Перейти к содержанию

Тупит автомат, шум в районе зеркала где датчики света и дождя


Рекомендуемые сообщения

Тут заметил одну фишку в машине что когда она "холодная", т.е. только прогрел и поехал, то переключение на автомате с 1-ой на вторую происходит с приличным рывком. Причем это только при переключении с 1-ой на 2-ую. На остальных передачах переключается нормально. А когда покатаешься так минут 5, то рывки эти исчезают. Вот думаю, это особенности сцепление, либо моя ма6ка тупит. Машина еще в старом кузове, но постресталинговая. И заметил еще такой косяк что там где находится датчик света и дождя постоянно идет треск при движении. Когда прижимаешь эту пластмассовую коробочку, треск этот пропадает. Сказал про этот треск диллеру, тот ответил что это у всех, мужайся=). Вот и думаю как от этого избавиться, все-таки машина далеко не тазик. Поделитесь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта коробочка находится там же где зеркало заднего вида. зеркало заднего вида находится как бы внутри ее, но крепится по ходу отдельно к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет зеркала думаю все просто, проклей эту коробочку и все или уплотни чем нибудь. А вот на счет коробки, ну вопервых на автомате нет сцепления )))), а так мое мнение, что это не нормально, следует обратиться к ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff думаю если проклеить эту коробочку, то потом в случае поломки датчика дождя или света, я не смогу ничего заменить=), да и болтиков там никаких нет чтобы отвинтить подкрутить.

насчет автомата...педали сцепления там нет, но ведь когда переключается передача, что-то обо что-то трется чтобы машина ехала=)

в общем хотелось бы услышать, кто-нибудь сталкивался на автомате с такими рывками? ну и насчет датчиков все-таки вопрос пока не решился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не склеивай, а например проложи каким нибудь уплотнителем...

Цитата: Alex-msk
насчет автомата...педали сцепления там нет, но ведь когда переключается передача, что-то обо что-то трется чтобы машина ехала=)

там ничего не трется, там стоит гидротрансформатор, в котором маслице залито ))) короче не буду описывать все устройство автомата,....просто съезди к ОД, потомучто точно что то не то, ибо мозги подгорели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...