Перейти к содержанию

отчет Mazda 6 2 АТ Туринг 2008г


Рекомендуемые сообщения

Зравствуте Все Маздовцы!Автомобиль приобретен у ОД 15,04,2008г.Пробег на -сегодняшний день 28000тыскм.Выбор покупки ,1вого авто был между Ласером Х и Мазда 6. В конце концов остановился на Мазде ,из-за более просторного салона ,более привлекательного дизайна.И еще у Мазды классический автомат ,а у Лансера вариатор (механика не рссматривалась сразу), так вот работа вариатора не понравилась.

 

ЭКСТЕРЬЕР

как мне показался безупречен.Даже могу сказать шедевр японского автопрома.

ИНТЕРЬЕР

Очень даже неплох.Водительское место удобно и просторно.Давно хотел иметь такой автомобиль.При росте 184 расположился вольготно.Да и на заднем диване за мной пассажиры не срадают нехваткой места.Немного портит впечатления передняя панель,которая наполовину жесткая, так все норм.Приборы читаются хорошо,музыка средняя ,если хочется лучшего звучания..слушаем дома.Материал обивки сидений неплох,а вставки в панелях дверей простоватые.

ДВИГАТЕЛЬ,АКП

Динамика двиг. 2л.147л.с. мне достаточно(я не стритрейсер)На трассе двигаюсь 140 вполне комфортно.Иногда на хорошем участке дороги разгоню до 160-170.Расход топлива по комп город-12-12,5 ,трасса 8,8-10,1(взависимости от того как давить на педаль).АКП в совокупности с двигателем очень неплохо , но хотелось бы чуточку побыстрее.

ХОД.ЧАСТЬ

Плавность хода не на высоте ,зато в поворотах действительно ,как по рельсам , и рулится прекрасно,Тормоза отличные.Самое сложное "кланяться" каждой ямке на низко профильной резине(не дя наших дорог,особенно на Урале ).А иначе можно диск "всмятку",а тоит он не дешего .

 

А теперь эксплуатация. 2,5тыс. загорелась лампочка CHEK. На поведение двигателя никак не отразилось на слух. Диагностика у ОД показала - бедная смесь. Причина забита сетка в баке. Прочистили, сняли 4500 руб.

 

Скрип заднего стекла с приходом зимы устранили по гарантии. ТО - 1 15000. Никаких отклонений не выявлено.

Заводка при -25 без вопросов. Правда иногда подтраивала на хол. двиг.. Думаю бензин.

Заскрипело водительское сидение. Сильно заскрипело!!! И спинка и подушка. ЯПОНЦЫ ПОЗОР!!!! :angry:

При температуре ниже -15 в прогретом салоне хруст в воздуховоде в районе маршрутника. Думаю, когда климат начинает смешивать хол. воздух с горячим удерживая заданную температуру, пластик воздуховода начинает "ёжеиться". Врядли устранят такой дефект. Но все равно буду говорить на ТО - 2 (скоро ехать)

 

Приобретенное доп. оборудывание. Защита двигателя, четыре брызговика. Резиновые коврики в салон. Четыре зимних колеса "Мешлин" нешипованный, сигнализация, четыре диска оригинальных 17. Тонировка по ГОСТу (ездил с глухой,чуть не збил пешехода ночью)

Все. Желаю всем владельцам без поломок. А кто еще не купил, покупайте будете довольны. :D Я после года эксплуатации сажусь в машину с удовольстивием, чего не могу сказать про предыдущие авто. B) БЫло как-то обыденно

Все пока.

post-2801-1239273996_thumb.jpg

post-2801-1239273980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчет действительно ХОРОШ прям как книгу читаешь. Я так же присоединяюсь к восторгам автора по поводу машины. Правда накатал по спидометру я гораздо меньше и ездить постоянно приходиться по Московским безумным пробкам (можно было бы и на метро) но все равно каждая поездка для меня на ма6ке -это удовольствие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка по ГОСТу (ездил с глухой,чуть не збил пешехода ночью)

От оно чо, друзья мои!

Кто там еще всем своим существом "за" тонировку?! (вопрос риторический - ответа не требует)

 

Я после года эксплуатации сажусь в машину с удовольстивием, чего не могу сказать про предыдущие авто. cool.gif БЫло как-то обыденно

Согласен на все 100!

Каждый раз как подхожу к машине - любуюсь как будто впервые, хотя уже больше года вижу ее каждый день... С тойотой-короллой таких отношений не было и в помине... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип заднего стекла с приходом зимы устранили по гарантии. ТО - 1 15000. Никаких отклонений не выявлено.

Вот у меня в морозы(-30 и ниже) тоже скрипит, но только лобовое стекло. Вопрос к автору: " Как тебе это устранили, т.е. в чём был дефект?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius,

Заднее стекло скрипит из-за направляющих, их просто срезаю и все.

 

По этому вопросу есть тема на сайте. Шумы и стуки в солоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в морозы(-30 и ниже) тоже скрипит, но только лобовое стекло. Вопрос к автору: " Как тебе это устранили, т.е. в чём был дефект?"

У меня лобовое не скрипит, я писал, что хруст в воздуховоде, в районе маршрутника. Пока еще никак не устранял. Поеду на ТО - 2 там буду говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там же хрустело зимой на новом авто дня 2. Потом перестало.. воздух то такой же смешиваеться дальше.. может не притерлось заслонка например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...