Перейти к содержанию

M6 2.0AT Sport (brilliant black)


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот забрал, катаюсь...

Не хочется ничего писать про экстерьер и интерьер - скажу только, что когда смотришь на картинки в инете и когда садишься за руль и едешь - обсолютно и рядом не валяются по ощущениям. Все, буквально все пропитано стилем Мазда. Никакой Америки с ее баржами и гигантскими салонами, нет ничего миниатюрно-европейского - это Мазда, даже не хочется причислять ее к японкам, просто Мазда.

Если первая 6ка была какой-то сместью стилей, то тут поступили кардинально и когда встречаешь обе на дороге, то, кажется, что единственное что их роднит - это серебристый шильдик... (сугубо мое мнение, спорить не собираюсь :) ).

 

Теперь про интересное:

1. Салон удобен, располагает к себе, хотя сначала (забирал поздно и было темно уже) разбежались глаза от обилия кнопочек и различных переключателей, но уже на следующий день все прошло. Все интуитивно понятно, даже CF... единственное что кое-что проще все-таки сделать, вытянув руку, а не тыкать кнопочками, отвлекаясь на экранчик.

2. Большая она... Пришлось меняться с родителями гаражом, в мой она просто не входила :) Но к габаритам привыкаешь еще до первой тысячи км и потом вообще без проблем.

3. Музыка Бозе... нууу... на 4+ она звучит, но столько денег, сколько за нее просят я бы не отдал. Больше всего расстроило отсутсвие эквалайзера - бас и трибл - это не серьезно...

4. Шумка действительно неахти и по лужам и песку очень не хочется проезжать вообще. Но на дороге она вполне себе ничего.

5. Двигатель вяло тянет на низах, но после 3.5 начинает зум-зум. Вкупе с адаптивной коробкой и возможностью ручного переключения передач можно ехать быстро или вальяжно - кому как нравится. На трассе обогнать фуру в автоматическом режиме можно, но не хочется этого делать, а вот в ручном - в удовольствие.

6. Управляется на ура! Я не лихач по природе, но люблю у себя дома прохватить с ветерком и знаю предел по скорости всех крутых поворотов - в ма6ке этот предел откатился далеко вперед! В среднем на 30-40 кмч можно ехать быстрее (забыл сказать, что пределы я устанавливал для себя на спортбайке сузуки).

7. Колеса 18" оно конечно красиво, но Россия пока не дотягивает по качеству дорог до такого размерчика. Приходится судорожно объезжать все кочки и стыки асфальта... а уж когда его вообще снимают... эхххх, но это проблемы, конечно, не Мазды... :(

 

Резюмировав свои ощущения, хочу сказать, что Ма6ку не надо сравнивать с Камри, Теаной и теперь уже Аккордом2008 - Мазда6 уникальна, сочетая в себе и балансируя на крае между комфортом и спортивностью, качеством и ценой, удобством и дизайном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжая разбор полетов...

Никто не в курсе, как работает датчик давления воздуха в шинах и де он находится физически? Проблема нарисовалась на ровном месте: поменял резину (заменил вместе с дисками), поставил R16 диски, резина 205х60 Toyo (получились на 0.5-1 см ниже 18ых катков, но ямки стала много лучше глотать, правда и чиркнуть стало проще) и загорелся датчик давления...

Случился и другой косяк: ехал как-то спокойно, еле тащился в пробке, слушал тихую музыку и тут, эта самая музыка, выключилась (ничего вообще не нажимал, даже газ в тот момент не трогал). После включения обнулились все настройки станций, баса, трибла и времени...

 

У кого какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: BuHHu
Никто не в курсе, как работает датчик давления воздуха в шинах и де он находится физически?

Датчики давления находятся на каждом колесе внутри под покрышкой (как они иначе давление мерять будут???). Присмене колес в сборе ты просто демонтировал датчики. Когда поставишь летнюю резину опять, то лампочка погаснет. Почитай темку про шины.

