Перейти к содержанию

Отчёт о М6


Рекомендуемые сообщения

winked.gif Всем привет!

04 сентября я стала счастливой обладательницей Мazda 6 хэчбек. Комплектация Sport 2.0L, цвет Velosity red, колеса 18″, салон – кожа+ткань, АКПП.

Пока ощущения свои до конца понять не могу, но то, что стали уступать дорогу – это факт.

До этого ездила на Peugeot 307 break универсал. Естественно, что сравниваю М6 с этой машиной. Результат сравнения:

1.М6 меньше размером. Такое ощущение у меня появляется внутри автомобиля на водительском месте;

2.Динамика разгона у М6 гораздо лучше, она юрче при перестроении;

3.Задний штатный парктроник у М6 отстой. Еле-еле попискивает. Такое ощущение, что где-то глубоко в багажнике сигнализирует.

4.Очень радуют затемняющиеся зеркала заднего вида. В Peugeot у меня такой опции не было;

5.Нет электрорегулировки водительского сиденья, всё механическое;

6.Нет в М6 автоматической блокировки дверей;

7.Очень нравится кожа, хотя я всегда была её противницей;

8.Очень! тупая инструкция;

9.Не нравится, что при поднятии/открывании стекол с ключа нужно удерживать кнопку. В Peugeot у меня при более длительном нажатии на кнопку всё открывалось и закрывалось само, а при попадании посторонних предметов в проём всё само останавливалось;

10.М6 слабо сигнализирует о постановке/снятии с сигнализации. Нет функции «поиска» на парковке;

11.Дочка говорит, что в М6 очень много места сзади, гораздо больше чем в Peugeot.

12.Понравился доводчик багажника. Супер!;

13.М6, на мой взгляд, совсем не шумная, во всяком случае после Peugeot. По лужам я пока не ездила;

14.Подвеска тоже не могу сказать, что жесткая. Она и не мягкая, конечно, но гораздо всё «деликатнее» преодолевается - лежачие полицейские и рытвины;

15.Скорость 90-120 совсем не чувствуется как на Peugeot.

16.Внутри подсветка супер! О-о-о-о-о-чень нравится.

17.Да, и руль! Руль! Мне его отзывчивость и послушность, при таких малых прилагаемых усилиях ОЧЕНО понравилась.

Вот, пока, вроде и всё. А вообще машинка классная. Народ оборачивается. Настоящая леди. И ещё мне нравится ощущение новизны, запах новой машины, её неизведанность. Фото пока не сделала. Обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мазда больше во всех отношениях, например длиннее чем 307 на 33 см.

2. Согласен

3. Не думаю, что он должен орать, что в соседних авто слышно было

4. Действительно отличная опция

5. Не считаю недостатком, ибо отрегулировать кресло достаточно один раз и ездить с удовольствием...)

6. А зачем она нужна?

7. Не спорю...

8. А помоему все ясно и понятно...и дело думаю не в инструкции (без обид)

9. При попадании посторонних предметов в мазде все так же само останавливается.

10. А как она должна сигнализировать?

11. Места сзади действительно предостаточно и даже рослым людям

12. )

13. Согласен

14. -- // --

15. это не скорость для данного авто

Поздравляю с покупкой и огромное спасибо за отчет. Ждем фото! fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Martinika
Пока ощущения свои до конца понять не могу, но то, что стали уступать дорогу – это факт.

 

Про то что уступают дорогу согласна на все 100 fellow.gif а я думала что кажется wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allushich, я когда 04 сентября забрала машинку сразу помчалась на ней по Москве по работе. Вобщем, весь день промыкалась. Возвращалась домой уже вечером (в темноте). У меня перед съездом с шоссе в сторону дома всегда толкотня. Там перед правым поворотом в длину метров на 200 приростает полоса разгона. А непосредственно уже перед поворотом метров за 100 от него эта полоса разгона заканчивается. Так вот эти 100 м все, кто пытался объехать пробку по полосе разгона начинает валиться на тех, кто ехал по своей крайней правой, т.к. нужно поворачивать направо. Ужасно не люблю это место. Практически всегда еду в нормальной правой полосе, т.к. не могу я, когда незаслуженно начинаешь теснить людей, а они тебя кто тихо, а кто и откровенно ненавидят. Это я к чему? К тому, что стала я в свою полосу, доехала до поворота и НИКТО на меня не наползал! Все, кто ехал по полосе разгона остановились и ждали, когда я поверну. Вот такой кайф я испытата впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

Цитата: komnoff
3. Не думаю, что он должен орать, что в соседних авто слышно было

Орать он должен ровно настолько, насколько ненапрягаясь может нормально воспринимать человеческое ухо. Либо, у меня лично что-то не так с парктроником. Но то, как он (задний парктроник) информирует о приближающемся препятствии нормальным назвать нельзя. Это не придирки, это реальность.

Цитата: komnoff
5. Не считаю недостатком, ибо отрегулировать кресло достаточно один раз и ездить с удовольствием...)

Это не недостаток, а некоторое неудобство, т.к. на мойке очень часто отодвигают сиденье. Потом его (сиденье) приходится опять ставить на место. И каждый раз делать это вручную...ну, не очень...

Цитата: komnoff
6. А зачем она нужна?

