Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Возвращаясь к угону, а как они это делают, как они вскрывают со штатной противоугонкой? Т.е. меня интересует алгоритм, надо знать врага в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmipro,

 

Алгоритм простой!

Каждая сигнализация хороша именно настолько, насколько она хорошо спрятана!

Штатная сигналка на всех М6 установлена одинаково, и взломав ее раз – это информация, передается или продается другим угонщикам, поэтому «вор» уже точно знает куда нужно лезть и как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у нас на ма6ках слева от педалей открывается пластик и там находятся все разъемы, которые просто вынимаются и воаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

 

Ты говоришь про предохранители? Они у всех стоят в одном месте.

Не уверен, что это как-то влияет на сигналку… (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deceiver,

нет, я говорю не про предохранители...там стоят разъемы и различные блоки управления...отключаешь, ставишь свои блоки и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

 

...........

 

Нужно пластину стальную ставить или, правда (как люди пишут) супер клеем проклеить разъемы, чтобы отключить нельзя было!

 

 

P.S. Только в том форуме не написано, это отключает штатную защиту, либо стороннюю тоже так обходят? У нее (у сторонней сигналки) свои мозги вроде… НЕПОНЯТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Deceiver
это отключает штатную защиту, либо стороннюю тоже так обходят?

только штатную, но стороннюю я думаю они так же легко обойдут...увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

спасибо за ссылку, из беглого прочтения становится ясно, что желательно переколбасить проводку в блоке управления и доступ к жгутам усложнить и замок на капот непомешает. И охранка какая-нить с дисплейчиком нестандартная, чтобы пищала/жужжала в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение что механических препятствий должно быть ПРАВИЛЬНЫХ больше. Чем дольше с машиной копаться тем меньше вероятность угона. Вся электроника как правило однотипная и ставиться в сервисах примерно одинаково. Конечно ОНА нужна но. У меня у знакомого в выходные увели из-за кирпичного забора от его дома КАМРИ Там стояла заводская сигналка и мультилок на коробку. Когда я ставил механику мне сервисники доказали что на Машке мультилок "обезвреживается " в течении 2-5 минут Снимается декоративная накладка шестигранником откручивается зажимной винт и переключай передачи с закрытым замком. Зато Дракон с верху закрыт защитной пластиной и штырь заходит под ручку на приличную длину. Сеичас думаю о штыре под руль так как приходиться иногда оставлять авто на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая механика элементарно снимается...надо просто ставить побольше приблуд и тогда с твоим авто просто не будут связываться, а найдут такую же только без всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

 

А мне очень понравилась идея, которую я, кстати, прочитал по твоей ссылке (отраженной в этом теме -сообщение 37) – ЛОВУШКА ДЛЯ УГОНЩИКА.

Сирена в салоне, чистота которой служит сильным раздражителем для человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Deceiver
Сирена в салоне, чистота которой служит сильным раздражителем для человека

впринципе не плохая идея...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ввели бы наказание, пойманному угонщику - отрезание кистей рук. кол-во угонов сократилось бы значительно. уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Fess1974
а вот ввели бы наказание, пойманному угонщику - отрезание кистей рук. кол-во угонов сократилось бы значительно. уверен.

раньше,непомню где,за воровство заливали раскаленное олово в глотку на какой-то там площади у всех жителей на виду,так вот пока все стояли глазели,такиеже воры шныряли по карманам в этой толпе.так что отрезанием рук не поможешь...как воравали так и будут воровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Да любая механика элементарно снимается...надо просто ставить побольше приблуд и тогда с твоим авто просто не будут связываться, а найдут такую же только без всего...

 

Не согласен. Самая простая механика - блокиратор рулевой колонки. Она же является самой неудобной для угонщика. Снимается не так легко, как остальные.

 

А вот побольше всего наставить - это вопрос сомнительный. Сам потом не замучаешься? Либо надоест и не будешь все приблуды закрывать на свои замки, тогда они не будут работать и ты просто выкинул деньги на ветер. Либо будешь материться, мучаться и тратить много времени и нервных сил, чтобы установить все "причиндалы".

 

Цитата: Deceiver
Сирена в салоне, чистота которой служит сильным раздражителем для человека

Да, любого челдовека раздражает чистая сирена wink.gif

А вот если речь шла о чАстоте, то тут есть обратный момент. Если в результате работы этой сирены у него что-то заболит или что-то сделается с проходящим мимо человеком, то ты потом будешь за это отвечать. Лечение длительное и недешовое оплачивать, например.

 

Цитата: Fess1974
а вот ввели бы наказание, пойманному угонщику - отрезание кистей рук. кол-во угонов сократилось бы значительно. уверен.

Последнее время очень часто стали обсуждать тему ужесточения наказания за угон автомобиля. Хотят отменить статью про угон без цели хищения, по которой сейчас многие отмазываются. А за сам угон ввести сроки от6 до 8 или даже 9 лет. В общем, если этот закон заработает, думаю, что угонов станет меньше. И КАСКО дешевле :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Последнее время очень часто стали обсуждать тему ужесточения наказания за угон автомобиля. Хотят отменить статью про угон без цели хищения, по которой сейчас многие отмазываются. А за сам угон ввести сроки от6 до 8 или даже 9 лет. В общем, если этот закон заработает, думаю, что угонов станет меньше. И КАСКО дешевле :))))))

есть такие кто угоняют прост покататься,а есть воры у каторых заказы на определенные машины,и 8-9 лет никого не остановит,эт такая же професия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozx,

500 рублей штрафа за непристегнутый ремень - это не 8-9 лет. Но с введением нового штрафа почему-то почти все стали пристегиваться. Если число угонов уменьшится в 10, в 100 раз - значит закон работает. Согласен, что искоренить преступность до нуля невзможно. Но сократить ее уровень - вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...