 

Цитата: BuHHu
Случился и другой косяк: ехал как-то спокойно, еле тащился в пробке, слушал тихую музыку и тут, эта самая музыка, выключилась (ничего вообще не нажимал, даже газ в тот момент не трогал). После включения обнулились все настройки станций, баса, трибла и времени...

А вот это уже плохой признак. Видать в элетрике какой-то сбой был. Либо скачок напряжения был, либо даже что-то где-то коротнуло. Сигналку ставил в нормальном сервисе? Не могли они там намудрить что-нибвдь с проводкой? Проверь все системы, проверь предохранители. Если ничего не найдешь - позвони дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM

 

Цитата: BuHHu

Случился и другой косяк: ехал как-то спокойно, еле тащился в пробке, слушал тихую музыку и тут, эта самая музыка, выключилась (ничего вообще не нажимал, даже газ в тот момент не трогал). После включения обнулились все настройки станций, баса, трибла и времени...

 

А вот это уже плохой признак. Видать в элетрике какой-то сбой был. Либо скачок напряжения был, либо даже что-то где-то коротнуло. Сигналку ставил в нормальном сервисе? Не могли они там намудрить что-нибвдь с проводкой? Проверь все системы, проверь предохранители. Если ничего не найдешь - позвони дилеру.

 

Была такая же хня. После 2х часов в пробке, сброс всех параметров музыки. Звонок диллеру ничего не дал. Комп ошибку не нашёл. Было сие где-то с месяц назад, больше не повторялось, я соотв. забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну снова йа.

Итак уже более 6000 км - полет нормальный. На ТО-0 не ездил принципиально - где это видано, что надо несколько раз ездить в межсервисный пробег?! Если Мазда надеется какие-то косяки отследить, так надо официальный делать чуть раньше, вон вроде у Хонды первый в 7500, а потом через каждые 15 или я путаю, не помню уже у кого точно... Но по факту пока фсе хорошо. тьфу-тьфу-тьфу.

 

Проблем с музыкой, описанных выше, более не наблюдалось. Да собственно и никаких больше нет нареканий на качество. Если только не брать в расчет российские условия уксплуатации: разбитые дороги, камни на дорогах, щебенка, свежевыкрашенная разметка на дорогах... все это оставляет глубокие шрамы и пятна краски (белой на черном) на теле моей машинки, да и у меня на сердце... Вот поймаешь какую-нибудь дырку (не ямку, не трещену!), а именно дыру посреди дороги и прям убить всех этих дорожников и руководство их хочется.

 

К сожалению, по нашим дорогам пока только на джипах и можно проехать. А как вам эта идея о том, чтобы собирать дополнительный налог на шипованную резину? Да я из гаража не выеду без шипов, а учитывая качество дорог... слов нету - одни эмоции и, к глубочайшему моему сожалению, только нецензурные.

 

А машинка хорошая - радует меня и успокаивает. Ни разу еще не пожалел о покупке! А эти взгляды, провожающие в след... winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: BuHHu
А эти взгляды, провожающие в след...

что то я не замечал никаких взглядов...

Цитата: BuHHu
А как вам эта идея о том, чтобы собирать дополнительный налог на шипованную резину?

идея на мой взгляд правильная и я ее поддерживаю... ездить по москве на шипах - бред полный...

Цитата: BuHHu
Ни разу еще не пожалел о покупке

это самое главное

 

Отредактировано. 20% за нарушение п.4.4 правил форума. МаКСиМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff, ну не груби. Допустим я из подмосковья, а провожают все красивое и чистое. Попробуй свою чаще мыть и присматривай в зеркала.

Насчет шипов - это очень спорный вопрос и поднимать эту тему я не буду, скажу лишь словами известного мастера спорта по ралли: "нешипованая резина, конечно сделала гигантский скачок вперед, по сравнению с прошлым десятилетием, но лично я выбираю шипы - остановиться на шипах я и на асфальте остановлюсь, а вот на льду на нешипованой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: BuHHu
ну не груби

а я и не думал...

Цитата: BuHHu
Попробуй свою чаще мыть и присматривай в зеркала.

мою почти каждый день, но что то никто не провожает взглядом... а может плохо мою, а?

