Перейти к содержанию

Звук похожий на износ колодок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, как выехал, услышал странный звук спереди.. похожий на звук колодок, но не железный скрежет и не писканье.. а как звук похожий на звук пустого балончика, когда он закончился а ты выдавливаешь последние.. причем звук был не только когда нажимаю на тормоз, но и после.. причем все это на маленькой скорости... после того как проехал пару км все звуки прошли.. вот сейчас поехал по делам и все повторилось.. что может быть? кроме износа самих колодок.. а да еще где неделю назад.. при торможение с высокой скорости.. руль немного кидало налево направо.. друг сказал возможно диски тормозные расшатались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, как выехал, услышал странный звук спереди.. похожий на звук колодок, но не железный скрежет и не писканье.. а как звук похожий на звук пустого балончика, когда он закончился а ты выдавливаешь последние.. причем звук был не только когда нажимаю на тормоз, но и после.. причем все это на маленькой скорости... после того как проехал пару км все звуки прошли.. вот сейчас поехал по делам и все повторилось.. что может быть? кроме износа самих колодок.. а да еще где неделю назад.. при торможение с высокой скорости.. руль немного кидало налево направо.. друг сказал возможно диски тормозные расшатались

 

Дим тормозные диски впринципе не могут разшататся, т.к. их само колесо прижимает, при резком торможении у меня лично машину постоянно куда то тащит и я подруливаю, т.к. асфальт оставляет желать лучьшего, может у тебя подшибник рассыпался но он обычно гудит.

Ехай в сервис, так трудно будет сказать что у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим тормозные диски впринципе не могут разшататся, т.к. их само колесо прижимает, при резком торможении у меня лично машину постоянно куда то тащит и я подруливаю, т.к. асфальт оставляет желать лучьшего, может у тебя подшибник рассыпался но он обычно гудит.

 

 

да фиг знает Лех, просто пока возможно съездить к од нет :( да на хорошей дороге пробовал тормозить, все равно шатает туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает Лех, просто пока возможно съездить к од нет :( да на хорошей дороге пробовал тормозить, все равно шатает туда сюда

 

Ну значит какая то сторона первей берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает Лех, просто пока возможно съездить к од нет :( да на хорошей дороге пробовал тормозить, все равно шатает туда сюда

Для начала можно снять колесо и посмотреть на суппорт, колодки и т.д. Там всё хорошо просматривается. Пошатать на наличие люфтов, может что-нибудь отвалилось. У меня на прошлой машине кусок тормозного материала(не знаю как его назвать) от колодки отвалился - приятного было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, как выехал, услышал странный звук спереди.. похожий на звук колодок, но не железный скрежет и не писканье.. а как звук похожий на звук пустого балончика, когда он закончился а ты выдавливаешь последние.. причем звук был не только когда нажимаю на тормоз, но и после.. причем все это на маленькой скорости... после того как проехал пару км все звуки прошли.. вот сейчас поехал по делам и все повторилось.. что может быть? кроме износа самих колодок.. а да еще где неделю назад.. при торможение с высокой скорости.. руль немного кидало налево направо.. друг сказал возможно диски тормозные расшатались

 

 

А где шумит, спереди или сзади?

У меня на опеле была такая хрень, как оказалось в сервисе при замене колодок отвалился солдатик(маленькая пимпочка) которая держит колодки ручника внутри диска. Как устроена конструкция на машке незнаю, но симптомы которые ты описываешь один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где шумит, спереди или сзади?

У меня на опеле была такая хрень, как оказалось в сервисе при замене колодок отвалился солдатик(маленькая пимпочка) которая держит колодки ручника внутри диска. Как устроена конструкция на машке незнаю, но симптомы которые ты описываешь один в один

 

Не на опеле видимо задние барабанные колодки были, там солдатики стоят. Дим сними колесо и сам посмотри что стучит пошатай и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на опеле видимо задние барабанные колодки были, там солдатики стоят. Дим сними колесо и сам посмотри что стучит пошатай и т.д.

 

 

да у меня не стучит.. а даже не знаю как этот звук описать.. завтра колесу сниму у друга в гараже

 

да еще забыл сказать.. звук начался после стрит челенжа, там гоняли конечно нормально.. но был один чек в бутово.. там в одном месте снят был асфальт и я на скорости пролетел по этой дороге.. там сразу камни мелкие и т.д. полетело все, может попало что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил неоригинал передние тормозные колодки? если да, то где покупали и по чем? Завтра поеду в кунцево, надеюсь там найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил неоригинал передние тормозные колодки? если да, то где покупали и по чем? Завтра поеду в кунцево, надеюсь там найти

 

Найдёшь без проблем. тока пройдись по рынку в первой точке не покупай по цене определись. Чё всё таки колодки стёрлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдёшь без проблем. тока пройдись по рынку в первой точке не покупай по цене определись. Чё всё таки колодки стёрлись?

 

 

ага под ноль) нужно нафиг менять стиль езды.. мне сегодня bv Володя сказал, что за 2500 где то можно найти.. вот завтра пойду на поиске.. как куплю отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пробег?

 

 

сейчас будешь кидаться тухлыми помидорами :) на 9тыс км убил тормозные диски и менял колодки... вышло под 17тыс.р. сейчас 18тыс пробега и колодкам уже каюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага под ноль) нужно нафиг менять стиль езды.. мне сегодня bv Володя сказал, что за 2500 где то можно найти.. вот завтра пойду на поиске.. как куплю отпишусь)

 

Ну за такие деньги тебе только по интернету нужно искать в магазинах за такие деньги не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyAlex,не оригинал ...тц"москва" на кашире...павельон 37Г

 

 

цена и телефончика нет? чтобы о наличии узнать?

 

цена и телефончика нет? чтобы о наличии узнать?

 

 

вроде нашел

Mazda-37

 

Павильон: Г-37

Тел.: (495) 223-25-83

E-mail: mazda37@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будешь кидаться тухлыми помидорами на 9тыс км убил тормозные диски и менял колодки... вышло под 17тыс.р. сейчас 18тыс пробега и колодкам уже каюк)

ого,ну ты монстр прям :D я на старой ток после 60т км менял.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,ну ты монстр прям :D я на старой ток после 60т км менял.. :lol:

 

у меня друг на инфинити г35 менял каждый 3тыс :))) потом надоело и поставил спортивные тормоза) просто машина для того, чтобы выживать из нее все) а не ездить 60км в час, правда в пределах доступного) и чтобы особо никому не мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем. Каширское шоссе д61, тц Москва. 37г магазин мазда. Колодки передние тормозные, неоригинал. 3500р

Такая коробка

16ab621b7889t.jpg

Сами колодки

3b5dea7d78e7t.jpg

Так выглядят на машке:)

5d652259fa3bt.jpg

 

Единственное, что отличается так это нет пищалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Раскажи как ходит эта "элита", разница есть?

 

 

пока хорошо :) что дальше будет не знаю.. но есть одно НО греются очень быстро.. и если долго гонять становятся мягкими.. тормозной путь становится немного длинее.. а так все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...