Перейти к содержанию

Еще одна М6 нашла хозяйку!


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я не ждун! Неделю назад забрала Маську из Импекса! На Маздовки возьмете теперь? Вроде девочек звали… fellow.gif

 

Ну, обо всем по порядку. Mazda6 new, Touring, 2 л., механика, черная с вишневым отливом. Машинка пришла раньше на 2 недели, заказывала в первых числах августа. Спасибо менеджеру Ефремову Сергею (у него заказывала и общалась всю дорогу) и Роману (у него забирала). Машина подорожала на 14 000 рублей, но на эту сумму сделали скидку. Из подарков – коврики на выбор (взяла ворс) и карточка со скидкой 10%(я так поняла, что их всем дают). Все было очень приятно и оперативно. Спасибо Импекс!

 

Дальше – пойдет реклама партнеров клуба. laughing.gif

 

Страховку оформляла через брокера Паритет-страхование. Разница со страховкой если бы страховалась в Импексе по моей страховой компании получилась около 5 000 рублей. Спасибо форум! laughing.gif

 

Дальше – установка охранного комплекса в Авто-АСС на СТО2 (спасибо-спасибо-спасибо форум! laughing.gif ) Как только менеджер из Импекса позвонил, что машина пришла, сразу связалась с АССом и записалась на установку. Отдельная искренняя и горячая благодарность Алексею Смирнову. Начитавшись форума и вооружившись некоторыми познаниями в части охранных комплексов, мучила Алексея четыре (!!! request.gif ) часа. Спасибо ему за подробную информацию, терпение и профессиональность. Очень приятный человек!

 

Теперь про Маську.

 

В теме «привет, новичок» уже писала, что выбирая марку машины, как только села в М6 сразу с ней «слилась». При более близком знакомстве это ощущение не пропало, а только усилилось.

 

Интерьер

 

Сразу скажу, что не отношусь к девушкам, которые выбирают по внешним качествам, но Маська мне очень нравится. Приятно смотреть на ее «выпуклости» и «впуклости». Машинка кажется очень гармоничной.

 

Интерьер

 

Последней машиной у меня был Опель Вектра. Салон в Мазде кажется (а может и не кажется) более просторным. Сзади так уж точно места побольше. Багажник огромный. Почти со всеми кнопками разобралась на интуитивном уровне. Побаивалась красного света приборов – но нет, не раздражает, свет не резкий. Кажется, МаКСиМ писал, что не нашел места для телефона – возит в пепельнице. Мой телефон поселился там же. Отделение для очков, если бы не читала до этого форум, сама не нашла бы. Но, лично для моих солнечных, оно маловато. laughing.gif Порадовала подсветка в двери при открывании – удобно в темное время суток. Сиденье настроила почти сразу под себя – спина, в наших Московских пробках, пока не жалуется. Климат работает на отлично. Пластиковая отделка, мне кажется, быстро покоцается, но для меня это не минус. Руль в руках лежит удобно, огромный плюс – регулировка , поворотники-омыватели находятся на удобном уровне. Звук у поворотников очень приятный. Еще одна приятность – выдвигающийся подлокотник - очень удобно скорости переключать. Музыка для меня вполне достойная, но я не меломан. В общем, для меня все удобно, раздражающих факторов не обнаружено. laughing.gif

Единственный вопрос меня измучил: что же это за "мохнатка" такая на дне углубления ручки открывания двери водителя? wink.gif

 

Ходовые качества

 

На первой передаче машина просто моментально крутит 3 000 и улетает, хотя, как мне кажется, я не очень давлю. Единственное, что мне показалось, что третья скорость не такая резвая у нее, но может это потому, что я пока больше 3 000-3 500 оборотов не кручу. У «ручки» ход мягкий и короткий. Единственное к чему пока не очень приспособилась – «длинное» сцепление. На старой машинке оно у меня в самом верху схватывалось, но это дело привычки, конечно. Шумка – не идеальная тишина, конечно, но и на уши не давит абсолютно. Камушки, конечно, в арки постукивают иногда (это я специально прислушивалась) но не так, чтобы грохот, как в бочке, как некоторые говорят. Посмотрим, что зимой будет. Подвеска – жестковата, но я именно такую и люблю. В мягких машинах укачивать начинает, правда! Управляемость – отличная! В поворотах как будто прижимает к дороге. Специально ездила по колее – машину резко не бросает, но руль, конечно, надо покрепче сжимать, т.к. убежать из колеи она все-таки хочет. В общем, в этом смысле, особенной разницы с другими машинами не заметила (правда, не ездила на внедорожниках laughing.gif ). На маленькой скорости, на разновсяческих неровностях, машина становится очень чувствительной, как будто подруливает сама. На скорости побольше ничего такого не заметила. За 13 лет за рулем у меня был период агрессивного вождения, но последние годы ездила спокойно. При знакомстве с Маздой, прямо-таки «молодость вспомнила» – очень настраивает на спортивный метод передвижения - хочется летать и скакать. Проехала пока 105 км, расход бензина, с ездой по пробкам – 14,5.

 

Резюме

 

В общем, хорошая она девочка, хоть и были у меня мальчики всегда wink.gif , но тут прониклась основательно. Не пожалела о выборе, по крайней мере, пока. Единственный для меня минус – очень мягкий руль. На больших скоростях (пока не пробовала), мне кажется, это не очень прибавляет уверенности в управлении. Может усилитель на большой скорости отключается? А так – теперь я с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshka06

спасибо за инфу! я пока естчё в ждунах(1,8 туринг би-ксен,чёрн,февраль)

подскажи а про дальнейший рост цен ничего не слышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstilidi, привет! Нет, не слышала. Слышала, что другие марки вроде немного подешевели. laughing.gif Незаметного ожидания тебе и радости от покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshka06

Поздравляю.

Записывайся в список на рамки. Приезжай на следующую маздовку. Будем очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshka06,

Принимай поздравление. Удачи с долгожданной М6.Меня пока кормят обещаниями,( 15,10----22,10----28,10).Плюнул, написал заявление о возврате аванса (50000) в Блоке. Узнал , где есть живые машины. Дают скидки (приличные).Торгуюсь.Сегодня поеду решать окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интелигент, спасибо! Где-то уже писали, что у салона может не хватать денег на выкуп новых машин. А они уже просрочили дату по договору? Вообще, неприятно когда динамят, конечно. Удачных торгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshka06,

Дату договора(30,10,)они не прсрочили.Мне надоело ждать. Мне человек внес задаток за машину(28,09), неудобно перед ним. Обещал 15,10-20,10. А тут еще и кризис помог. Месяц назад я и не думал о таких скидках. Все .что не делается , все к лучшему!Время сейчас работает на покупателя с наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: leshka06
Посмотрим, что зимой будет. Подвеска – жестковата

Ух! Спасибо за замечательный отчет! Еще бы фотками его разбавила wink.gif

 

А так - удачи на дорогах и ждем на маздовках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...