Перейти к содержанию

Скрип и дребезжание в двери


Рекомендуемые сообщения

Музыку делаешь чуть громче и дребезжит часть с кнопками электропривода стекол и зеркал, взял так коленкой подпер и вроде бы все ок, но так не подойдёт, в ОД мне посоветовали сделать виброшумку за 60 штук) У кого нить есть такая проблема? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также гремит при громко включенной музыке. Кладешь в это место руку, звук пропадает.

 

 

))) надо что бы его аще не было, а эта часть как то снимается? ну я имею ввиду целая консоль с кнопками стеклоподъемников? можно было чтобы что то придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял так коленкой подпер и вроде бы все ок, но так не подойдёт

 

:D согласен постоянно коленкой подпираю. Думаю железо тонкое на m6, а подиумы сделаны вроде так ничо :D и сзади саб в полке немного дребезжит,руку прикладываешь перестаёт :D

 

Накладка пластиковая на зеркале заднего вида есчо бывает бренчит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня также гремит при громко включенной музыке. Кладешь в это место руку, звук пропадает.

 

 

Всем доброго дня!

 

Полтора месяца назад купил М6 и столкнулся с такой же проблемой - от музыки (даже не очень громкой) дребезжит подлокотник на водительской двери. :mellow: И палец, и рука, и колено помогает)) Но это не выход. Позвонил ОД (Мэйджор) и там мне сказали, что это беда всех новых Mazda 6. Говорят сделать ничего нельзя (дескать уже пытались) и все, что смогли - посоветовали убавить в настройках басы. Убавил до 0 - стало получше (лимит громкости до начала дребезжания немного увеличился), но это не решение.

Уверен, что выход есть из любой ситуации, нужно только понять какой. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался как решали вопрос. Может можно прокладку какую-то положить или еще что? Если да, то как и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Полтора месяца назад купил М6 и столкнулся с такой же проблемой - от музыки (даже не очень громкой) дребезжит подлокотник на водительской двери. :mellow: И палец, и рука, и колено помогает)) Но это не выход. Позвонил ОД (Мэйджор) и там мне сказали, что это беда всех новых Mazda 6. Говорят сделать ничего нельзя (дескать уже пытались) и все, что смогли - посоветовали убавить в настройках басы. Убавил до 0 - стало получше (лимит громкости до начала дребезжания немного увеличился), но это не решение.

Уверен, что выход есть из любой ситуации, нужно только понять какой. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался как решали вопрос. Может можно прокладку какую-то положить или еще что? Если да, то как и куда?

Была такакя же проблема, после перешивки салона, втом числе и дверей, а также обработки герметиком дребезжание ушло. Разбери промажь герметиком и все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решали вопрос

самое тривиальное решение - подтянуть штатные метизы и крепежи... но эт ненадолго...

посложнее - самостоятельно шумоизолировать пару дребезжания... stp, скотч, герметики и т.д. подойдут...

самый сложный и дорогостоящий - гоу ту автозвуковая контора - сделают на 5 с +

удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое тривиальное решение - подтянуть штатные метизы и крепежи... но эт ненадолго...

посложнее - самостоятельно шумоизолировать пару дребезжания... stp, скотч, герметики и т.д. подойдут...

самый сложный и дорогостоящий - гоу ту автозвуковая контора - сделают на 5 с +

удачи...

 

А возможно ли просто подкинуть эту идею мастерам у ОД и пусть делают (герметики, скотч и т.д.)? Они профессионалы и у них лучше получится разобрать дверь нежели у меня. B) Машине 1.5 месяца...страшно лезть самому. А то боюсь после самостоятельного ремонта могут лишние детали остаться или еще чего)) Или же у них есть какой-то набор инструментов и решений и если ими не помочь, то они ничего изобретать не будут. Я просто хочу понять могут ли мне это починить у ОД и я просто нарвался на нерадивого мастера или же проблема решается исключительно самостоятельно.

 

А что за герметик? Что-то вроде силикона, который в щели заливают?

 

PS Машина первая, так что не обессудьте - подскажите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может создать отдельную тему про сверчков и там делится мнениями по их устранению? Наверняка есть ма6кавладельцы, которые самостоятельно находили и устраняли посторонние звуки. У меня вот иногда поскрипывает в левом верхнем углу панели. Так же в теме про звуки от рулевой рейки было сообщение о том, что кто-то шумоизолировал педальный узел и это привело к ослаблению постороннего звука от рейки, было бы крайне любопытно глянуть на фотоотчет этой процедуры, возможно мнгогие бы сами решились на эту операции при наличии наглядного пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне это починить у ОД

могут...

 

А что за герметик?

продается в любом авто и хоз магазе... приходишь и спрашиваешь: -"Дайте мне герметик" :lol: ну а дальше как при установке комп. программы - отвечай на наводящие вапросы продавца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может создать отдельную тему про сверчков и там делится мнениями по их устранению?

 

Такая тема уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду закрепить ее и в ней не флудить, т.е. описание проблемы и следом решение. Просто встречал на подобных форумах других марок авто подобную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...