Перейти к содержанию

Усилитель руля


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно произошло такое, отрубился усилитель руля. Как на КАМАЗе ездил - уже подъезжал к сервису, волшебным чудом все заработало, прошло 4 дня - все в норме. Что за косяк я так и не понял, пробег 6000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

читаем инструкцию на странице 5-18. Если долго крутить руль на месте или на низких скоростях (при парковке, например), то усилитель руля может отключаться. Для возобновления работы услителя его нужно просто не трогать. Если не крутить руль в течение 1 минуты, то работа усилителя возобновляется. В таком случае при отключении усилителя не загорается значок неисправности ЭУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, перегревается... В инструкции написано в целях защиты самого ЭУР, при этом руль не блокируется и управление автомобилем ничем не ограничивается, кроме как возросшей нагрузкой на рулевое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

значит надо готовиться)) Прежде чем начать гонять на машке, дня три читать руководство lol.gif после сдать экзамен. Кошмар smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

и не говори! У меня это произошло в самый неподходящий момент: как раз я ехал в качестве пассажира, а жена за рулем. Парковалась долго, активно вращала руль, а потом сказала: "Что-то руль перестал крутиться". Я был очень удивлен. Хорошо, что мануал додумался почитать, а то бы точно к дилеру ругаться поехал smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

Вот это крутьняк!!! Даже знакомый инженер по гарантии мазда - сказал "ох-йо, какая шляпа!!! дуй к нам" А я реально крутился на парковке и руль стал просто ДУ-БО-ВЫМ! Я аж вспотел пока выехал....неприятный косячок, но будем знать.

 

Первый раз сталкнулся с такой фичей, даже и подумать не мог что в мануале прописано! Просто поговорил с инженером - решили что косяк какой-то и надо следить конечно, но чтобы ТАК и это продуманно! Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на какой-нибудь другой машине с электроусилителем такое предупреждение есть? Или мазздоинженеры просто не справились с проблемой и решили её превратить в особенность путем документирования? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
Интересно, на какой-нибудь другой машине с электроусилителем такое предупреждение есть? Или мазздоинженеры просто не справились с проблемой и решили её превратить в особенность путем документирования? :)

А ещё у Мазды масло в коробке может перегреться после драйвинга в ручном режиме. Они и об этом предупреждают. Принцип действия у всех этих агрегатов не особо отличается. И ситуации такие возможны, думаю, у всех производителей. Весь вопрос в том, насколько они часты и в связи с этим каждый производитель для себя решает имеет ли смысл о них предупреждать потребителя. Мазда вот предупреждает. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
Интересно, на какой-нибудь другой машине с электроусилителем такое предупреждение есть? Или мазздоинженеры просто не справились с проблемой и решили её превратить в особенность путем документирования? :)

 

Это не баг, это фича lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...