Перейти к содержанию

Омыватели лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Искал, искал, но так и не нашел по форуму моей проблеммы.

В общем незамерзайка у меня на лобовое стекло не брызгает как раньше, а просто льет струей. Что могло произойти? Очень не удобно... Да к тому же левая струя сильнее правой. Пока дождешься от щеток того что они размажут это все по стеклу, ничего не видно. НЕ может быть из за незамерзайки? Покупаю -50 и разбавляю 1к1.

Может быть давления воздуха не хватает? Или что нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Чем холоднее на улице, тем меньше брызгает. Незамерзайка густеет на морозе, и в конечном итоге замерзает. Такой проблеммы небыло когда залил незамерзайку, купленную за 100р на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то купил на бп незамерзайку за 450р.. думал ништяк.. через час была полностью вылита, воняла так... мама не горюй.. друг потом посоветовал одно местечко.. теперь покупаю только там 120р 5 литров.. не разбавляю.. вони вообще никакой нет! а чтобы нормально брызгало купите анти-лед.. как машину греете брызгаете в отверстия и все отлично.. и НЕ разбавляте незамерзайки.. их уже до вас разбавили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал штук пять разных незамерзаек, ценовые диапазоны тож различны - все(вонючие и без запаха) при морозе выше 5градусов хреново брызгают на лобовое стекло, расход жидкости вообще удручает., на грязной дороге все 5литров на 100км. можно израсходовать...

Спиртом может машку орашать??? Есть название у жидкости которая к нашей машинке подходит???

Фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAS,

-18 на улице все норм.. иногда чуток подмерзает на лобовом.. но после включения обдува.. все сразу проходит.. ставишь обдув на 26 градусов самая маленькая скорость и все норм.. лично у меня так и брызгает как летом и на лобовое и на фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DmitriyAlex
ставишь обдув на 26 градусов самая маленькая скорость и все норм..

В машках ставить обдув на лобовое стекло при холодном салоне ставить вообще противопоказно просто может "крякнуть" - ибо очень тонкое оно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня такая же проблема на фары нормально распыляет а на стёкла с вод.стороны даже до щётки не достаёт, а с пассаж. струйка ели через щётку переливает...Что делать? Заливаю "Hi Gear -25"....Очень напрягает!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигна была причем чтобы я не заливал (последний раз за 300 рубликов купил какуюто хрень 4х литровую) всеравно тоненькая струйка льется, а вчера купил за 110 рубликов 5 литров незамерзайки "Мега" она расчитана до -30, утром специально как завелся побрызгал на стекло, все нормуль и запах почти не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! smile.gif Заливаю -25 Hi Gear. Такая же проблема... На лобовое стекло льются тоненькие струйки (не распыляют). А вот омыватель фар хорошо брызжет! Думаю это косяк производителя! Мощности моторчика(насоса) для лобового стекла нехватает при морозе...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я "Вьюгу" покупаю. стоит 100р., не воняет и никаких проблем нет. она вроде до -20, точно не помню. но проблем еще НИ РАЗУ не было. сегодня тоже без проблем все работало и брызгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая незамерзайку, уточняйте, подходит ли она для веерных распылителей. Те, которые для этого не предназначены, в холодную погоду будут лить струей. Сам покупаю импортный концентрат (для веерных) и развожу с очищенной водой, все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с ребятами, покупал незамерзайку в разном ценовом диапазоне, но все равно последнее время покупаю 5 литров за 100 рубликов и никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не вижу никакой проблемы. Вы покупаете дорогой концентрат и льете не разбавляя и, как обычно, не читая инструкций. Если лень читать, то купи уже подготовленный - стоит от 90 до 150 р. Брызгать будет нормально и продается почти на каждом шагу. Покупать дорогой не рекомендую, потому как не угадаешь какого он качества - возможно тебе "повезет" и купишь уже разбавленный, а после того как его сам еще раз разбавишь... столкнешься с ремонтом шлангов, которые разорвет образовавшийся в них лед.

