Перейти к содержанию

Всё же не работает задний парктроник


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут писала свои первые ощущения от М6

http://m6club.ru/forum/topic_388

Сразу не понравилась мне работа парктроника. Сегодня поехала на диагностику. В салоне сильно удивились - да, у Вас действительно не работает задний парктроник! Записали на ремонт аж на 29.09.2008 г.

Я расстроилась. Машине ещё и двух недель нету, а тут уже что-то не работает.

И ещё мне техники в салоне сказали, что "штатный парктроник" не значит, что его ставили на заводе, а значит что он подключен к штатной электросистеме. А ставят его здесь, т.е. уже по приходу машины.

Народ, это что правда? recourse.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinika,

Я тоже такое слышал. Поэтому и не стал заказывать. Купил себе парктроник Challendger PM-V8. Сам поставил. Задние датчики врезал не на штатное место, а в нижню чёрную накладку, чтобы не красить датчики под цвет машины. Передние очень хорошо вписались в решётку под номером. Даже не надо сверлить дырки. Мониторчик стоит прямо на торпеде слева. Очень информативный. Как визуально, так и звуковым оповещением.

Обошлось всё: 2500р за парктроник и час работы руками и дрелью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон, а можешь поподробней рассказать, что покупал, как работает, как ставил и не сдохнул ли они в зиму?

[/left]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон,

какие вы, ребята, молодцы! Сами можете произвести такую операцию. Я до сих пор обслуживалась в другом салоне (не мазда) и там мне всё ставили нормально - никаких нареканий, даже на доп.оборудование. Сталкиваюсь с таким впервые. Не нравится мне это fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock,

Как уже сказал выше покупал парктроник Challendger PM-V8. Из всех представленных нынче на рынке этот парктроник мне нравится больше всего. Аналогичный парктроник стоит на фокусе2. Езжу с ним уже два года. Никаких нареканий. В комплекте блок управления (мозги), мониторчик, датчики, фурнитура для крепления, специальное сверло под размер датчиков. Наметил места под датчики. Просверлил. Вставил датчики до щелчтка. Крепятся на небольших распорках. Провода провёл через штаную дырку в багажнике. Там же установил блок управления. Монитор установил на торпеде. Провод от него провёл через пороги в багажник. Подключил к фонарю заднего хода. Поэтому пока работают задние датчики. По поводу передних пока думаю. На мониторчике конечно есть кнопка отключения, но она отключает только монитор, а датчики продолжают работать. Из-за этого встала делема как правильно запитать парктроник. Так как датчики чёрные поэтому установил их не в бампер, а в чёрную накладку под ним. При включении заднего хода включается парктроник. Монитор загорается яркими цветами. Показываетв делениях расстояние до препятствия, также в цифрах от 2 метров до 0,1 метра каждые 10см, показывает откуда приближается препятствие. Также идёт оповещение звуком. Собственно если заморочится, то можно сделать также как и в заводском парктронике отключение угловых датчиков, только зачем?! По поводу прочности нареканий не было. Машину мою на мойке. Вода не заливается. Зимой работает отлично. Ну собственно и всё. Если у кого будут вопросы, могу подсказать что да как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мажоре устонавливали задний парктроник,незнаю название-работает без нариканий...Сам он на торпеде слева,пищит громко smile.gif 13200 обошёлся,дорого конечно,но работает wink.gif Вроде говорили что "Штатный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я так и не понял Штатный парктроник он от самого завода идет и ставится в салоне или же он просто ставится в салоне а производится непонятно где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании-Штатный,значит маздовский...Но он не маздовский скорее всего,т.к. по виду,он как две капли воды покож на (непомню название)тот,что продают в обычных салонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон, а без ямы реально самому установить?

где в багажнике дырку искать?

блок установил где докатка лежит? оттуда провод через багажник - в салон - в салоне под порогом к торпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock,

Я без ямы и ставил. Дырка находится там где докатка, чёрная пластиковая пробка 2см диаметром. В ней протыкаешь дырку и проводишь провода. Блок пока валяется прямо в багажнике, но хочу прикрепить его к стенке. Првод до мониторчика идёт под порогами. Они очень легко снимаются. maZzik,

Ты же не режешь железо. Ты сверлишь пластик. Он не проржавеет. В электрику ты не лезешь. Единственное подключаешься к лампе заднего хода. Это Да. Но чтобы никто ничего не заметил просто когда едешь в ОД, например проходить ТО, просто отключай провод от лампы заднего хода и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...