Перейти к содержанию

Педаль газа не нажимается


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом.

Если кратко, то проблема такова - педаль газа как каменная, не нажимается.

 

Если развёрнуто, то: машина Mazda6 2.3 на механике (2003). Заводится отлично. Вчера вечером, после работы, завёл её, очистил от снега, прогрел, попытался поехать и уткнулся ногой в "каменную" педаль газа. Она просто не утопала. На сцеплении и первой передаче проехал чуток по рабочей территории, потом выключил зажигание, опять завёл и педаль поддалась. Доехал до дома нормально.

Сегодня утром сел в машину, завёл, прогрел, педаль газа "каменная" :( от того, что грел её ещё минут 10 ничего не поменялось. Разъезжать по дворам не стал, так как не был уверен, что это поможет и что я смогу вернуться обратно, выключил машину и поехал на метро.

 

ВОПРОС. Что это такое может быть и как с этим бороться? Серьёзно ли или просто тросик или заслонка накрылась или что-то вроде этого? Или это всё равно обойдётся дорого?

 

P.S. Почитал на других форумах про дроссельную заслонку. Дело в том, что там все говорят про залипание во время езды. У меня же залипания не было, ну или по крайней мере я его не замечал, а стало быть если и было, то что-то микроскопическое. У меня педаль газа не "залипает", а натурально так не продавливается ни при каких средних усилиях (молотком конечно не долбил).

То есть, если у меня дроссельная заслонка и "залипла", то получается, что резко и конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня было залипание педали газа на Мазда 6, педаль газа не нажималась, точнее нажималась но с таким усердием, как будто ей что то мешало, как порожечек какой то. Поехал в один сервис не по маздам, а в обычный, мне минут за 30 (и то потому что болтал с мастером так бы быстрее было бы) мне все сделали, открыли капот, посмотрели, достали какую то пластмасску, промыли, шкуркой при мне пару раз что то сделали, поставили все обратно и все Ок. Теперь педаль нажимается плавно, плавно, затвердения и залипания нет больше, все удовольствие стоило, где то 1400-1700 рублей.

В сервисе ребята хорошие хоть и не по маздам спецы, а все сделали, не поленились как в те сервисы в которыя я обращался…. вот адрес и телефон , если еще актуально обратись туда

117437, г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 33. ООО «Астрагаз – сервис».

тел.: 330-02-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая "ступенька" в педали газа часто возникает из-за отложений на заслонке в результате применения топлива низкого качества, коим мы все заправляемся на дорогах нашей необъятной родины. Тебе прямая дорога в сервис. Скорее всего после чистки проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...