Перейти к содержанию

Запах в машине


Рекомендуемые сообщения

Достал сильный неприятный запах в машине (а если из нее выйти, то и на улице вокруг нее) при длительной работе на холостых (в пробке, при парковке туда-сюда).

Пипец, меня вчера парковщик спросил, неужели я новую машину на газ перевел :(((((((((((((

Ближайший аналог запаха мммммммммм, сероводород, наверное.

ОД сказал, что это нормально - это воняет нейтрализатор и ничего с этим не поделаешь...

Только, по-моему, на новой неплохой :) в общем-то машине это нифига ненормально, или это только мне так повезло?

 

Ма6ка 2008 / 2.0 Туринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пластик я говорил в субботу, а с морозом будет еще сильней, када похолодает - езжай к офицалу.

насчет запаха - можно поехатья, например в артсмоторс на диагностик, узнать из-за чего это и если что-то сломано, то к офицалу, чтоб меняли по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene,

 

Этот запах есть на каждой тачке, ну конечно кроме русских :) У меня на обоих тачках аналогично. Просто некоторые этого не замечают. Особенно если завести машину прямо в гараже при закрытых воротах, то каждый почувствует этот запах. Пахнет как будто кислотой! Это нормально. Единственное странно почему в салоне пахнет. Скорее всего тебе надо фильтр салонный проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же нехорошие, а самое главное, коварные люди, эти ОД!!!!!

Так это они специально сказали про запах, что он у многих так себя ведет, чтобы по гарантии ничего не делать :(

А судя по ответам, у всех все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был запах где то неделю, после того как забрала из салона...потом всё прошло. В ОД сказали, что притирались детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переодически,замечаю запах не очень приятный, я думал может сцепление новое притерается(механика),а теперь на жидкость омывателя грешу. особенно запах появляется,когда в гараж заезжаю,хотя в гараже не чем не пахнет(тоже новый), а в машине пахнет,но не долго...Но знаю что от житкости омывателя в машине может так вонять,что хоть на ходу выпрыгивай....в том году на мкад в авто торговом центре"планета железяка" купил одноименную жидкость,проявилось на следующий день,реально гав**м воняет....и после этого про эту водичку от многих слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах, признаюсь, быват, но не до такой же степени!!! А потом своё - не так уж и пахнет! (Шутка) Об этом фефекте где-то читал... Прими как данное свыше... (Это я опять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивная особенность нашей машины затягиватьв в салон все неприятные запахи из вне., экономили япошки на всём, на уплотнителях, на щётках, на шумке и установили самый дешёвый фильтр да ещё и в бардачке авто., надо менять на угольный... проблему правда это решает частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
У меня был запах где то неделю, после того как забрала из салона...потом всё прошло. В ОД сказали, что притирались детали.

Так быстро прошёл потому что у тебя там теперь запах сигарет ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буэнос Всем!

 

Судя по всему "какульный" запах, появляется благодаря катализатору установленному на наших Маздах. Ну и собственно не бензином же пахнет, а тем чем и должно. Просто я вот не знаю ребята как у вас, но у нас в нашем нефтянном крае, с бензином тяжко. Положено ездить на 95... Ан нет... У нас его найти нереально, пишут конечно, что он 95, но все кто имеет возможность проверить его актановое число, сразу же видят каким путём добились этого числа. А путь прост - просто добавили либо газолин, либо ещё хрень какую-то химическую (не знаю как она там называется) и всё, вот Вам 95. Поэтому я лью 92. Он более менее похож на настоящий 92. А он естественно и при переработке пахнет иначе. Да и ещё... Вонять сильно начинает, когда газнёшь как следует :)

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня таже беда.Заехал к знакомым парням в ангар а она как пахнет какулей просто ппц!поржали все постаяли ну думаю лана пукнула можь машка бывает))))Вечером поехал подругу встречать да и машку показать сидел в машине на холостых появился этот злаполучный запах и как на здо подруга идет села в машину и ржет я ей типа эт не я!а машина!а она да ладног со всеми бывает feel.gif Поехал потом в од там сказали что эт норм када от машины так несет почти за миллион.ездил на тайоте праворукой 98гв такого небыло!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никакого запаха нет неприятного.

Только когда первый месяц ездил... Обгорала краска при быстрой езде - появлялся запах гари и все! Видимо,что то странное твориться с Вашими машинками - живые! wink.gif

 

Я думаю это нормально! Машины то новые! Вот и обгарает красочка с выхлопной системы и др. мест...

Не ссыте братцы - прорвёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин даже интересно чо у вас воняет. было две трешки сейчас машка ни когда не было ни каких запахов. заправляюсь только на лукойле лью 95 экто. очень редко на бп лью 95 атимель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

M6 NEW. Пробег около 7 тыс. Реально воняет. Периодически сероводородом - думаю что катализатор дожигает присадки в бензин, смотря чем заправишься. И иногда после активной езды пахнет горелым, типа жженой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то писал уже, у меня тоже примерно с 5-до 8 тысяч пробега было такое, причиной оказалось, масляная пленка на корпусе АКПП, сняли все что машало, защиту картера, воздухан и т.д. помыли какой то жидкостью, и все прошло, кстати сам присутствовал на данной процедуре. Воняло особенно в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...