Перейти к содержанию

Свист на скорости


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, моей Машке 6500 км, 1,8MT. Проблема: на 5 скорости в диапазоне 100-120 км в часмпоявляется что то типа писка,он не сильно слышен,но раздражает. Снимаю проблему только включением музыки:))... у кого нить было такое?...что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не шутка. где то писали что на высоких скоростях у кого-то появлялся свист от зеркал. у меня 2 литра ни чего не свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто у кого какой слух, я вот например слышу как соседи сексом занимаются :)

А вот свистят зеркала или нет... Точно сказать не могу. Просто до таких скоростей не разгоняюсь... Город маленький :) Можно свой поворот проехать :)))

А 100-120 и пятая, разве это правильно? Мне кажется, что пятую надо после 120 включать. А то и после 130. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Che,

я ее только на трассе включаю, зимой вот ехал, при пятой и скорости 100-120 расход средний 8,7 литров...еще как делал,ставлю на четвертой на круиз и смотрю расход, потом перехожу на пятую и расход ниже, вот и прусь на пятой 100-120 по снежку...экономлю:)))...а свист забадывает,вообщем понял никого таких с этим нету тут...ну ладно,буду слушать тогда музЫку,чтобы заглушала неприятность....а на первом ТО озвучу проблемку...мож услышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

reikjavik,Появился какойто я бы не назвал СВИСТ но звук не очень красивый гдето в районе выхлопа( выпускной системы). Я заметил при добавлении газа на скорости примерно в районе сотни. Я уж думал крыса в глушитель забралась и там померла, звук свистящий но на динамике не сказалось, будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mr.Che
Мне кажется, что пятую надо после 120 включать. А то и после 130

Ага, а шестую - при 180-ти?

 

Перехожу на 5-ю после 80-ти, после 120-ти - шестая. Экономично и динамика - вполне...

 

По вопросу свиста. Проверь все ли окна закрыты до конца. У меня бывало задние пассажиры не закрывали окна до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально прислушивался, свист идёт из выхлопной системы, особенно слышно на гладком асфальте... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу на 5-ю после 80-ти, после 120-ти - шестая. Экономично и динамика - вполне...

Движки с большим объемом не любят низких оборотов, лучше понемногу переплачивать за бензин, чем сразу всю сумму отдать за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Движки с большим объемом начинаются с V8 4L и выше, и если вы на таковых ездили то заметите что при спокойной езде на АКПП переключение идет в районе 1700 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...