Перейти к содержанию

Затемнитель зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Цитата: andyrom
У какого большинства? Есть статистика по этому вопросу? У меня, например, тонировки нет.

у всех у каво комплектация спорт и люкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Morozx
у всех у каво комплектация спорт и люкс

Типа блатыши чтоли? А на турингах и на директах так посикать вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки привет) Хотел поделиться на счет функции затемнения зеркала. Если она у Вас есть, ты вы обязательно увидите разницу, при ее включении, зеркало приобретает зеленоватый оттенок, но только тогда когда сзади действительно какой-то урод тебя слепит), не раз проверено, очень удобно! на зеркале есть кнопочка и индикатор, если он горит значит функция включена, и кстати нельзя двигать (настраивать) зеркало при включенной функции!! недавно узнал от знающих людей, говорят быстро навернется! )удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил протестировать зеркало. Днем, закрыв оба датчика, примерно через 10-15 сек. зеркало начало затемняться, после того как я открыл датчики, зеркало затемнилось ещё сильнее, а потом вернулось в первоначальное состояние.

Вывод: все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Georg IV, ну и ну....вот это да...вот это открытие

Если честно, то регулировка с обязательным отключением зеркала, для меня - открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер пилот wink.gif

 

Цитата: metton
metton

 

Вы не подметили.Что движуемому траспортному средству на котором вы передвигаетесь в котором есть эта функция.Она не может работать на километровых расстояниях.Т.к.,глазок на зеркале заднего вида диаметром не 10см.И луч поймать сзади идущего авто на растоянии этак метров 150-200 не реально.Когда сзади тебя будет идти авто то приметь расстояние с какого оно начинает свою работоспособность.Т.к.,я когда ежу приметил,что эдакая функция работает на расстоянии где-то около 30метров(на глаз приметил). И когда авто идущий сзади на более уже небольшом расстоянии от тебя.То луч света попадает в ик-глазок на зеркале который расположен и идёт преломление.Свет в итоге не рассеивается,а собираеться в пучок и преломляется. И тут же смотря в зеркала заднего вида боковые.Видно,что преломления нет и свет уже не в пучке,а рассеивается и не преломляеться. Т.к.,в частицах света не происходит их молекулярного деления.(Как смог,так и объяснил).Поправьте еси,что не так имхо winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Xanthus
Т.к.,глазок на зеркале заднего вида диаметром не 10см.И луч поймать сзади идущего авто на растоянии этак метров 150-200 не реально

А луч от заднего автомобиля такой тонюсенький, что датчик его не может уловить? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89,

В маздах этой фишки нет, на ато премиум сегмента есть,и то как опция. !!!!

Наверно прикольно, так-как иногда боковые тоже слепят !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный девайс у меня работает, только немного с опозданием, т.е. слепанет а потом уже темнеет, грешу все таки на наличие тонировки wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Семен
ага тока если колхоз едет не навстречу

Если на встречу... У меня хороший аргумент есть как - БИКСЕНОН! Вразумляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Работает. То есть если фонарик поднести к зеркалу и убрать - изображение действительн затемняется. Только вот от дальнего света это все равно не спасает - разницы не видно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metton,

Осталось только два способа

1.Затанируй заднее стекло на 100%.

2.Купи тёмные очки.

И тогда уж точно никто не ослепит ни в боковые ни в центральное зеркало. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо ничего покупать! если тока очки, меня ни разу не слепило за полгода, а тут такие нежные, господа как же вы раньше то обходились без всяких фишек с затемнителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Семен
господа как же вы раньше то обходились без всяких фишек с затемнителями

 

Видимо ездили на метро или ходили пешком. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Serёгa
Затанируй заднее стекло на 100%.

зачем тратиться на тонер, можно просто штору на зад или одеяло повесить и все wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...