Перейти к содержанию

Общие впечатления о новой Мазде 6.


Рекомендуемые сообщения

Машина себя не оправдала, цена хорошая. а вот качество авто оставляет желать лучшего, очень шумная, метал тонкий, бампер сломался просто от толчка об бордюр. передачи включаются с проблемами. а машина только проехала 14.000. вообщем ожидал большего от японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, это смотря как наехать - можно и опоры движка снести всего лишь наехав на бордюр. Метал сейчас у всех япов такой, это хорошо еще что метал - французы вообще на пластик уже перешли и все крылья пластмассовыми делают. А, вообще, главная проблема - слишком большая надежда на производителя. Повальное большинство автовладельцев считает: японец же - выдержит! И жарят на них постоянно с педалью в пол. Почему Тойоты долго ходят? - На них не летают, машина не позволяет, да и престиж вроде, комфорт...

 

Вывод каждый сам для себя пусть делает, учитывая свою манеру езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этому и цена хорошая, что себестоимость уменьшили за счет толщины всех деталей краску без (свинца- точно не скажу) что ли из-за этого экологично,но покрытие слишком мягкое. Вывод прост нужно аккуратнее ездить. В этом и есть фишка новых покалений авто делают красиво, но с большим износом во времени, что бы машки чаще меняли. Раньше красили так красили. Легкий удар не приносил никаких сколов, царапин. Подвеска была из металла. Выхаживала прилично. А сейчас весь рынок авто расчитан на 3 года и меняй если проблем не хочешь. Все издержки производства, себестоимость конечного продукта. Экономят п.... на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас весь рынок авто расчитан на 3 года и меняй если проблем не хочешь.

В свете грядущего существенного спада продаж и перехода на эксплуатацию машин на срок больше трёх лет, на первый план выходит как-раз надёжность авто. Глядишь и производители вовремя сориентируются и сделают определённые выводы. Опаздавший - проиграет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, А, вообще, главная проблема - слишком большая надежда на производителя. Повальное большинство автовладельцев считает: японец же - выдержит! И жарят на них постоянно с педалью в пол.

 

Вывод каждый сам для себя пусть делает, учитывая свою манеру езды.

Согласен. Если машина собрана из качественных запчастей, то она не развалится в первые годы эксплуатации. На то она и машина, чтоб на ней ездить. Лично я езжу аккуратно, поэтому при пробеге в 7000 пока косяков нет. А "газ в пол" - это безмозглая молодёжь. Такие и асфальтный каток разобьют "вхлам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я езжу аккуратно, поэтому при пробеге в 7000 пока косяков нет. А "газ в пол" - это безмозглая молодёжь. Такие и асфальтный каток разобьют "вхлам".

 

7000 - это не показатель, можно сказать обкатку тока прошел.

А про газ в пол и безмозглую молодежь не стоит, а то перейдем в спор о манере вождения.

Сомневаюсь, что лучше медленно плестись и нервировать тех, кто сзади тебя?! Ездить нужно аккуратно, не мешая другим, и каждый выбирает свою скорость, на которой он способен это делать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все устраивает, кроме жесткой подвески, стука рулевой рейки и шума на скорости!! А так машина класссная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius,

 

 

 

Такие и асфальтный каток разобьют "вхлам".

 

Это ты прикольно подметил. :D

Ну научи дурака богу молится он себе и лоб разобьёт. На самом деле каждый ездит как он хочет.

Дизайн новой мазды 6, очень радует, реально красиво. +5. а вот над КПП, подвеской, шумоизоляцией им следует поработать.

А про молодёжь и автомобили это вообще отдельная тема, так же как и женщина за рулём, которых становится всё больше за рулём. девушки тоже любят на гашетку надавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про газ в пол и безмозглую молодежь не стоит, а то перейдем в спор о манере вождения.

Сомневаюсь, что лучше медленно плестись и нервировать тех, кто сзади тебя?! Ездить нужно аккуратно, не мешая другим, и каждый выбирает свою скорость, на которой он способен это делать!

А про молодёжь и автомобили это вообще отдельная тема, так же как и женщина за рулём, которых становится всё больше за рулём. девушки тоже любят на гашетку надавить.

Если спор не затевать, то я не понимаю на кой черт по утрам, стоя в пробке, надо лезть во все дыры, жечь сцепление и нервы окружающих, рисковать получить царапину и потерять пол дня на разбирательствах? bv, скорость выбирают только адекватные повзрослевшие люди, а мелкий поц, замученный комплексами и отягощенный проблемой потери собственной девственности, не способен этого делать, имхо. Injener, ты прав, это отдельная тема, но как правило, в такие темы они и не заходят - одни считают себя взрослыми, а другие даже слышать не хотят о том, что они и машина вообще не совместимы. Прут себе, не парясь об окружающих...

