Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые маздаводы, приветствую.

 

 

1. Подскажите пожалуйста, что с моим электроусилителем руля?

 

В первый день, когда купил авто и доехал на нем до дому, немного долго парковался возле дома, с непривычки к габаритам.

В общем выкручивая постоянно руль то в право, то в лево, руль с каждым кругом становился все более жестким, а потом просто, такое ощущение просто взял и выключился эл. усилитель, и стал как на Жигулях…

Я помню в панике звонил продавцу, он сказал, езжай обратно, будем разбираться…

Выкурив с расстройства несколько сигарет, уже собирался ехать обратно, завожу машину и, что вы думаете все работает…

Созвонился с продавцом, и сказал, что эл. усилитель заработал, продавец удивился, и сказал наверное какой-то глюк.

 

Спустя пол года или 12000км., паркуюсь в центре Москвы в час пик, сами понимаете, как это сложно сделать, поэтому по чуть-чуть влезал можно сказать в это место. Ну и соответственно, очень усиленно выкручивал руль то влево, то вправо и опять – электроусилитель вырубается. Я решил подождать 15 мин, но пока машину не заглушил и заново не завел он не заработал.

 

Что это, перегревается?

У кого-нибудь было такое?

 

2. Если я поеду в сторонний сервис, об этом может узнать официал и снять, меся с гарантии?

 

Надоел мне штатный ксенон, вернее эти бело-желтые лампочки, еду на горбушку покупаю синие на 6000К. (кстати, купил китайские лампочки по 1000р. штука, с кодом D2S, не знаю, подойдут или нет, ведь в новых 6 БИ-ксенон, а лампочки подобрали по каталогу для прошлой 6, тоже вопрос.) Ну и решил заехать к официалу, он там рядом находиться называется Мазда-Кунцево по-моему, (кстати, как заехал на их площадку, там дорога не асфальтовая, а брусчатка, как все застучит, я аж испугался, думал рулевая колонка сейчас отвалиться, но сейчас не об этом), так вот спрашиваю у официала сколько стоит поменять ксеноновые лампочки. В ответ получил 2500р., просто поменять….

Мол, агрегаты находятся близко их нужно снимать, а это все долго…

Кто-нибудь менял сам ксеноновые лампочки, как это делали, что при этом снимали?

Если поехать в сторонний сервис и там поменять, официал может лишить гарантии, если, конечно же, я об этом ему говорить не буду?

 

P.S. Перед тем как ехать к официалом, решил посоветоваться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Deceiver
1. Подскажите пожалуйста, что с моим электроусилителем руля?

Это нормальное поведение усилителя руля. По этому поводу была тема: http://m6club.ru/forum/topic_288

 

Цитата: Deceiver
2. Если я поеду в сторонний сервис, об этом может узнать официал и снять, меся с гарантии?

Смотря что ты собираешься делать в стороннем сервисе. Если машина на гарантии, то не проще ли сначала решить проблему по гарантии у официалов, а если откажут по каким-либо причинам - ехать в сторонний сервис.

Если ты хочешь поставить доп. оборудование, то на него ОД гарантию дать не вправе, требуй гарантии с сервиса-установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, это объясняет "проблемы" с эл. усилителем.

Вот если бы знал заранее, наверное, сильно задумался бы при покупке такого автомобиля, уж очень много "особенностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Deceiver
Вот если бы знал заранее, наверное, сильно задумался бы при покупке такого автомобиля, уж очень много "особенностей"

меня все устраивает.....а тебе совет научиться парковаться fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у меня тоже 12000км., по пробкам и Москве и паркуюсь наверное не меньше., машине 3 месяца.

С такой "проблемой" пока сталкиваться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...