Приятно, что не нужно напрягаться - закрыты у тебя двери или нет, когда на заднем сиденье лежат важные документы, а напрягается за тебя электроника - скорость выше 10 км/час и двери самоблокируются

 

Цитата: komnoff
8. А помоему все ясно и понятно...и дело думаю не в инструкции (без обид)

Обиды нет. Я вот немного освобожусь и поцетирую сей дивный "опус" в конфе. Пусть народ рассудит. Там столько явных ляпов, это раз, а два - бесконечно толковать устройство дистанционного ключа...это на кого расчитано?

Цитата: komnoff
9. При попадании посторонних предметов в мазде все так же само останавливается.

Остановится, конечно, если перестать давить на кнопку. А само не остановится: так написано в инструкции.

Цитата: komnoff
10. А как она должна сигнализировать?

Мне бы хотелось по-ярче.

Цитата: komnoff
15. это не скорость для данного авто

Я думаю, что "да". Но пока у меня просто не было места разогнаться. Да и опять-таки обкатка: не "рвать", не "дергать", не "давить" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Martinika
Это не недостаток, а некоторое неудобство, т.к. на мойке очень часто отодвигают сиденье. Потом его (сиденье) приходится опять ставить на место. И каждый раз делать это вручную...ну, не очень...

МАЗДА делае сидушки с моторчиками и памятью(?)(в мануале читал)., в какой комплектации это идёт и идёт ли в РАШУ., не знаю.

А вообще ПРАЗДРАВЛЯЮЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Цитата: Alex-M-6-
МАЗДА делае сидушки с моторчиками и памятью(?)(в мануале читал)., в какой комплектации это идёт и идёт ли в РАШУ., не знаю

Я вот тоже такое прочитала и задалась тем же вопросом. Но меня в салоне уверяли, что такого у неё нет. Наврали? Или нет? recourse.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinika,

Про руководство согласен полностью. ИМХО на кой нужно было расписывать на семи! страницах устройство ремней безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня при выключенном звуке магнитолы парктроник задний пищит так, что не услышать его еще надо умудриться. Передний пищит чуть тише, но слышно его также очень отчетливо. Такие дела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Martinika
Я вот тоже такое прочитала и задалась тем же вопросом. Но меня в салоне уверяли, что такого у неё нет. Наврали? Или нет?

в люксе есть. в остальных не знаю(обманули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyXa,

Цитата: MyXa
Лично у меня при выключенном звуке магнитолы парктроник задний пищит так, что не услышать его еще надо умудриться. Передний пищит чуть тише, но слышно его также очень отчетливо. Такие дела...)

Не нравится мне это. Не нравится, что только у меня еле-еле сигнализирует задний парктроник. Хочу поднять тему-опросник по работе парктроника на форуме. Если действительно окажется, что это лично моя проблема - буду ехать в салон на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Martinika
Это не недостаток, а некоторое неудобство, т.к. на мойке очень часто отодвигают сиденье. Потом его (сиденье) приходится опять ставить на место. И каждый раз делать это вручную...ну, не очень...

А зачем на мойке сиденье отодвигают??? Ни разу не отодвигали...глупость

Цитата: Martinika
Приятно, что не нужно напрягаться - закрыты у тебя двери или нет, когда на заднем сиденье лежат важные документы, а напрягается за тебя электроника - скорость выше 10 км/час и двери самоблокируются

и все таки это лишнее...сугубо мое мнение

Цитата: Martinika
Остановится, конечно, если перестать давить на кнопку. А само не остановится: так написано в инструкции.

а ты попробуй, а не инструкцию читай ))) все останавливается, как положено...

 

Цитата: Martinika
Мне бы хотелось по-ярче.

ну подключи к охранной системе головные фары и ПТФ и точно будет ярко ))))

Цитата: Martinika
Да и опять-таки обкатка: не "рвать", не "дергать", не "давить" и т.д.

а вот это правильно fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinika,

komnoff,

не спорьте. согласитесь. что в вашем споре я увидел. ? она нравится и девочкам. и мальчикам. но по своему. так в чем спор? что она красива wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

Цитата: komnoff
А зачем на мойке сиденье отодвигают??? Ни разу не отодвигали...глупость

Возможно, мужчине, водительское сиденье которого отодвинуто по максимуму назад, сиденье и не отодвигают. Но, поверьте, что в машине, которую водит женщина, сиденье практически всегда отодвигают, чтобы качественно пропылесосить, вытереть пластик, начистить стёкла.

Цитата: komnoff
а ты попробуй, а не инструкцию читай ))) все останавливается, как положено...

Пока не пробовала. Возможно.

Цитата: komnoff
ну подключи к охранной системе головные фары и ПТФ и точно будет ярко ))))

Мы же обсуждаем конструктив, а не update

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вы морочетесь! Я первый (почти) машковод - все айс, надо толко поменять afs - хотя работает, просто был отзыв, и машка моя 2007 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Martinika
Что такое afs?

это адаптивный свет....при повороте руля на скорости свыше 20 км/ч загорается доп.лампочка....и у меня кстати с этим все в поряде...

Цитата: Martinika
Но, поверьте, что в машине, которую водит женщина, сиденье практически всегда отодвигают, чтобы качественно пропылесосить, вытереть пластик, начистить стёкла.

ну если так, то не буду спорить...

Цитата: Martinika
Пока не пробовала. Возможно.

не возможно, а точно fellow.gif

Цитата: Martinika
Мы же обсуждаем конструктив, а не update

это просто предложение )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...