 

Пишу не с потолка, ибо сам с этим столкнулся - купил дорогой бачок концентрата, должно было получиться с 4х литров что-то около 10-12, но его уже разбавили до меня. Естественно в морозец все замерзло и я в гараж с обогревателями, чтобы, не дай бог, шланги не расперло совсем... пронесло - потом пробрызгал все это дело и залил какую-то фигню за 112р. в "Твоем доме" купил. Все отлино. Так что решайте сами - стоит оно того или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машках ставить обдув на лобовое стекло при холодном салоне ставить вообще противопоказно просто может "крякнуть" - ибо очень тонкое оно :(

Нихня себе лопнуть! Да оно прямое попадание камня выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала незамерзайки в пределах от 159 р - 1200 р - вонь жуткая!!!! сейчас купила самую простую на Красной сосне за 120 или 130 р - 5л, не воняет, льет пока нормально, но в морозы пока не пробовала! по большей степени, понимаю что это "болезнь" данных машин и дело вовсе не в незамерзайке! на трассе зимой струйка даже не доставала до начала лобового стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала незамерзайки в пределах от 159 р - 1200 р - вонь жуткая!!!! сейчас купила самую простую на Красной сосне за 120 или 130 р - 5л

 

А сколько там метанола? А то потравитесь.... Все, что не пахнет и не на базе этанола - может быть очень опасно, вааще-то.... Так что нету в жизни счастья..... :)

Метанол очень удобен для подделки незамерзайки. Он смешивается во всех соотношениях с водой и с большинством органических растворителей. Он дешевле изопропилового спирта, из которого добросовестные производители делают незамерзайки, не говоря уже о спирте этиловом. Но метанол - яд.

 

Метанол еще называют древесным спиртом. Это крайне ядовитая бесцветная жидкость. При попадании внутрь организма она поражает нервную и сосудистую систему человека. 5-10 граммов метанола приводят к полной и безвозвратной потере зрения, а доза в 30 граммов, как правило, смертельная. С воздухом в объемных концентрациях 6,72-36,5% метанол образует взрывоопасные смеси.

 

Отравиться метанолом можно не только при его питье, достаточно просто вдохнуть его пары, когда они проникнут в салон автомобиля через систему вентиляции. В результате головная боль, головокружение, слабость.

 

Запрет на производство, продажу и использование стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол, был принят в России еще семь лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там метанола? А то потравитесь.... Все, что не пахнет и не на базе этанола - может быть очень опасно, вааще-то.... Так что нету в жизни счастья..... :)

Во всем мире делают на этаноле, а только у нас на изопропиле. Изопропил такой же яд, как и метанол. Для отравления им нужно не намного больше его "потребить". Все дело в том, что от метанола нет эффективных мер по нейтрализации его как яда. Изопропил в этом плане не такой страшный.

Проблема в том, что у нас народ пьет все, что содержит спирт. Вот чтобы не пили эту гадость, у нас и запретили метаноловые омывайки.

 

Например, в Финляндии полно незамерзайки на основе метанола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа нам Южанам в этом плане полегче. Я третью пятилитровку только начал за всю зиму, хоть и езжу каждый день. Покупаю в супермаркетах, думаю что и сертификат у них можно спросить. Жил долгое время на севере тогда о незамерзайках и не мечтали, так вот народ лил дешёвую ВОДКУ в бачки омывателей, и не травились. Такчто начитавшись кошмаров про МЕТАНОЛ, можно и с ВОДОЧКОЙ попробовать. Спрашивал у ОД 250гр на Рубли примерно 1200 за 5 л Маздовский оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там метанола? А то потравитесь.... Все, что не пахнет и не на базе этанола - может быть очень опасно, вааще-то.... Так что нету в жизни счастья..... :)

Ну это лучше, чем когда заливаешь омывалку с ЗАПАХОМ ЛИМОНЧИКА за 550 рЭ, при первом прыске на стекло, начинают слезиться глаза и ты реально не можешь дышать, даже когда открыла стекло чтобы проветрить легче не стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше, чем когда заливаешь омывалку с ЗАПАХОМ ЛИМОНЧИКА за 550 рЭ, при первом прыске на стекло, начинают слезиться глаза и ты реально не можешь дышать, даже когда открыла стекло чтобы проветрить легче не стало!!!

Да согласен я, согласен - о чем речь! Говорю же, что нет в жизни счастья :P

Это еще хорошо, если лимоном, я на кошачью мочу попадал, 100% копирует запах кощек в подъезде... ;)

Вот знать бы, что брать... Народ как-то концентратами развлекается, разбавляя их... Но я не пробовал ни разу...

Если есть, что кому нравится и не мерзнет на стекле, дайте фотку банки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...