Перейти к содержанию

Mazda 6 2.0 Sport МКПП 18' Bose


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вот, решил рассказать вам о своих впечатлениях спустя без малого 3000 км пробега.

Итак, покупал я свою красавицу месяц назад в Автомире г. Челябинск.

Mazda 6 2.0 Sport МКПП 18' Bose белая.

 

Немного о покупке:

 

Новая 6-ка понравилась с виду сразу. Тяжело описать чувства, которые она вызывала и вызывает до сих пор. По-моему, один из лучших дизайнов существующих автомобилей. Машина реально красивая. Причем в любом из цветов, которые я видел. До 6-ки был Lancer 1.6, но ездил на разных машинах. В общем, Лансеру стукнуло 3 года, я решил, что надо менять. Мазду захотел сразу. Приехал в салон - в наличии стоят две двухлитровых в комплектации СПОРТ - белый седан и черный хатчбек. Обе на ручке. Я выбрал себе белый седан. Через день продал Лансера, за несколько дней оформил кредит в банке BSGV. Т.о., через неделю, как решил, что "ХОЧУ" белую 6-ку, выехал на ней из салона.

 

Сразу хочу поблагодарить сотрудников Автомира за достойно выполненную работу - общение доставило только положительные впечатления.

 

Итак, выехал...

 

В машинке уже была установлена сигнализация, защита картера, были уложены резиновые коврики, противотуманки ксеноновые, передний и задний парктроник, датчики света, дождя, ну вроде все, как и должно быть в Sport комплектации.

 

Что сделал с машиной помимо того, что было:

 

1. Затонировал. 15-кой по кругу, лоб - 35. Смотрится заметно лучше. Хотя я вообще противник "аквариумов".

2. Покрыл эпоксидным защитным слоем. Вроде бы, должно на год хватить. Говорят, защищает от сколов, царапин... Блистеть стала действительно больше и по ощущениям - проводишь по кузову - гладко :-)

Все, больше ничего не делал.

 

Теперь, впечатления:

 

Экстерьер

 

Еще раз напишу, что машина - очень красивая. Оптика, геометрия, колеса - мало кого оставляет равнодушным. Еще их не так уж много пока, так что люди на дороге оборачиваются, смотрят. Чистенькая блестит так, что глаза щурю :-) 18-ые колеса вносят свой вклад в красоту тоже.

 

Экстерьеру ставлю 5+++

 

Интерьер

 

Салон - кожа комбинированная с тканью, темный. Мне очень нра. Материалы обивки и панели - качественные. Единственное, что настораживает, торпеда непосредственно над панелью приборов из жесткого пластика. Не понимаю логики, почему так сделано, но пока претензий нет. Тьфу, тьфу, тьфу :-)

Панель приборов - бомба! Красота подстать внешней красоте машинки.

Кто-то писал, что отвлекает ночью слишком яркое свечение - не знаю, все регулируется и все ЗАШИБИСЬ.

 

Про сверчков и кузнечиков: есть один сверчок - побрякивает такая пластмассовая штучечка на пассажирском сидении, которая держит подголовник. Устраняется очень легко - просто прижимаешь подголовник к сидению :-)

 

Интерьеру ставлю 5

 

Музыка

 

В моей комплектации стоит акустика Bose. Имя - хорошее, реальное звучание - не очень. Не знаю, что является причиной - колонки, голова, усилок - но музыка играет на 3-ку. Для передних едущих еще более-менее, у задних - одни низы... И фигушки чего настроишь.

Не знаю, может быть я отношусь и предвзято (в Лансере у меня стояла достаточно приличная акустика, рублей на 70 000), но музыка в 6-ке меня подразочаровала.

Позвонил в сервис - выяснил, что менять и ставить свою - заморочка. Я пока не готов к таким вложениям и переживаниям :-) (около 70 000 будет стоить новая голова, с ДВД, ТВ, GPS, к которой уже можно будет без проблем подключить нормальный усилок и т.д.)

Буду ездить с тем, что есть. Уже привык почти :-)

 

В общем, ставлю музыке Bose - 3

 

А теперь, самое главное -

 

Впечатления от езды

 

Девчонка моя (я имею в виду Маздочку) едет! И едет я вам скажу хорошо :-) Механика меня нисколько не напрягает. Динамика - какая и должна быть у 2-литровой машины такой массы и габаритов. Хотел бы заметить, что машина не маленькая, но на ней хочется гонять!

Управляемость - отменная, из ряда в ряд ныряю очень уверенно. Тормоза хорошие.

За счет 18-ой резины, конечно, жестковато, но вполне комфортно, ничего страшного. Думаю, что если еще вместо родных Dunlop-ов поставить мягенькие Michelin-ы, будет вообще зашибись.

Расход - по городу у меня получается 13л/100км (езжу достаточно агрессивно), по трассе, если втыкаю 6-ую передачу и еду 120-130 на круиз-контроле - 7.5л/100км.

Считаю, что это нормально.

 

Ставлю динамике авто - 5.

 

Вот.

 

Подитожив, скажу, что езжу и БАЛДЕЮ :-)

 

А вот фотки моей красавицы

 

i-1.jpg

i-2.jpg

i-3.jpg

i-4.jpg

 

 

 

P.S.

Прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

К сожалению, названия я не знаю. Какая-то немецкая эпоксидная полироль.

Парни, которые делали, теперь названия не говорят - они вроде в Челябинске пока одни, которые эту полироль таскают, видимо, боятся, что сворую идею.

Но принцип я видел - сначала готовят поверхность мягкой полировкой, т.е. очищают от царапинок, пыли всякой, потом машинкой наносят слой полироли. Мыть нельзя было потом 7 дней.

Вот.

 

Как Вы, наслаждаетесь? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с машиной!!!! Вот только не могли бы вы рассказать подробнее про тонировку....? сам жду комплектацию спорт, а там как известно затонированы только задние стекла, я думаю это будет смотреться нелепо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreykaa,

добро пожаловать в Клуб!

Отчет - на 5 баллов.

 

Именно такие отчеты помогают определиться людям, еще не сделавшим свой выбор в пользу шестерки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в комплектации "спорт" есть ксенон в противотуманках?

 

И еще вопрос...если передние стекла затонировать 15% - отличаться от заводской тонировки будет? Или лучше 20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markov,

Дело в том, что достаточно тяжело подобрать пленку под заднюю заводскую тонировку. + еще ведь выцветет, какая-бы ни была. Поэтому я и затонировал по кругу 15кой. Задние просто получились вообще в хлам, а передние чуточку по-светлей, но смотрится гармонично.

Думаю, то же самое будет и с 20-кой.

 

А по поводу ксенона в туманках - это мне уже в салоне поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...