Цитата: BuHHu
это очень спорный вопрос и поднимать эту тему я не буду

вот это правильно

Цитата: BuHHu
остановиться на шипах я и на асфальте остановлюсь, а вот на льду на нешипованой..."

могу только продолжить, что на льду на нешипованой примерно тоже что и на асфальте на шипах...

а тебе могу сказать, что если ты выбираешь шипы и портишь асфальтное покрытие, то за это надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
а тебе могу сказать, что если ты выбираешь шипы и портишь асфальтное покрытие, то за это надо платить...

а я и так плачу - это дорожный налог называется, который, кстати, почти 14 000. И с которого, кстати, должны ремонтировать дороги, чтобы на них было не страшно выехать без шипов. С Москвой более или менее нормально дела обстоят, хотя тоже вопрос... а как, по-твоему, должны обходиться люди, которым до Москвы еще ехать надо? И не только по федеральным (почти хорошим) трассам, но и просто по проселкам? Если будут брать только с москвичей, то меня это не касается, но в тоже время, есть и москвичи, которые ездят за город отдыхать и не только в Московскую обл., но подале!

 

Ладно, проехали. Флудильня получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
что то я не замечал никаких взглядов...разьве только в колхозе каком нибудь...

Провожают, провожают...

 

А вот насчет шипов согласен с тобой.

На зиму купил литье 16 и нешипованную Данлоп Граспик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
идея на мой взгляд правильная и я ее поддерживаю... ездить по москве на шипах - бред полный...

А я вот поддержу BuHHu - платить дополнительно за шипы - это бред. Шипы в наших погодных условиях - это необходимость, а не каприз. А то, что шипы разрушают дорогу я не поверю. Ее больше разрушают нарушения технологии укладки асфальта, а не шипы. Почему в той же Финландии шипы обязательно использовать, и при этом не перекладывают асфальт каждый год? А у нас асфальт перекладывают дважды в год: весной, когда снег сойдет, и осенью, перед снегом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Близится 9000 км, полет нормальный. Правда заметил что антифриз на минимуме - это так и было или он уходит, никто не обращал внимание? Масло в норме, в коробке тоже порядок. В общем, все как у нового авто, каковым оно и является...

Тут недавно наткнулся на результаты исследований немецких сервисменов - как оказалось Мазда гораздо надежнее немцев и японцев, по крайней мере до 3х лет, но и в возрасте до 7 лет находится в первой двадцадке! Верным курсом идете, товарищи, так держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжая разговор, хочу отметить, что лак ни к черту совсем - после грязной зимы на машине туева хуча разных царапинок, затертостей и сколов. Очень, нет, не так, ОЧЕНЬ некрасиво смотрится, особенно на черном авто, как у меня. Я расстроен. :(

Антифриз никуда не уходит - просто налили в минимум и все, хоть это радует. С остальными жидкостями тоже порядок. Зимой столкнулся с тем, что замерзли брызгалки на фары - надо учитывать, что шланг гораздо длиннее, нежели до брызгалок на ветровое стекло и воду надо долго пробрызгивать, пока во всем шланге не устаканится незамерзайка (это на будущее).

Музыка выключалась дважды, с обнулением всех настроек. Отчего и при каких условиях - так и не уловил, но когда ездил на диагностику в Мажор - сказали что у них появилась новая версия прошивки для головы и они могут ее прописать заново... Не стал париться - если еще раз собьется, то заеду, а два раза еще не катастрофа.

Погнул один диск... Сильно погнул, руль немножко вибрирует. Всетаки наши дороги - это ... ... ... ... ... ... ..ня! Судиться с дорожниками и никак иначе, пока эти бараны не поймут что деньги надо тратить на дороги, а не на свои дачи - толку не будет. Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит.

И появился какой-то скрип-шелест внизу. Толи из коробки, толи как описывал другой человек на этом форуме, выхлопная труба... На диагностике ничего не нашли и, как обычно, источник шума решил не высовываться в сервисцентре.

В остальном особых нареканий нет. 11112 км пробега - полет нормальный. Ждемс ТО1.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...