Перейти к содержанию

Запах под капотом


Рекомендуемые сообщения

Ребят не судите строго если ступлю и задам вопрос, на который все знают ответ. 6ка моя первая машина, коробка автомат, 2 литра. Как то просто решил проверить масло и с ужасом увидел минимум. Срочно связался с ОД и спросил какую марку залить. Мне ответили Мобил-5 w30, наврали, что такого масла я якобы не найду и нужно срочно ехать к ним. (купил на заправке недалеко от Атриума, правда четыре литра сразу). Залил около литра, теперь появился запах горелого чего то. Не могу понять от чего. У меня такое было в самом начале в период обкатки. Я постепенно наращивал темп езды и когда увеличивал скорость появлялся запах. Тогда подумал может детали притираются. А сейчас что с ней не пойму. Накатал на ней уже 30 тысяч. Манера езды агрессивная по трассе, где сухо ездил 160-170, стартую со светофоров но выше 120 по Москве не поднимаюсь и то только ночью. Ездил и на Кавказ в феврале и недавно в Питер. Может быть совпало с приходом зимы, я ее в декабре брал прошлого года и сейчас холодать стало, не пойму от чего, даже на колодки думаю. Дополнительно совет. В Питер будете ехать на участке объездной Великого Новгорода будьте очень осторожны, там дорога в хлам разбита. Я там диск погнул и пробил колесо на яме. Бортироваться в декабре, на трассе, ночью не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много и совсем не связанных с тем, что доливал масло. Простой совет НА СЕРВИС., по интернету машину починить невозможно ;)

И есть в МАШКЕ такая фишка - щуп для точной проверки уровня масла надо опускать и вынимать несколько раз.,

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: 6a6ka
Может когда заливал масло пролил на движок вот и пахнет когда нагревается двигатель

масло долго не пахнет....так что это что то другое думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может масло перелил? Я тоже как то решил проверить масло вытащил щуп протёр обратно запихнул,вытаскиваю,и смотрю на минимуме я давай подливать залил 200грамм 5w40....А оказалось щуп не доконца вставил.и получилось выше максимума на половину разницы между MIN и MAX,завёл на минуту ...рисковать не стал...Поехал в автомагазин за тонким шлангом от прыскалок на дворники(25р. 3 метра),запихнул его где щуп стои и через шпритц откачивал по 20грам,сам себе занятие нашёл,и надо было мне туда лезть....Короче откачал до отметки Max...Но иногда тоже когда обороты крутишь гарелом попахивает,думаю так и должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себе занятие нашёл,и надо было мне туда лезть....

Я один раз помню на старой машине решил дворники подкрутить - болтались немного. Ну и подкрутил так что штырек, на который они крепятся скрутил... Оказалось что только штырек поменять невозможно и пришлось весь механизм покупать, а потом еще пол морды разбирать... Вот как несколько секунд безделья нашли мне занятие на пол дня. :)

А еще помню верхний шланг радиатора потек (тоненький) - решил подкрутить хамутик. В итоге сорвал эту дудочку, на которую шланг надевается (пластмассовая была) и пришлось менять радиатор...

Так что ты еще легко отделался с маслом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в автомагазин за тонким шлангом от прыскалок

Надо было ехать в любую ближайшую шарагу где меняют масло, они бы тебе его откачали за 3 минуты... От перелива блок не разорвёт, и 5мм выше отметки не страшно, до шараги можно доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ехать в любую ближайшую шарагу где меняют масло, они бы тебе его откачали за 3 минуты... От перелива блок не разорвёт, и 5мм выше отметки не страшно, до шараги можно доехать

Я когда купил машину, доехал с Москвы до Краснодара, утром достал щуп, смотрю а там уже почти min, быстро звоню в ОД, они мне начали рассказывать как нужно уровень проверять и т.д., и самое главное в Москве ( Major 47км. МКАД), рассказали один способ, а в Краснодаре совсем по другому, хотя причина одна)))) А масло надо доливать Dexelia 5w30, как я понял это залито с завода.

Решил, вопрос так, приехал к ОД в своем городе, они посмотрели сказали все ок, ничего страшного, если отметка между min and max.

Когда делал ТО 0, утром после ТО 0, посмотрел оп... , а там выше уровня, опять звоню, туда где делали, они сказали, как и было отмечено ранее, что 5мм выше уровня, это нормальное явление, сейчас все пришло в норму, проехал где то 4000 км, особо не гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя 6-ка в первые 1000 км съела примерно 300 мл. После этого есть перестала. Сейчас пробег 6500 , масло больше не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...