Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех владельцев МАЗДА 6!

Посоветуйте что может быть такое, у меня стало дёргать при переключение с 3 на 4ую скорость при повышенных оборотах? (АКПП - 5 ступен.)

Масло поменял и всё равно дёргает!!!

Спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых вытаскиваем щуп маслянный из АКПП и смотрим уровень (как проверить уровень масла в АКПП написано в мануале) там две отметки на холодную и разогретую а/м.

во-вторых нюхаем энтот щуп - если пахнет какашками, то масло пора менять.

 

В связи с исходниками вопрос: какой пробег АКПП на этом масле и стиль вождения?

т.к. масло напрямую зависит от стиля вождения а/м.

 

Да, кстати, масло в АКПП меняется вместе с фильтром. процедура не дешевая т.к. фильтр стоит в коробке и для его замены надо снимать поддон картера коробки.

 

Пи.Ся. по сказанному признаку (дергание, тем более на высоких оборотах) - пора менять масло.

 

Кстати, делать это не обязательно у ОД т.к. ниаких пломб и т.д. там нет.

Так что дешевый вариант заехать в сервис типа автоняни и поменть там. Только масло лучше родное лить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых вытаскиваем щуп маслянный из АКПП и смотрим уровень (как проверить уровень масла в АКПП написано в мануале) там две отметки на холодную и разогретую а/м.

во-вторых нюхаем энтот щуп - если пахнет какашками, то масло пора менять.

 

В связи с исходниками вопрос: какой пробег АКПП на этом масле и стиль вождения?

т.к. масло напрямую зависит от стиля вождения а/м.

 

Да, кстати, масло в АКПП меняется вместе с фильтром. процедура не дешевая т.к. фильтр стоит в коробке и для его замены надо снимать поддон картера коробки.

 

Пи.Ся. по сказанному признаку (дергание, тем более на высоких оборотах) - пора менять масло.

 

Кстати, делать это не обязательно у ОД т.к. ниаких пломб и т.д. там нет.

Так что дешевый вариант заехать в сервис типа автоняни и поменть там. Только масло лучше родное лить..

 

Спасибо, но масло в том то и дело, что тока поменял! и всё равно дёргает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на диагностику. Я когда был по другому вопросу, у меня очень настойчиво интересовались твоей проблемой, но у меня такого, тьфу-тьфу-тьфу, не замечалось. Видимо что-то нашли и теперь статистику собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...