Перейти к содержанию

Удивительное рядом...


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Намедни произошёл со мной интересный случай,а именно: решил я переставить около дома машину,завел ,непрогревая, переехал метров на 150-200,припарковался. Не понравилось ,как встал,решил подравняться.Включаю 1передачу,отпускаю сцепление, а машина стоит,выжимаю сцепление ,пробую вторую,тот же эффект.Тут замечаю,что горит значёк "неисправность систем двигателя". Заглушил машину,потом опять завёл,всё нормально, передачи включаются, значёк погас.

Машка-универсал, 2,0 мануал,пробег 3000км, на дворе -9.

 

Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как на ручнике крутиться, нодо систему курсовой устойчивости выключать, слева от руля кнопка DSC off. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как на ручнике крутиться, нодо систему курсовой устойчивости выключать, слева от руля кнопка DSC off. :lol:

А причём тут DSC? Помоему Вы попутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC тут непричём и на ручнике не крутился,а расписал конкретную ситуацию,что передачу включал ,а машина не ехала. Я просто не знаю ,может есть функция,что при появлении сбоя систем двигателя,не включаются передачи в коробке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого паренька такая же ситуация была на второй день после покупки, потом я на своей проверил, тоже самое. Дергаешь ручник поворачиваешь на нем машину где то на полметра и все колеса больше не крутятся. Выключаешь DSC и крутись сколько хочешь. Но если ты не крутился, то извини, не хотел тебя обидеть, значит это глюк в системе. Фишка в том что DSC притормаживает колесо, которое пробуксовывает, а когда пробуксовывают оба так видимо вообще каким то образом гранаты отключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поверил, если такое было на автомате, но автоматически отключать тягу на механике... фантастикой попахивает)

Может наехал на какой камушек и не заметил, а он потом тебя и не пускал? Тросик сцепления примерз? Не подоткнулись предачи? Ручник поставил и не снял? Не парься, если это случилось один раз - вот когда второй случится, надо будет искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика это то что ты пишешь, особенно про камушек :D . Не в одном из перечисленных тобой случаев лампочка chek не загорится. Ты сам подумай на двух машинах проверяли, результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и удивительно,что не автомат,а передачи было не включить.Может есть всётаки какая-то функция отключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...