорят япония),

на третьем выдали вот такие детальки GP0222510A и GP0222610A и сказали что есть только оригиналы по 8600...

короче запутался совсем - и что делать незнаю... цены везде разные от 2-х тысячь до 12к...

(о машине - Мазда 6 2003 года 2.3 обьема американка по происхождению)

 

 

П.Сы. Буду очень благодарен за помощь знающего люда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VINу можно в некоторых магазинах посмотреть. Например, в АТЦ Москва, на Каширском ш.

Не скажу точно, но американки не только внешне отличаются от европеек и на сайтах их обычно не учитывают, т.к. официально их тут не должно быть. Так что тут только в знающем сервисе скажут, либо сам залезь и попробуй номерок найти (хотя наверняка уже давно стерся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
например на экзисте были такие

GD36-22-610A и GD38-22-510 насторожил там год, на другом предложили типа заменители H.D.K. MA44A44 (говорят япония),

на третьем выдали вот такие детальки GP0222510A и GP0222610A и сказали что есть только оригиналы по 8600...

 

Это реально сложно - неошибиться с выбором запчасти

У меня была похожая проблема - отделался ступичными подшипниками ))))

По поводу запчастей, как мне объясняли - на Мазды до 2003 года поставлялась запчасть именуемая внешняя граната. Поставлялась отдельно, без приводного вала. На данный момент ОД Major продает ШРУС в сборе и хочет за него примерно 29000 ))))))

Что поменялось в конструкции ШРУСа - непонятно и подойдет ли старая граната - тоже вопрос.

Какой пробег-то??? Проверь для начала подшипники - моет тебе повезет как и мне!

Я поставил NTN по 1500 в гараже... ОД еще разводят на сход-развал, который нет необходимости делать, т.к. никакая геометрия ненарушена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сможет помочь

короче сьездил на сервис были жалобы на подозрительный хруст...

 

Там сказали что нужно менять внешние шрузы.... выкатили по 15 к за штуку....подумав немного полез в инет.

но вот в чем проблема - разные сайты с каталогом выдают разные номера

например на экзисте были такие

GD36-22-610A и GD38-22-510 насторожил там год, на другом предложили типа заменители H.D.K. MA44A44 (говорят япония),

на третьем выдали вот такие детальки GP0222510A и GP0222610A и сказали что есть только оригиналы по 8600...

короче запутался совсем - и что делать незнаю... цены везде разные от 2-х тысячь до 12к...

(о машине - Мазда 6 2003 года 2.3 обьема американка по происхождению)

 

 

П.Сы. Буду очень благодарен за помощь знающего люда ...

 

На экзист зайди и к менеджеру обратись он тебе всё доступно объяснит и расскажет что где и почём и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста!: развалился наружный шрус на Мазде 6 2005 г.в. - какой не оригинальный может подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...