Перейти к содержанию

Вопрос простой.


mobi.d

Рекомендуемые сообщения

Люди, посоветуйте пожалуйста.

Хочу взять в кредит. У нас с октября месяца выросли во всех банках % ставки на авто кредитование. 17% сейчас.

Есть рассрочка на авто на 2 года, но в долларах. Просто сейчас такая ситуация на рынке, что непонятно, что станет с этим долларом... Зарплату получаю в баксах... платить всё равно придётся в рублях.

Ещё, подскажите, как это всё работает, кредит фиксируется в $ на день продажи и я должен погасить именно допустим 10.000 $ в течении двух лет, без разницы, вырастет доллар, или падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Valiev,

мое мнение такое:

 

Если берешь рассрочку в долларах, то и отдавать надо будет в долларах. Сумма фиксируется и не меняется при изменении его курса по отношению к рублю.

 

Если получаешь ЗП в долларах, то париться вообще не стоит. В кассу будешь вносить именно доллары, а для твоего кредита откроют валютный счет. Так что, у тебя ситуация вырисовывается стабильная, потери на конвертации быть не должно. :)

 

Единственное, что может произойти - это изменение условий оплаты труда (станешь получать в рублях) или ты вовсе поменяешь работу. Ну тут ты должен сам оценить риски - насколько серьезная у тебя компания и насколько ты ценный для своего работодателя сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Valiev,

тогда это кредит в рублях, а не в долларах. Почему тогда должна фиксироваться сумма в доолларах? Или чего-то не понимаю? no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал платить в декабре 2005 по 20 000 руб ежемесячно, пару месяцев назад ежемес. платёж был 15600...

брал так же в бсжв в долларах на 3 годика..

и буду брать..не верю я в укрепление доллара по отношению к рублю..а знач может и не с таким успехом, но все конвертацЫи мы снова окупим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHTUKA,

а у тебя было прописано, что платить надо в рублях? Или просто каждый раз платеж пересчитывается по курсу?

 

И еще: у тебя кредит с аннуитентными платежами (сумма платежей одинаковая на протяжении всего периода кредитования) или фикс. платеж в счет погашения кредита + проценты (сумма платежей уменьшается с уменьшением оставшейся непогашенной суммы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitty,

а ты посмотри внимательно на условияя и все поймешь сам smile.gif

 

Если коротко, то рассрочка - это беспроцентный кредит с большим первоначальным взносом (обычно 50% от стоимости авто и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно салон делает скидку так сказать банку это и получается ихней шапкой ну и могут еще за ведение счета бабло спросить и т.д. за счет этого и складывается беспроцентная рассрочка no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего скидку дает не ОД а завод изготовитель, так как накрутка на машину у ОД составляет в среднем 1000-1500 баксов, есть второй вариант что банк предоставляющий рассрочку является дочкой завода (как например тойота банк), в остальных же случаях всплывает либо комиссия за ведение счета, либо страховка веселая получается, либо договорчик веселенький как в авангарде например (у них если есть просрочка по платежу то ставочка поднимается до 12%) ну и страховка у них от 9% в Авангард гаранте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Опыт моих друзей в неспокойное кризисное время подсказывает, что кредит нужно все таки брать в рублях, так как тот кто взял его в долларах, афигительно потерял в деньгах за последний год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар вверх уже точно не полезет. А кредит нужно брать в той валюте, вкоторой зп дают, что бы не терять на конвертации. В рублях и % ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно не понимаю зачем брать кредиты выше 10%. Работаете своими деньгами на дядю.

Только лишь за тем, чтобы в это время ездить на новенькой машине. И как правило это оправдано.

Доллар вверх уже точно не полезет. А кредит нужно брать в той валюте, вкоторой зп дают, что бы не терять на конвертации. В рублях и % ниже.

Это логично да, но в зависимости от ожидаемой инфляции иногда выгоднее взять как раз в противоположной валюте, особенно, если срок не самый большой или собираешься расчитаться досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берите лучше в рублях - рубль всегда потихоньку обесценивается, это уже неоспоримый факт в отличии от зарубежной валюты. Более того, я не собираюсь, конечно, отговаривать Вас от покупки в кредит, но машина сама по себе - дело затратное, а помимо ее еще и кредит платить за неё платить, не говоря уже про обстановку в стране.. Но если Вы так решили - значит есть необходимость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лишь за тем, чтобы в это время ездить на новенькой машине. И как правило это оправдано.

 

Опустись до такого класса машины, который тебе по-деньгам :lol: или поднакопи. А то Вы себя сами ограничиваете, пока выплачиваете кредит, другие уже копят на новую :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите в той валюте, в которой получаете зарплату. Тогда точно непрогадаете. Но я считаю, и это только имхо, что в рублях выгоднее- он всегда потихоньку катится вних по отношению к остальным валютам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отет для меня на этот вопрос очеиден: нужно обязательно если есть возможность брать в рублях. Да так процентная ставка больше, но и на душе спокойней, в случае если рубльрухнет, вы все-равно худо-бедно сможете погасить кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране всё зависит от нефти, нефть дешевеет - доллар дорожает, нефть дорожает - доллар дешевеет. Кто сможет угадать что будет через 5 лет? Никто и только одно ясно - рубль как обесценивался так и будет дальше. Берите в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...