Перейти к содержанию

Кто как сохраняет лакокрасочное покрытие в дальней дороге?


Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулся из поездки в Крым! Когда выезжал покрыл капот и крылья силиконовым лаком! По приезду снял и ни одного скола хотя камушков летело от фур достаточно! Когда стоял на границе в очереди каждый второй спрашивал в чем капот????? особенно те у кого он был заклеен скотчем! Дороги на Украине местами просто ужас! Но на ровных участках что порадовало что гаишники нас не трогают! Меня один раз тормознули за превышение и то выписали бумажку о нарушении в которой было указано что устное предупреждение получил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon, а можно подробнее, чем именно покрывал капот и крылья? Можно это делать самому или нужны спец. инструменты? Как снимается этот лак?

 

ЗЫ: классные фотки fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак на водной основе! Почти прозрачный! если нанести оч толстым слоем может отдавать в желтизну! Наносил сам обычной кисточкой в три слоя когда приехал вечером минут 10 поливал водой а на утро вышел и снял как пленку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он боится воды? А если дожди будут всю дорогу? Он тогда не поможет?

Можешь написать марку этого лака или ссылку указать в инете на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други!!! помогите советом , а то всё , незнаю чё и делать, НЕМОГУ УБРАТЬ НАСЕКОМЫХ С ПОКРЫТИЯ, то ли здесь они сильной кислотностью обладают, то ли в 21 раз средство подводит, и самое главное на мойках оттереть не могут ....и это...... знаю человека из мастерской ОД мазда, та же ситуация..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же байда, раньше и не знал о такой проблеме, ну на мойку заехал, ну тряпкой потёр, ну для стёкол жидкостью побрызгал, а если не берёт тогда посильней потёр и с Фери,

со стёкол тут оттирал, а вот с кузова чёт не того... правда

разводы не оттираются...

Может покраска машины " не алё ".... но боюсь меня опять закидают тухлыми помидорами....

Хотя ВОТ проблема и у товарища тож

Цитата: tayga
я тут подозревать начал что вот он, тот самый воск и виноват в том, что я счас насекомых оттереть не могу...... ни на мойке, ни сам..... вообщем как то эти товарищи вьелись в него и счас ни воск ни они не отходят... а машинке 2 месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любой машине если следы от насекомых не смывать она вьедается (поэтому каждый раз после трассы сразу на мойку и все ок) порой приезжаю залеплен так будто по полю специально ездил ловил мошек winked.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году приехал как-то с дачи, вся морда в мошкаре. Цвет светлый был - видно их очень хорошо было! Помыл на мойке машину, половина сошла, а половина осталась. Так и катался неделю. Через неделю помыл опять - все отмылось smile.gif

 

Машина была Мазда3, мойка бесконтактная.

 

Неужели на шестерке все по-другому? Сильно ее не уделывал, но вся мошкара, что была, смывалась при первой же мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают обклеить бесцветным винилом (кузов целиком или тока передок по желанию) цену незнаю, вот поможет ли? bully.gif видел черный ниссан джи, обклеили белым винилом все кроме дверей крышки капота и багажника ну и некоторых деталей с эффектом матовой фотобумаги смотрится обалденно! в ателье говорят "никакая грязь не вьедается и на мелкие сколы ваппще по***" (с) потом просто снимается и вуаля заводское ЛКП в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стекла мошек очень хорошо убирает мистер мускул с нашатырным спиртом . На кузове не пробовал - не было надобности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх...........блин......... я полировку тефлоном или чем то вроде этого(или даже лучше) хотел зделать на зиму, и оттереть эту пакость не могу, незнаю с чем связано, ну вот факт такой есть.........(((((((,

 

 

и даже после 21 бесконтактной не сошла, ну может это после первой поездки (я тогда машину поставил и неделю не трогал) и что счас это навсегда? ну блин.........)))(((и вот чё счас делать, машину что ли перекрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме дальней дороги: очень люблю автопутешествия, поэтому много езжу на дальние расстояния, но никогда не защищал лакокрасочное покрытие ничем и в принципе не имел проблем. На Мазде пока только собираюсь в вояж и скорее всего не буду ничего делать и на этот раз.

Если кто заинтересован можно поднять тему по автопутешествиям с удовольствием почитаю и сам поделюсь,благо опыт есть

По поводу насекомых: бывало,что с первого раза не удаляются все фрагменты тел с бампера, но после 2х,3х моек все в ажуре!

Предпочитаю мыть авто бесконтактным способом на автомойке и делаю это не менее 4х раз в месяц.

Други, поделитесь, как часто моете свои машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keller,

тема про автопутешествия будет очень интересна и полезна. Заведи, пожалуйста, тему в разделе Туризм и Отдых, описав одну из твоих поездок. Глядишь, народ тоже поделится своим опытом fellow.gif

 

ЗЫ: пока машину мыть получается раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

если сколы небольшие и если сильно заржавели - преобразователем ржавчины, потом кисточкой подкраски. если не сильно - можно без преобразователя )

 

 

машины новой ещё нет, а уже её ЛКП жалко... на текущей за 2,5 года - капот и крылья передние все в мелких белых точках. хотя, может краска у неё хреновая...

видел мельком где-то рекламу защитной прозрачной плёнки для а/м... интересно было бы узнать, насколько это практично и как смотрится. ато облезет после первой бесконтактной мойки. или после второй. или пузырями на солнце пойдёт. или затрётся-потускнеет через месяц... может, кто пробовал сию опцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: beon
Alex-M-6-,

если сколы небольшие и если сильно заржавели - преобразователем ржавчины, потом кисточкой подкраски. если не сильно - можно без преобразователя )

Спасибо.,

Скол на крыше небольшой, а ржавчина полезла на второй день.,

обработаю., с такими проблемами не сталкивался много лет уже и позабыл, что такое возможно...

Спасибо МАЗДЕ большое за хреновое железо и слабую покраску :(

Ржавая машина через 1,5 месяца эксплуатации - круто!!!

Интересно, что будет после испытания зимой - сразу в покраску???

Цитата: beon
видел мельком где-то рекламу защитной прозрачной плёнки для а/м...

Защитная плёнка вещь хорошая, наклею на задний бампер, реально помогает от сколов и затиров, но вот только у дилеров пока только на заказ, а цена 2400р(за скотч) заоблочная...

На машине от производители она кстати тоже есть в районе дверей, внизу, точно не помню - разьве никто не замечал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: metton
Народ, резюмируйте плз (опять я :-)), какую пленку клеить, где и сколько стоит (для защиты ЛКП в путешествиях).

Я отписал про плёнку от дилера на задний бампер для кузова-САРАЯ.,

поинтересуйся у дилеров., и авторынки ни кто не отменял.

На МАЗДЕ ИЗНАЧАЛЬНО НАКЛЕЕНА ТАКОВАЯ НА спойлере,

в районе примыкания с дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...