 

Вчера на Каширке встал с утра и аж передернуло - со всех сторон женщины за рулем, причем основная масса это типичные бухгалтерши лет 35-40. Права они покупать научились, а вот учить их водить придется всем окружающим, причем ценой собственных нервов и потраченных зря денег на ремонт...

 

По теме: ма6ка хороша только тем, что радует глаз. На дорогах среди классических бмв и ауди приятно скользнуть взглядом по мазде. Не идеал красоты, конечно, и скоро их будет оочень много, но пока еще глаз радует. Только за это и подкупает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv, скорость выбирают только адекватные повзрослевшие люди

не факт,все зависит от человека,если что-то с головой то возраст на это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv, скорость выбирают только адекватные повзрослевшие люди

не факт,все зависит от человека,если что-то с головой то возраст на это не влияет

Не спорю, сужу лишь по общей массе, а исключения есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорил, что обсуждение уйдет от темы! ;)

 

BuHHu, адекватными бывают и молодые пацаны, и наоброт, не каждый взрослый адекватен! Здесь я полностью поддерживаю Morozx

 

По теме:

Машка хороша внешне, хороша в управлении!

И цвета кузова некоторые очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отдельная тема, но как правило, в такие темы они и не заходят - одни считают себя взрослыми, а другие даже слышать не хотят о том, что они и машина вообще не совместимы. Прут себе, не парясь об окружающих...

Здесь не повод и не место обсуждать манеру езды и вечный вопрос полов. Нехорошо, товарищи одноклубники, здесь же не мужской клуб.

Вы удивитесь, наверно, но и девушки иногда умеют водить хорошие машины.

 

Я своей машиной довольна, внешне лучше всех, резвая и проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не повод и не место обсуждать манеру езды и вечный вопрос полов. Нехорошо, товарищи одноклубники, здесь же не мужской клуб.

Вы удивитесь, наверно, но и девушки иногда умеют водить хорошие машины.

 

Я своей машиной довольна, внешне лучше всех, резвая и проблем никаких нет.

 

Ксю т.е ты в своей машине не видишь не каких минусов? и ещё вопрос интересно по каким критериям была выбрана именно мазда 6? наверно всё таки мужу понравелось мазда. поэтому и остановились на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю т.е ты в своей машине не видишь не каких минусов? и ещё вопрос интересно по каким критериям была выбрана именно мазда 6? наверно всё таки мужу понравелось мазда. поэтому и остановились на ней.

 

По соотношению цена - качество, как и многие. Мне важен был также внешний вид, механика, японская сборка.

Выбирала и покупала сама, на основе различных журнальных и интернет-обзоров, отзывов и собственных тест-драйвов. Другие варианты были аккорд, камри.

А минусы если и есть (о дребезжащем стекле я писала в другой теме), то они легко устранимы, и я на них закрываю глаза, т.к. свои "болезни" есть у любой, даже самой дорогой машины, вопрос в том как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена - качество, как и многие. Мне важен был также внешний вид, механика, японская сборка.

Выбирала и покупала сама, на основе различных журнальных и интернет-обзоров, отзывов и собственных тест-драйвов. Другие варианты были аккорд, камри.

А минусы если и есть (о дребезжащем стекле я писала в другой теме), то они легко устранимы, и я на них закрываю глаза, т.к. свои "болезни" есть у любой, даже самой дорогой машины, вопрос в том как к этому относиться.

 

Ксю полностью с табой согласен что свои минус есть у каждого авто, кстати тоже рассматривал варианты покупки акорда и камри, но вшешний вид мазды сыграл своё роль, и была выбрана мазда, правда не читал отзывы и не ездил на тест-драйв,уж очень хорошо девушка менежджер в авто салоне хвалила мазду. до этого японку вообще не одну не имел, всегда ездил на немцах объёмных. да и досих пор ещё и имею немца не как не могу с ним расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо немку иметь, а не объемного немца :D

[/quote

 

При таком раскладе лучьше тогда иметь француженку. а немок в турции имели, нечего особенного. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема всеравно вокруг ширинки... :)

Ксю, я подчеркиваю, что говорю о большинстве и только, но везде и всегда есть исключения! Я не утверждаю что мужчины лучше ездят - у нас тоже своих "героев" полно. Но при сегодняшних правилах, манерах, привычках и т.п., мужчина за рулем внушает больше уверенности, чем женщина. Я уж не говорю, когда некоторые особы на парковках притираются вплотную и потом своей дверью лупят тебе по бочине (она же не может заранее подумать о возможном ветре и о тугих петлях двери, которые помогают открыть дверь).

 

Еще раз, есть женщины, хорошо себя чувствующие за рулем, и я с такими знаком и рад за них, но ОБЩАЯ масса - это тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже научился чувствовать женщин за рулем на расстоянии. При обгоне, понимаешь, что ты был прав. А эта посадка, лежа грудью на руле.............

В М6ке не нравятся звуки изредка возникающие в разных частях салона ( но это не постоянные звуки). А так машина СУПЕР!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...